КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Хочу всё исправить, люблю этого человека

09 апр. 2020
Александр
Проблемы в отношениях и мне. Проблема в том что я иногда могу напиться и начинается ругань, ссоры с партнером. Пару месяцев назад даже ударил, мне очень стыдно, я пытаюсь исправиться. Вроде было все нормально, но в один вечер она сказала что не знает что чувствует ко мне. Был скандал я предлагал заняться вместе отношениями, исправлять ошибки говорить чаще. Собственно на данный момент, она твердо жёстко уверена в разрыве отношений и разъезде с квартиры. Что делать, как быть. Люблю этого человека, хочу все исправить.

10 апр. 2020

Александр, нервный стресс возможно. Кроме того от стресса снижается иммунитет, берегите себя. Что касается отношений - постарайтесь принять ситуацию и делать то, что зависит от Вас. "Делай что должно и будь что будет".

10 апр. 2020
Александр

Завтра мы идем на свадьбу к нашим друзьям. Я пообещал ребятам что не притронусь к алкоголю и не буду приставать к девушке "тип давай поговорим"

10 апр. 2020
Александр

Не покажется ли ей что я притворяюсь

Я уверен в себе что не выпью и не на делаю новых глупостей.

10 апр. 2020

Да, сохраняем спокойствие, пьем минеральную воду и конечно не надо выяснять отношения - все собрались чтобы отпраздновать счастливое событие в жизни друзей, просто разделите их радость, пусть все будет хорошо. В идеале если Вы решили воздерживаться от алкоголя и будете ходить на группу АА - праздники и мероприятия где выпивают, лучше хотя бы временно избегать. Это лишняя провокация - потом Вы привыкнете, поймёте что без алкоголя можно жить, тогда это перестанет беспокоить. Кроме того нужно получить медикаменты - это снимет тягу и стресс первое время, но выписать их может только врач-психиатр. Консультируйтесь со специалистами очно, принимайте решение о своей жизни. Это только Ваш выбор и Ваша ответственность.

10 апр. 2020
Александр

В общем, Ольга, сейчас будет много текста, извините. Сегодня я общался с человеком, с которым она общалась в ту ночь когда убежала от меня. Это девушка, я с ней в тот день (днем) выпивал у нас в квартире, общался и пытался посоветоваться что же делать как быть.

Так вот. Моя пасия, устала от меня, от моего поведения, даже не смотря на то что у нас все было хорошо, ей сложно и страшно жить, понимая что это повторяется с переодичностью (мои пьяные выходки) я бывало ругался на нее сильно, больше это похоже на насилие эмоциональное, думаю оно и было. Ударил однажды, в последний раз (в тот день) укусил до огромного синяка. За пол года случилось около 5 раз. Два раза эмоционально, один я орал и был груб и резок, один раз ударил и в последний укусил. Она устала от моих обещаний измениться, перестать так делать и вообще перестала верить в наше светлое совместное будущие. С февраля я был максимально на ней сосредоточен и пытался ловить каждое ее недовольство, узнать что и как, больше так не делать. Стал уделять больше внимания. Завтраки в постель, милые подарки (как она делала в начале отношения (я в это время делал милые, но банальные подарки думаю только о их цене, в том плане что тип я дарю что то относительно дорогое и это круто), узнал что ей нравится свеже-выжатый сок, на протяжении нескольких недель бегал за ним. В общем стал много чего делать и думал что ей нравится и она довольна. В связи с карантином, мой основной заработок упал до практически нуля, я уныл, но не пил потому что, ну не зачем портить хрупкое равновесие. Ее стало напрягать то что я сейчас безработный. Меня это напрягало еще сильней, потому что я должен быть сильнее, лучше и решать разного рода проблемы за нас двоих. Я поник последнее время, но все равно добивался ее расположения (ухаживанием за ней) забрал работу по дому на себя, готовил, убирался, начал учить программирование. Обещал что найду работу и искал (сегодня вроде нашел), говорил мол мы с тобой крутые и сильные совсем справимся вместе. Кароче я фиг его знает что ж не так то, да, жалею что раньше не обратился, после первого или второго раза, до того как ударил ее впервые. Сейчас я осознал все свои косяки, очень жаль так поздно. Я сделаю все чтобы себя изменить, чтобы такого никогда не случилось больше с ней или с кем то другим (второй вариант не хочу рассматривать, потому что хочу быть с ней).

