КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться из-за моей ревности. Как сохранить отношения?

16 янв. 2024
Андрей
Ситуация может показаться глупой и детской. Находился в отношениях на расстоянии с девушкой на протяжении года и мы любили с ней во что поиграть в свободное время. Она постоянно говорила мне как любит меня и показывала мою важность, но, видимо, мне не дало это какую-то уверенность и я постоянно надоедал ей со своей ревностью, если она начинала с кем-то общаться из новых знакомых или проводить время вместе с ними. Вот, буквально вчера, закончилось ее терпение и она сказала мне, что контроль от меня ее тяготит и не хочет меня этим расстраивать, чтоб потом не вылилось на нее же. Предложила расстаться и сказала что время покажет и может быть влюбится в меня снова если что-то изменится. Для меня она очень ценная и не хочу ее терять так глупо. Я не знаю, что теперь делать и смогу ли я ее вернуть, если даже разберусь со своими внутренними обидами.

17 янв. 2024

Здравствуйте, Андрей!

Просьба, ознакомиться с условиями консультации

17 янв. 2024
Андрей

Ознакомился. Надеюсь мне хватит этого, чтоб разобраться хотя бы немного в своем отношении к девушке и в себе

17 янв. 2024
Ознакомился. Надеюсь мне хватит этого, чтоб разобраться хотя бы немного в своем отношении к девушке и в себе

Андрей, попробуем вместе разобраться

17 янв. 2024
Находился в отношениях на расстоянии с девушкой на протяжении года и мы любили с ней во что поиграть в свободное время. Она постоянно говорила мне как любит меня и показывала мою важность,

Андрей, как Вы познакомились с девушкой? Что для Вас было важно при знакомстве?

Что Вы ожидали от этого общения?

На что Вы сразу обратили внимание?

Как развивались Ваши отношения?

Как девушка показывала Вам, что Вы важны для нее?

17 янв. 2024
Андрей

Познакомились с ней в интернете. Это произошло неожиданно. Она была инициатором и поэтому мы с ней просто потом разговорились и стали проводить много времени вместе. Девушка была очень милой и заботливой и она мне нравилась в общении во всем. С ней было очень комфортно. Однажды она мне призналась, что испытывает ко мне чувства и я ей отказал из-за какого-то внутреннего страха, Общаться мы не перестали и с каждым днем я понимал, что мне хорошо с этой девушкой и я начинал винить себя за то, что однажды ей отказал. Через время я уже не смог держать это все в себе и поговорил с ней насчет этого, оказалось что ее чувства тоже росли еще сильнее с каждым днем и так начались наши отношения.

Сначала все было хорошо, но потом я узнал о ее друзьях, старых знакомых. И о том, что она заводит новых и это сыграло большую роль. Я начал ревновать и мне совсем не хотелось, чтоб однажды меня заменили или потеряли ко мне интерес и так же начали меньше обращать на меня внимание. Я постоянно говорил ей об этом и все доводил до ссор. Девушка постоянно говорила мне как любит, как сильно дорожит мной, иногда делали подарки друг другу и просто уютно проводили вместе время. Но мне все равно казалось, что каждый новый ее знакомый может быть угрозой нашим отношениям. И вот в последний раз она мне сказала, что уже отчаялась мне что-то доказывать и ей дискомфортно.

17 янв. 2024
Познакомились с ней в интернете. Это произошло неожиданно. Она была инициатором и поэтому мы с ней просто потом разговорились и стали проводить много времени вместе.

Андрей, ваше общение с девушкой проходит только в интернете? Были ли у вас встречи вне интернета?

17 янв. 2024

Просьба, при ответах цитировать текст вопроса

17 янв. 2024
Андрей
Андрей, ваше общение с девушкой проходит только в интернете? Встречи вне интернета у вас были? .

Встречи были в планах, но сейчас такое чувство, что уже поздно об этом думать

17 янв. 2024
Она была инициатором и поэтому мы с ней просто потом разговорились и стали проводить много времени вместе.

Андрей, для Вас имело значение то, что инициатива в начале отношений принадлежала девушке? О чем это для Вас? Как часто в жизни Вы проявляете инициативу? Какой Вы человек? Как Вы могли бы себя охарактеризовать?

