КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Хочу всё исправить, люблю этого человека

09 апр. 2020
Александр
Проблемы в отношениях и мне. Проблема в том что я иногда могу напиться и начинается ругань, ссоры с партнером. Пару месяцев назад даже ударил, мне очень стыдно, я пытаюсь исправиться. Вроде было все нормально, но в один вечер она сказала что не знает что чувствует ко мне. Был скандал я предлагал заняться вместе отношениями, исправлять ошибки говорить чаще. Собственно на данный момент, она твердо жёстко уверена в разрыве отношений и разъезде с квартиры. Что делать, как быть. Люблю этого человека, хочу все исправить.

09 апр. 2020

Здравствуйте, Александр. Жаль что так происходит, но если Вы хотите сохранить отношения нужна серьезная работа над собой. И конечно невозможно заставить ее остаться, если она сама этого не захочет. Мы можем только сделать то, что зависит от Вас.

То, что Вы говорите о своем поведении не норма - агрессия и физическое насилие по отношению к женщине недопустимы. Как часто употребляете алкоголь?

09 апр. 2020
Александр

Эм, к огромному сожалению не могу сейчас позволить платную консультацию. В рамках бесплатной консультации вы поможете с дальшей стратегией поведения?

Раньше употреблял в больших количествах, тушил проблемы которых как такой не было. С появлением этой девушки понял что злоупотребление не ведёт ни к чему хорошему. Пил раммках нормы раз в неделю две, может месяц. В случае застолья по поводу празжника или меропрития знакомыми вне нормы. В такие моменты и случается не хорошее.

09 апр. 2020

Да, не волнуйтесь, бесплатная консультация по времени 30 минут в течение трёх суток, я отвечаю по возможности, и конечно мы определим пути выхода из ситуации. У меня консультация, я вернусь к Вам позже.

09 апр. 2020
Александр

Буду ждать

09 апр. 2020

Александр, к сожалению, если Вы не можете контролировать прием алкоголя и это становится проблемой, нужно определяться и эту проблему решать. Большие дозы алкоголя действуют так на мозг любого человека - отключают самоконтроль, провоцируют агрессию и человек совершает противоправные поступки. Другое дело, что обычно срабатывает внутренний предохранитель, и мы можем остановиться вовремя. Если Вы - нет, тогда нужно отдать себе отчёт, что Вам нельзя употреблять алкоголь вообще. И тогда выбираем путь лечения - это либо нарколог и кодирование, либо врач-психиатр и групповая психотерапия, АА или другие группы, но нужно выбрать схему лечения и начать решать проблему. Первый шаг - признать что зависимость есть и самостоятельно с этим справиться невозможно. Кроме того, со временем алкогольная зависимость переходит в более тяжёлые формы, это реальность. Поэтому определяем схему лечения.

Возможно для Вашей девушки это и будет единственным поводом остаться - если она увидит не слова, а поступки. Потому что серьезность своих намерений мы показываем именно действиями.

Когда женщина оказывается в отношениях с зависимым от алкоголя мужчиной это тяжело, это жизнь на пороховой бочке которая может рвануть в любой момент. Это утрата доверия, потому что женщина слышит много извинений и обещаний, но время идёт и жизнь становится только хуже. Это отсутствие безопасности - потому что оскорбляет и бьёт мужчина, который должен защищать, самый близкий и любимый человек, от которого хочется опоры и поддержки. Это отсутствие сексуального желания - женщина не может желать того, кто ее унижает и обижает, кто несёт физическую и психологическую агрессию, поэтому влечение исчезает и мы начинаем становимся чужими, отдаляемся друг от друга. Ее инстинкт самосохранения говорит о том, что нужно расставаться и строить свою жизнь там где спокойно и хорошо, искать мужчину который даст уважение, стабильность и уверенность в будущем. Подумайте об этом и если готовы начать менять свою жизнь, принимайте решение. Делать это надо не для нее - для себя. Потому что Вы должны в первую очередь понять кто Вы, что Вам нужно в жизни, как бы Вы хотели прожить свою единственную жизнь?

