КонсультацииОтношения в парах

Разрыв отношений. Живу в мыслях о прошлом и хочу быть с этим человеком

23 апр. 2020
Елена
У нас закончились отношения, но я до сих пор живу в мыслях о прошлом и хочу быть с этим человеком. А он, как мне кажется, нет

23 апр. 2020

Елена, здравствуйте!

Вы испытываете чувства к молодому человеку, и вспоминаете то, что было.

Как давно расстались, поддерживаете ли отношения и что послужило причиной?

23 апр. 2020
Елена

Расстались мы 2 месяца назад, поддерживаем отношения только по моей инициативе. Я ему звонила два раза, он приезжал ко мне, потом уезжает и больше не звонит

23 апр. 2020
Елена

Причиной послужило то, что он в одну ночь не пришёл ночевать домой и не позвонил мне, а я на след день уехала из дома к родителям с ключами и отключила телефон. Он на след день собрал вещи и ушел

23 апр. 2020
Елена

Прошу прощения, я не поздоровалась. Здравствуйте, Александр

23 апр. 2020

Да, очень много делаем на эмоциях.

Очень жаль, что произошло такое неприятное событие.

Произошла ситуация, в которой вы оба "погорячились", возникла обида и недопонимание друг друга.

Разошлись в разные стороны.

Но эмоции остались.

Мне показалось, что Вы хотите вернуть отношения с ним.

Как молодой человек сейчас вел себя при последних свиданиях?

23 апр. 2020
Елена

Он приезжал ко мне, был чувственный, заинтересованный во мне. Но утром мы расходились и он пропадал. На выходных я опять ему позвонила, он не взял трубку, перезвонил в ночи и говорил, что он соскучился и т.п. Приехал ко мне, мы очень хорошо провели время вместе, я подумала, что все может возвратиться вновь. Но вчера я приехала к нему, он был очень холоден, не заинтересован во мне и по его квартире я поняла, что здесь была женщина, и кажется что он разговаривал по телефону с женщиной

23 апр. 2020
Елена

Ощущение, что я страдаю, а ему уже ничего не нужно

23 апр. 2020

Его общение с другими женщинами пока ничего не говорит, возможно, он старается найти поддержку для себя.

Как долго Вы были с ним в отношениях, проживали вместе и как Вам было с ним быть вместе, опишите свои эмоции.

Что Вы планировали в отношениях и какие планы сбылись и что нет?

Общались Вы при последней встрече, может искали пути к возвращению отношений?

23 апр. 2020
Ощущение, что я страдаю, а ему уже ничего не нужно

Это может быть защитной реакцией с его стороны, сложно моментально все забыть, все-таки везде нужно время.

23 апр. 2020
Елена

Мы были вместе совсем недолго, около месяца, но это не кажется для меня не серьёзным. Мне было с ним очень хорошо, он подходил моему телу и моей душе. Но в последнее время наших отношений, он стал намного холоднее и много занимался своей работой, отодвигая меня на второй план. Меня это очень обижало. Мне не нравилось, что у него нет стабильного заработка, он ращведен и двое маленьких детей осталось. Живёт сегодняшним днем и по своему настроению. Человек творческий, очень общительный и притягивает к себе людей. Кажется, что я искала себе именно такого. Я была в эйфории рядом с ним, основное время он окружала меня любовью, заботой и лаской. Очень много говорил приятных слов. Я планировала просто наслаждаться нашими отношениями, замуж не спешила и таких планов не строила. При последней встрече он был не особо рад моему приезду, как будто я навязалась. Мы практически не общались, меня очень обижало, что он разговаривал по телефону с другой женщиной, когда я была в другой комнате

23 апр. 2020

С учетом его расположенности к творчеству, он эмоциональный человек. Возможно, больше интраверт. Его интересует больше внутренняя жизнь, проекты, и удовольствие он находит в процессе реализации. Объект - это его больше интересует, чем живой человек.

Вы - его противоположность. Вам нравится общаться, живые люди Вас привлекают и эмоциональная жизнь для Вас на первом месте.

Ваши отношения с мужчиной - это хороший опыт и проверка своих чувств к любимому человеку и понимание себя.

Он Вас заинтересовал тем, что его внутренний - очень глубокий. Но он, возможно, самодостаточен. А Вам нужны чувства.

