КонсультацииОтношения в парах

Вернуть любимую

21 мар. 2016
Namek
Доброго времени суток. Хочу обратиться за консультацией и советами, хочу вернуть любимую. Прошло уже больше чем 1,5 года. Но за это время я не унижался, не показывал ей что жить не могу без неё. В общем ушёл с головой в саморазвитие. В некоторых сферах достиг успеха. Но вот незнаю как измениться чтоб она хотела вернуться ко мне. Какие мужские черты и как развивать ?

24 мар. 2016
Правильно ли я понимаю, что вы внутренне даже не рассматриваете ситуацию отказа, поскольку это связано с переживанием боли и одиночества?
24 мар. 2016
Namek
Чуть чуть не так) я в своей жизни вообще не рассматриваю позиции поражения
25 мар. 2016
То есть, Вы не готовы к тому, что что-то не получится или пойдет не так, как запланировано? Вы как бы игнорируете эту сторону, вообще не думая об этом. Однако, поражения (или лучше сказать - неудачи) время от времени все-таки случаются, и если не быть внутренне готовым к ним, они воспринимаются чересчур болезненно, - Вы согласны? Эта позиция - постоянного победителя - обычно формируется в детские годы, - Вы можете вспомнить о моментах прошлого, иллюстрирующих ее? Может быть, это была установка родителей, усвоенная Вами? Или же это больше результат Вашей внутренней работы над собой?
25 мар. 2016
Namek
Насчёт того что что я игнорирую шанс неудачи тут все верно. Но нельзя сказать что при редчайших результатах неудач я воспринимаю через чур болезненно. Да бывает что все неудачи бывают, бывает больно, бывает досадно, но в основном все переживается легко. По поводу позиции постоянного победителя то это осознанная позиция, осознанный выбор. Сделан был ещё в студенческие годы. И я часто вижу как люди выстраивают целый план что они будут делать если что то будет немного не так, и что будут делать в случае полного краха, и редко настолько сильно расписывают положительный результат. Соответственно положительного результата у них и нет потому что его они и не ждали. Ну и как не самый удачный пример это голливудские боевеки. Они всегда делают план Б, и всегда к нему приходится прибегать, даже не смотря на то как хорош был план А. Вот когда то я решил что только успех ждёт меня, внушал себе. А сейчас уже живу с такой позицией. И могу сказать во многих сферах жизни я гораздо успешнее всех других, друзей, знакомых, родственников и большой кучи других людей, но вот к сожалению неуспешен в отношениях)

Ну и в детстве множество общественных и спортивных достижений скорее всего стали фундаментом. Ведь как привыкнуть к тому что ты победитель, если никогда не побеждал)
25 мар. 2016
Namek, как я вижу, Вы занимаетесь осознанным программированием на успех. Это вызывает уважение: действительно, большинство людей чересчур много думают о неудачах, привлекая их в свою жизнь. Вы понимаете, что без разговора с девушкой никак не узнать ее позиции по поводу восстановления ваших отношений, и все же обратились на форум за поддержкой, значит - не уверены в успехе и боитесь отказа, правильно? И здесь все-таки нужна внутренняя подготовка к такой возможности, потому что может быть больно, Вы знаете это. Даже если ответ будет отрицательным, важно понимать, что впереди еще вся жизнь, и возможно, Вас ждет встреча с кем-то, кто (в отличие от Вашей девушки) примет Вас таким, какой Вы есть.
Вы провели большую работу над собой и сделали все, что могли, чтобы соответствовать ее идеалу и восстановить отношения. Следующий шаг - разговор, в котором Вам нужно показать, как девушка дорога Вам, сказать ей о своих чувствах. Как Вы чувствуете - готовы к этому разговору, или еще нет?
25 мар. 2016
Namek
Думаю что не готов к такому разговору. Во первых - я и не знаю что сказать, во вторых иногда когда она пишет мне, хочется послать её :(. Она же знает что я чувствую, знает и понимат что доставляет боль, и все равно пишет мне и общается как будто ничего не было. И это злит меня.