09 апр. 2020
Александр

Очень двоякое ощущение. Вы мне написали именно то что я думааю и что сегодня решил. Сейчас я хочу начать все с ноля для самого себя. Найти подработку, потому что карантин и основной мой заработк стал крайне низким. Заняться самообразованием. Насчет проблем с алкоголем, я осознаб чтоу меня есть проблема, зависимость и если вы считаете что АА поможет, то туда мне дорога.

09 апр. 2020
Александр

Я бы очень не хотел прожить жизнь ч таким человеком. По крайней мере таким какой я пьяный.

Сейчас я вы строил план и цель. Бросить пить, найти работу, изменить себя до неузнаваемости, но как остаться самим собой? В общем изменить себя и начать ч нуля с ней. Сначала вернут нейтральрое оношение, чтобы не было ненависти. А дальше добиваться ее. Главное непереусердсвовать

09 апр. 2020

Да, важно принять решение и показывать ей уверенное спокойное поведение - потому что женщина идёт за мужчиной который знает куда идти. Если он не может контролировать даже себя - как можно думать о будущем, семье, детях. Ваша девушка показала очень правильное поведение, потому что именно это даёт Вам шанс изменить свою жизнь, решить проблему. Когда женщина годами терпит она берет на себя роль матери, и зависимый мужчина остаётся ребенком, ему не нужно меняться, у него нет проблемы, и с годами он опускается все ниже. Если она уходит - он должен проявить себя в роли взрослого мужчины и взять ответственность за свою жизнь на себя.

Нужно понять откуда взялся инстинкт саморазрушения, почему не срабатывает этот естественный предохранитель, который в норме должен спасать тело от отравления и контролировать Ваше поведение. Иногда это из детства, скопировано как родительская модель отношений. Расскажите о родителях, как они относились друг к другу?

09 апр. 2020
Александр

Мои родители, обычные люди, отец романтик в душе. Объездил весь союз в поисках приключений. Мама, даже толком и не знаю. Мой ближайщий друг и товарищ. В отношениях около 30 лет, я был запланировангым ребенком, они к этому моменту встречались 5 лет. Я не эксперт и на моей памяти было три индидента у них. Я позже напишу. Они вроде как любят друг друга, до сих ухаживают друг за другом. К примеру, отец практически каждый день варит кофе по утрам для мамы, она любит кофе.

09 апр. 2020

То есть у отца проблем с алкоголем не было. Вы очень молоды и выбрали неверный путь решения проблем с жизненными трудностями, и хорошо что вовремя хотите остановиться. Нарколог и кодирование в Вашем возрасте это слишком радикальный метод, это такая можно сказать перепрошивка мозга программой "не влезай - убъет" А вот психиатр и психотерапия - это то что нужно, лечим как любую зависимость, врач назначает нейролептики и антидепрессанты, это стабилизирует гормональный баланс головного мозга, снимает тревогу и напряжение, тяга к употреблению алкоголя снижается, а психотерапия дает всю проработку проблемы, взаимную поддержку, выработку правильных стратегий поведения. Современные препараты не вызывают привыкания, и можно будет работать психотерапией, лучше групповые методы, потому что в этом случае мы видим людей с такой же проблемой, тех кому хуже нас и тех кто уже справился. Это мотивирует нас работать над собой и идти вперед. Если приняли решение - идите пошагово, делайте каждый день хотя бы шаг вперед. Потому что Вы должны быть готовы к внутреннему сопротивлению - в какой-то момент вдруг Вам станет неохота идти к врачу, и зачем мне нужны эти таблетки... И зачем я буду на всеобщее обозрение рассказывать чужим людям свои проблемы... Может я это... Сам как-нибудь? - как только такие мысли пошли, это сопротивление и избегание. Сам не получится. Не то заболевание. Если бы все могли сами - алкоголизма бы не было. Так что все по плану - психиатр, таблетки, психотерапия.

