КонсультацииОтношения в парах

Как сохранить отношения? Девушка не хочет расставаться, но чувства остыли

02 апр. 2020
Александр
У нас с девушкой возник трудный период в отношениях, она стала реагировать на мои недостатки, стал её даже раздражать, это произошло очень резко - с нового года постепенно (есть одни моменты, которые на мой взгляд тоже повлияли - это слова мужа её сестры, что я использую её и не хочу строить будущие, хотя он очень ошибается в этом; и второй момент - ей бывший напомнил о себе) и все после этого пошло наперекосяк. Она не хочет, чтобы мы расставались, но говорит, что почему-то чувства остыли. Я ей говорю, что это от всего накопившегося. Многое касалось финансовых вопросов также, но мы студенты, стараюсь делать все, чтобы она была счастлива. Она верит, что перезагрузка отношению нам поможет, хотя я реалист и понимаю, что этого не произойдёт, а лишь будет разрушать чувства во мне. Мне бы очень хотелось чтобы её чувства снова вспыхли, как это было полгода назад, её глаза горели на меня, а щас нет.

02 апр. 2020

Здравствуйте, Александр!

Мне жаль, но Вы не можете сейчас влиять на чувства девушки. Она должна разобраться с ними сама и решить- готова она с Вами составлять пару или нет.

Насколько я понимаю, сейчас она не может общаться с Вами как прежде и в то же время есть страх остаться без каких- либо отношения с Вами.

У меня к Вам такая просьба- сфокусируйтесь не на чувствах девушки, а на своих собственных. Вы готовы оставаться рядом без возможности выражения и получения ответных чувств?