В общем Ольга букв много, мое бесплатное время я так тоже понимаю что закончилось, скоро закончится и вероятнее всего у вас по 20 таких чудаков на букву М в день. Завтра я иду в АА и на свадьбу, будь что будет. Я дал себе обещание и ребят, сдержу.

Но вот каковы мои шансы от нуля до бесконечности что своими поступками я заслужу ее доверие и смогу вернуть через время? Лучше от 0 до 100 , дайте максимально внятный ответ пожалуйста.

И да, меня сегодня опять трясло (колотит), это оч страшно, не круто...

10 апр. 2020
Моя пасия, устала от меня, от моего поведения, даже не смотря на то что у нас все было хорошо,

Александр, не избегаем - смотрим правде в глаза, у Вас с ней не было все хорошо, и то что Вы говорите ниже это подтверждает. Вы с некоторой периодичностью повторяли агрессивное поведение и конфликты в состоянии алкогольного опьянения. И она перестала Вам доверять.

Ей сложно и страшно жить, понимая что это повторяется с переодичностью (мои пьяные выходки) я бывало ругался на нее сильно, больше это похоже на насилие эмоциональное, думаю оно и было. Ударил однажды, в последний раз (в тот день) укусил до огромного синяка. За пол года случилось около 5 раз. Два раза эмоционально, один я орал и был груб и резок, один раз ударил и в последний укусил. Она устала от моих обещаний измениться, перестать так делать и вообще перестала верить в наше светлое совместное будущие.

Ваши обещания измениться понятны - если Вы зависимы от алкоголя, после своих поступков испытывали чувство вины и стыда и искренне раскаивались и хотели бы перестать употреблять алкоголь, но в этом и проблема - с зависимостью невозможно справиться самостоятельно. Поэтому Вы просто не в состоянии выполнить, то что обещаете, пока не обратитесь за помощью. Вы какое-то время держитесь, обычно это две три недели, стресс который Вы привыкли снимать алкоголем накапливается, и происходит срыв. Кроме того алкоголь встраивается в обменные процессы организма на химическом уровне и происходит нечто вроде "ломки". И сколько бы Вы не пытались терпеть и подавлять это - все равно приходит день когда Вы срываетесь снова и все идет по тому же сценарию. Только обращение к специалистам очно может помочь решить проблему.

Но вот каковы мои шансы от нуля до бесконечности что своими поступками я заслужу ее доверие и смогу вернуть через время? Лучше от 0 до 100 , дайте максимально внятный ответ пожалуйста.

Мы не можем этого знать, мы не контролируем решения другого человека, а можем отвечать только за себя и свое поведение. И делать ставки сможете ли Вы вернуть отношения и сможет ли она Вас простить и доверять снова - бессмысленно - это прогноз о неизвестном будущем. Лучше сделать все что зависит от Вас в настоящем, здесь и сейчас.

10 апр. 2020
Александр

Это ужасно. Отвратительно. Мерзко.

У меня лежит открытка "ты мой человек" которую она подарила две недели назад. Там есть такой момент "давай расти вместе, твоя (подписывается моей фамилией)". Просто...

Вообще не просто.

10 апр. 2020
Александр

Я хочу что то написать, но не знаю что. Просто разбит.

Каждый получает по заслугам, хех.

10 апр. 2020
Александр

За свои поступки

10 апр. 2020

Вы только можете сказать ей что поняли как ей было трудно и теперь сделаете все что бы вернуть контроль над собой. Алкогольная зависимость это заболевание, и Ваше поведение было продиктовано болезнью, а не отсутствием силы воли или слабостью характера. Первый шаг - это признание болезни, Я - алкоголик и я зависим, мне нужна помощь. Шаг второй - обращение за помощью. Только так можно стать свободным.