09 апр. 2020
Александр

У отца нет проблем с алкоголем, я так думаю. Переодически, раз в год когда наступает отпуск, он выпивает несколько дней, пытаясь расслабится или что то такое, по окончаю этих дней он начинает заниматься всем тем, до чего руки не доходили во время работы. Когда он выпивает у него срабатывает что то похожее но проще, любит подисскусировать на разного рода проьлеиы в мире и считает чтт его никто не понимает, он может весь мир направить в правильное счастливое завтра. Так что, нет не могу сказать что нет проблем. Два раза он бил мать, из за ее измены и поведения. Не знаю что как почему они разобрались между собой, но сейчас дальше живут душа в душу.

09 апр. 2020

Александр, это ответ, даже если отцу казалось что он прав и измена недопустима - в первую очередь недопустимо физическое насилие. Мы или договариваемся или расстаемся. Или осознали и простили, или ищем другую женщину - мы не подчиняем партнера страхом и болью. Вы должны осознать это и выбрать другой путь.

09 апр. 2020

Когда мы ищем партнера наша задача найти такого человека, который максимально похож на нас базовыми ценностями - правилами жизни, видением мира. Тогда нам просто договориться, нам легко быть вместе, нам не нужно менять поведение другого человека - что на самом деле сделать практически невозможно, по крайней мере пока человек сам этого не захочет. Поэтому ищем такого как мы внутри и противоположного внешне, тогда есть очень сильное сексуальное влечение и совпадение во внутреннем мире. Мы никого не меняем - мы меняемся сами если понимаем что это нужно нам.

09 апр. 2020
Александр

Не хочу искать кого то другого, даже пробовать кого то другого. Следовательно я хочу и должен выбрать путь где меня не будет бояться. Я готов начать, в субботу пойду на встречу АА.

Вопрос. Что если? Что если она не простит никогда, не подпустит меня к себе и ей будет безразлично то что я изменился?

Я не боюсь что все будет в пустую, то есть себя все равно нужно исправить. Как не волноваться на этот счет?

09 апр. 2020

Если она не простит и не захочет быть вместе - будьте благодарны что она помогла Вам встать на путь изменений. Отпустите, значит ее обида и разочарование слишком велики, чувства прошли и точка невозврата пройдена. Мы не можем заставить ее - насильно мил не будешь. Значит это не Ваша девушка. Возьмите отвественность за свою жизнь на себя и меняйте себя, учитесь решать проблемы, снижать стресс, реализовывать свои мечты, найдите любимое дело, станьте тем кем хотите стать. Тогда и любимая женщина будет рядом - когда Вы построите мир, в котором ей будет спокойно и хорошо

09 апр. 2020

Если это не Ваша девушка, значит этот этап жизни закончен и впереди нас ждет кто-то другой, просто мы не знаем своего будущего. Если бы мы знали, возможно не отказывались бы от этого так легко, когда говорим, что невозможно полюбить снова. К счастью, единственная любовь это миф и нам просто внушили эту красивую историю. На самом деле на разных этапах своей жизни мы можем любить разных людей и способность испытывать эти прекрасные эмоции и чувства - это способность нашей гормональной системы. И если мы могли очень сильно любить, то обязательно испытаем эти яркие чувства снова, просто нужно дать себе время встретить новую любовь.

09 апр. 2020
Александр

Ясно. Сложно это все, страшно. Но это из за моих поступков, так что достойно надо держать последствия. И если решился измениться, то только от меня все зависит.

09 апр. 2020
Александр

Я через некоторое время могу в этой "консультации писать"? Или дальше только на платной основе

09 апр. 2020

Это не страшно если продумаете весь ход событий до конца - проговорите все что может случиться самого худшего и свои действия. Тогда неизвестности нет и страх исчезает. Пишите мне в личные сообщения, поговорим как поступить дальше. Эта консультация ограничена во времени.

10 апр. 2020
Александр

Обязательно продумаю разные варианты. Я сегодня впервый раз ночевал один, уже не в нашем доме. Снились кошмары, я ужасно замерх хоть вроде душно. Сейчас меня уже полчаса трясет без остановки. И с просонья уверенность в моей задумке упала. Что это?