КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Хочу всё исправить, люблю этого человека

09 апр. 2020
Александр
Проблемы в отношениях и мне. Проблема в том что я иногда могу напиться и начинается ругань, ссоры с партнером. Пару месяцев назад даже ударил, мне очень стыдно, я пытаюсь исправиться. Вроде было все нормально, но в один вечер она сказала что не знает что чувствует ко мне. Был скандал я предлагал заняться вместе отношениями, исправлять ошибки говорить чаще. Собственно на данный момент, она твердо жёстко уверена в разрыве отношений и разъезде с квартиры. Что делать, как быть. Люблю этого человека, хочу все исправить.

12 апр. 2020
Александр

В общем сейчас вещи забирал, мы чуть чуть поговорили. Я смог к ней притронутся, потрогал ее плечо, она не подняла ругани, хотя ранее вообще не подпускала. Сейчас тоже, но это что то однозначно значит. На прощание пожала руку.

Думается мне что не все еще потеряно.

Попросил попробовать принять то что я хочу изменить свою жизнь, ее и нашу совместную. Исправить все.

Говорит что не принимает. Думаю это пока что, если увидит изменения и у нее что то еще ко мне есть, то изменит мнение.

Собсна решил ее не трогать дней 20 и сделать как можнт больше дел, поступков для себя. Убедиться что она мне нужна а я ей. И после этих 20 дней спросить, что готова ли она теперь принять.

Сложно это все) нужно держать себя в руках и стремиться.

12 апр. 2020

Да, со временем все будет ясно, если она сможет простить и быть рядом - значит так и будет. Если нет, то нет. Тогда нужно принять это.

По алкогольной зависимости - Вы должны быть готовы, что внутреннее сопротивление будет. Прочитайте всё ещё раз о чем мы говорили, когда будет желание выпить. Каждый день пока мы на карантине нужно читать и смотреть что то по теме - формирование зависимости, как избавиться от этого - работайте над собой. Формируйте четкое осознание своей цели. Я серьёзно говорю - потому что желание бросить пить у зависимого человека со временем ослабевает. Вы привыкли снимать стресс алкоголем и когда подойдёт это время Вы начнёте думать иначе, что от бутылки пива ничего не случится, просто немного снять стресс... Помните об этом, пока Вы зависимы Вам нельзя никакого алкоголя - ни пива, ни лёгкого вина - ничего. Как диабетику нельзя сахар в любом виде - ни карамельку, ни мармеладку. И идите за помощью сразу как это будет возможно. На прием к психоневрологу, психиатру или психотерапевту можно записаться и сейчас - поликлиники работают, нужно получить консультацию, чтобы определить схему лечения. Делаем всё что можем по шагу каждый день.

12 апр. 2020
Александр

Спасибо большое, очень интересно было с вами общаться. Очень сильно жалею что не сделал этого раньше. Может быть оно было бы по другому. Я понял чего я хочу и что нужно для этого делать. Буду исправляться и надеяться что смогу все исправить в отношениях с ней. Еще раз спасибо.

12 апр. 2020

Я рада Вам помочь. Спасибо за добрые слова. Вы уже начали работу над собой, сделали первый шаг. Будет трудно, но Вы справитесь, если приняли решение жить нормальной счастливой жизнью. Обращайтесь когда будете готовы к более глубокой работе. Но по зависимости однозначно нужна групповая терапия. Это очень важно. Если пока вопросов нет, можете закрыть тему. Когда будет нужно, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.