10 апр. 2020
Александр

Ей глубоко плевать. Она понимает что я ей испортил жизнь, она сожалеет о каждом дне со мной. Она рассказала родителям. Теперь страшно мне.

10 апр. 2020

Теперь нужно думать о том, как наладить свою жизнь - Вы не совсем понимаете, что такое саморазрушение это как бомба замедленного действия. И все равно это расставание случилось бы рано или поздно. Дело в Вас, работайте над собой. Все остальное на данный момент не так важно - Вам нужна помощь специалиста.

11 апр. 2020
Александр

Хорошо. Сейчас я еду в АА. Я уже начал меняться, примерно знаю что делать. Хочу попробовать чтобы она меня приревновала к людям. Если она хоть что то почувствовует, значит есть шанс. Все равно завтра будем убираться в квартире перед сдачей хозяевам. Как вообще создать общение? Направить в русло. Для начала избавиться от ее ненависти. Понятно что это фиг знает как сделать, ведь мы не можем знать что у человека внутри.

11 апр. 2020
Александр

Просто есть у меня такое ощущение, что не смотря на все что она сейчас говорит, это только потому чтт это на эмоциях. Не думаю что резко разлюбила. Все таки год в отношениях и совместная жизнь, кошка, планы.

11 апр. 2020
Александр

Они не работают в связи с карантином. Ладно. Теперь расчитывать остается только на себя самого.

11 апр. 2020

Все равно это шаг вперед - теперь Вы знаете где располагается организация, найдите ее онлайн, получите рекомендации - быть может пока так сделать. Вести себя с девушкой спокойно, скажите что понимаете все - но пусть она знает, что это болезнь и Вы намерены лечиться. Не на словах обещать - потому что болезнь сильнее, а на деле получить помощь. Признание проблемы это начало ее решения. Поблагодарите девушку, если бы не она Вы бы не поняли насколько это серьезно. Люди спиваются и теряют всю свою жизнь, у Вас есть шанс справиться с этим.

11 апр. 2020
Александр

Побывал на свадьбе. Не выпил ни капли. Ей это безразлично. Мои убеждения что я изменю себя и буду снова возвращать ее доверие, принимаютчя так, мол ты не изменишься, люди не меняются. Цветы и вино которое я ей принес как поступок а не извинение тоже вместе со мной были посланы далеко и на долго. Хотя их я оставил у нее, но она завтра переезжает, так что, будь что будет. Захочет если когда нибудь, то всегда рады. Нет, ну жить можно.

11 апр. 2020

Помните, что Вы делаете это не для нее, а для себя. И то что сегодня Вы удержались - это победа, но нужно все же идти за помощью, и кстати свое желание надо поддерживать, каждый день старайтесь читать или смотреть все что найдете на эту тему - прочитайте книгу Алана Карра "Как бросить пить", смотрите научные ролики, статьи об этом - формируем в головном мозге информационную доминанту, то что будет подталкивать Вас решать проблему. Узнайте как формируется зависимость, почему так трудно избавиться от зависимости самостоятельно, идите вперёд по шагу каждый день и Вы будете свободны.

12 апр. 2020
Александр

Та не пить ладно, страшно конечно но решаемо, я ведь знаю что хочу не пить. С ней что делать? Просто отпустить не могу, люблю больше всего на свете, предпринимать какие то действия в ее сторону, она просто напросто вообще не хочет ничего что со мной связанно. Я знаю что это был (есть) мой человек, не в плане собственности в жизни совместной. Вот ч делать?

И не надо говорить, мол АА, лечение и прочее. Я знаю что они нужны Мне, не ей. А вот что с ней делать я безпонятия...

12 апр. 2020

Александр, мы не можем насильно ее удержать если она не хочет этого. Отношения это как мост, который мы строим с двух сторон, если с той стороны нет шагов навстречу, то и отношений нет. Если она утратила доверие, уважение и надежду на лучшее, вместе с этим может уйти и любовь. Цепляться не нужно, сейчас кажется что это Ваш человек, но это будет понятно позже. Отношения могут закончиться, тогда мы должны переболеть и идти дальше, искать своего человека для нового этапа жизни.