Подумайте, как можно быть с ним в отношениях и что Вы хотите от него получить взамен.

23 апр. 2020
Елена

Я не уверена, что хочу быть с ним. Я хочу чтобы у меня прошла эта буря эмоций и переживаний, воспоминаний того счастливого времени, проведённого вместе. Я хочу к себе внимания и заботы, я готова это давать взамен.

23 апр. 2020

Постарайтесь эмоции, которые остались в воспоминаниях о нем и отношениях - переместить в настоящее.

Не проживайте их заново в прошлом, от этого как раз боль.

Вы как открытый человек, который привык выражать свое мнение и говорить о своих чувствах - должны понять что мужчина сейчас остается в отношениях. Они немного изменились.

Не нужно думать о других женщинах в его жизни, думайте о своих чувствах.

Только их нужно меньше, чем раньше, потому что отношения стали менее близкими, появилась дистанция.

Не мучайте себя прошлым. Вы достойны бОльшего, чем только жить в воспоминаниях с прошлым.

23 апр. 2020
Елена

Я хочу быть самодостаточной и не думать постоянно о нем

23 апр. 2020
Елена

Как перемещать эмоции прошлого в настоящее? Что значит мужчина о стается в отношениях, я немного не поняла этого... Мне кажется, у нас сейчас нет отношений. Он не появлякт инициативу и явный интерес ко мне

23 апр. 2020
Я хочу быть самодостаточной и не думать постоянно о нем

Как это сделать? Ведь живой человек - это эмоции, жизнь. Здесь нет возможности быть самодостаточным. Это взаимообмен.

Как перемещать эмоции прошлого в настоящее?

Эмоции радости и любви, когда Вы испытывали к этому мужчине - сейчас нуждаются в другом человеке. Ваши переживания должны найти своего человека - здесь, в настоящем.

Что значит мужчина о стается в отношениях, я немного не поняла этого... Мне кажется, у нас сейчас нет отношений. Он не появлякт инициативу и явный интерес ко мне

Вы были у него в гостях, он общался с Вами. Это тоже отношения - но они стали другими, менее близкими чем раньше.

Поймите, нужно Вам и ему разобраться в чувствах друг к другу, чтобы понять - будете ли Вы и он в будущем близкими людьми - или нет.

Это очень непросто. И решение сложно принять.

23 апр. 2020
Елена

Как мне сейчас облегчить свои переживания? Как перестать постоянно думать о нем? Мне кажется, что я стала не интересна ему и вообще стала неинтересной. Упала моя самооценка, душа тянется к нему. Головой все понимаю, что я навязываюсь. Кажется, я хочу, чтобы мы были вместе

23 апр. 2020
Упала моя самооценка, душа тянется к нему. Головой все понимаю, что я навязываюсь. Кажется, я хочу, чтобы мы были вместе

Вы делаете так, как можете. Не корите себя за свои чувства к мужчине, себе, отношениям. Это нормально, что Вы переживаете.

Мне кажется, что я стала не интересна ему и вообще стала неинтересной.

Отношения изменились и сейчас появился другой эмоциональный фон.

Да, Вам тяжело видеть и чувствовать, что Вас "обесценивает" мужчина. Но это отражает его оценку отношений, он не делает Вам плохо специально.

Это его форма защиты себя от своих чувств и Ваших в том числе.

Как мне сейчас облегчить свои переживания? Как перестать постоянно думать о нем?

Переместить свое внимание на других людей, найти эмоциональный контакт с близкими людьми.

Есть ли у Вас хорошие и проверенные друзья, с которыми можно общаться?

Если нет, предлагаю Вам - свою "компанию". Можете написать мне ситуации, с которыми у Вас связаны сильные эмоции. Пообщаемся.

23 апр. 2020
Елена

Что мне делать когда я дома остаюсь одна? Мне кажется, что я своим подругам уже много жалуюсь на свою ситуацию

23 апр. 2020
Елена

Зачем ему защищать себя от своих чувств? Могло ли так быстро все остыть из-за одного моего дурного поступка? Почему когда мы с ним виделись, он приходил ко мне и говорил, что очень сильно скучает и проявляет нежность, а на след день пропадает и не появляется в моей жизни?