И да скорее всего я боюсь этого разговора, так как боюсь отказа. Думаю что не начал этот разговор с ней, наверно потому что надеюсь что она даст намёк что тоже хочет этого, жду что будет какая нибудь гарантия что не зря (
26 мар. 2016
Namek, то, что Вы написали, очень важно. На поверхности Ваше желание - восстановить отношения с девушкой, а внутри Вы все так же ощущаете себя зависимым от нее (ждете от нее намека), испытываете страх отказа и злитесь на нее из-за боли, которую она причиняет Вам, понимая это. Получается, что Ваши мотивы связаны не столько с чувством любви к девушке, сколько с желанием доказать ей, что благодаря саморазвитию Вы изменились и стали достойны ее, а также со стремлением пробудить в ней сожаление ("Какой же я была дурой, что не оценила его тогда!"), - это так?
26 мар. 2016
Namek
Нет тут не совсем так. Злюсь я на неё из за того что не понимаю её. Ну и не для того хочу вернуть её, чтоб что то ей доказать. Хочу вернуть потому что люблю, потому что именно с ней хочу прожить всю жизнь .
26 мар. 2016
Namek, непонимание того, чего хочет и как отреагирует на Ваше предложение девушка, запускает в Вас страх неизвестности. Действительно страшно, когда нет уверенности в ожидаемом результате. И все-таки определенность (пусть даже это будет отказ) лучше, чем незнание, поскольку Вы уже будете иметь четкое представление о том, стоит надеяться на эти отношения, или нет. Значит - необходим разговор, Вы согласны?
26 мар. 2016
Namek
Да с том что необходим разговор я согласен
26 мар. 2016
Тогда Вам нужно выбрать время, собраться с силами и сказать девушке о своих намерениях. Вам нужна определенность, чтобы двигаться дальше, Namek, и я желаю Вам удачи!
Если вы хотите обсудить что-то еще, напишите, пожалуйста.
27 мар. 2016
Namek
Спасибо за совет. Но к сожалению это не то чего я ждал, потому что осталось и противоречие и не понимание
27 мар. 2016
Namek, мы с Вами исследовали Ваш запрос и пришли к выводу о необходимости разговора с девушкой, поскольку без него ситуация дальше не продвинется, - Вы согласны? Непонимание и противоречие, которое Вы хотите разрешить, - в чем оно состоит? Ваш запрос был под заголовком "Вернуть любимую" - теперь Вы сомневаетесь в том, нужно ли это Вам? Опишите подробнее, пожалуйста.
27 мар. 2016
Namek
Противоречие не непонимание связанно с тем, что если я начну разговор то вновь продемонстрирую нужду в ней. А это не то что мне нужно. Она сново увидит это, и результат будет плачевным. То есть с этим путём я не согласен.
27 мар. 2016
Я услышала Вас. С другой стороны, Вы рискуете так и остаться в состоянии ожидания (тем более что 1) потенциально у девушки в компании есть друг, и 2) она понимает, что причиняет Вам боль своим поведением, и ее это устраивает, - а Вас?). Получается замкнутый круг, из которого как будто нет выхода. Если Вам нужна определенность, то разговор - самый логичный поступок с Вашей стороны. Как еще Вы можете узнать ее отношение к Вам, Namek? Похоже, что здесь Вас останавливает и нежелание снова показать свою нужду в девушке, и страх отказа.
27 мар. 2016
Namek
Да тут вы совершенно правы, меня останавливает нежелание показывать свою нужду в ней, и так же страх отказа. И именно удовлетворяющего меня выхода из ситуации я не вижу (
28 мар. 2016
Namek, давайте попробуем посмотреть на предложение возобновить отношения с другой стороны: нужда - это ежедневная демонстрация необходимости в человеке, в то время как инициировать разговор о том, чтобы быть вместе - это серьезный взрослый поступок, который характеризует человека как смелого и решительного, - разве нет? Несмотря на расставание, Вы нашли в себе силы провести огромную работу над собой и преодолеть свой страх отказа (даже просто намерением возобновить отношения), и это достойно уважения!
28 мар. 2016
Namek
То есть как ни крути, а иного пути кроме выяснений отношений ?
28 мар. 2016
Мне кажется, что здесь Вы правы: для того, чтобы в этой сфере настала определенность, необходима беседа. Насколько я вижу, сейчас Вы больше готовы к разговору с девушкой, чем в начале нашего общения. Если вы все еще сильно не уверены, мы можем продолжить исследовать Ваши сомнения.