17 янв. 2024
Андрей
Андрей, для Вас имело значение то, что инициатива в начале отношений принадлежала девушке? О чем это для Вас? Как часто в жизни Вы проявляете инициативу? Какой Вы человек? Как Вы могли бы себя охарактеризовать?

Если бы не она, то я не думал даже о том, что такое произойдет и очень ей благодарен за первый шаг. Мне это дало понять в начале отношений, что действительно что-то значу для нее и являюсь чем-то особенным по сравнению с другими.

По правде скажу, что совсем не часто проявляю инициативу в жизни и являюсь не очень уверенным в себе человеком и часто чувствую страх внутри себя, который не дает мне реализовать какие-то свои желания.

Так же у меня достаточно пессимистичный взгляд на жизнь

С девушкой я был отзывчивый, всегда старался ей помочь и поддержать

17 янв. 2024
Если бы не она, то я не думал даже о том, что такое произойдет и очень ей благодарен за первый шаг. Мне это дало понять в начале отношений, что действительно что-то значу для нее и являюсь чем-то особенным по сравнению с другими.

Андрей, то есть для Вас было важно, что девушка выделила Вас и обратила на Вас внимание? Это стало для Вас показателем того, что Вы особенный? Как это повлияло на Вашу самооценку и отношение к себе в целом?

Каким был Ваш опыт взаимоотношений с другими людьми до знакомства с этой девушкой? Был ли опыт отношений с девушками?

17 янв. 2024
Андрей
Андрей, то есть для Вас было важно, что девушка выделила Вас и обратила на Вас внимание? Это стало для Вас показателем того, что Вы особенный? Как это повлияло на Вашу самооценку и отношение к себе в целом?

Ну да. Раз она обратила на меня внимание и сама начала общение, то могло ли это значить, что я ее чем-то зацепил?

На самом деле это мало изменило мою самооценку и отношение к себе. В голове возникали вопросы: "А почему именно я? " "Может она достойна лучшего, чем такой как я? ". Даже в отношениях я почему-то начал ставить себя ниже других и от этого как раз росла вся ревность во мне.

17 янв. 2024
Андрей
Каким был Ваш опыт взаимоотношений с другими людьми до знакомства с этой девушкой? Был ли опыт отношений с девушками?

В взаимоотношениях с другими людьми мне почему-то хотелось чуть больше внимания, чем я получаю, но это не было какой-то проблемой.

Отношения были с девушкой в далеком прошлом и это были мои первые отношения, которые закончились предательством со стороны девушки и возможно это еще одна причина моей ревности, но это было достаточно давно

17 янв. 2024
Ну да. Раз она обратила на меня внимание и сама начала общение, то могло ли это значить, что я ее чем-то зацепил?
На самом деле это мало изменило мою самооценку и отношение к себе. В голове возникали вопросы: "А почему именно я? " "Может она достойна лучшего, чем такой как я? ". Даже в отношениях я почему-то начал ставить себя ниже других и от этого как раз росла вся ревность во мне.

Андрей, Вы не верите, что по - настоящему, можете быть интересны кому-то?

Чего в Вас нет, что может быть есть в других, которых, по Вашему мнению, достойна Ваша девушка?

17 янв. 2024
Андрей
Чего в Вас нет, что может быть есть в других, которых, по Вашему мнению, достойна Ваша девушка?

Какой-то большой решительности, успеха в карьере, и как минимум присутствие высокой самооценки

Мне кажется что я скучный и неинтересный для девушки и она разбавляет это все новыми знакомствами

Вот даже сейчас на примере совместной онлайн-игры могу рассказать.

Пока я был на работе она вместе проводила время с новым другом, которого там нашла и успехи у них были куда лучше, чем у нее со мной. Это была какая-то зависть и ревность одновременно.

17 янв. 2024
Какой-то большой решительности, успеха в карьере, и как минимум присутствие высокой самооценки

Это то, что есть у других, но нет у Вас?

Андрей, когда девушка проявила инициативу в Вашу сторону, она была знакома с какими-то Вашими данными? И далее, уже при более близком общении, у нее была возможность узнать Вас лучше и понять для себя насколько Вы ей интересны?

Как думаете, какие Ваши качества привлекли внимание девушки и были важны для продолжения вашего общения?

Что в Вас есть, чего возможно нет в других? Что ценит в Вас девушка, но возможно, по каким-то причинам Вы недооцениваете в себе сами?

17 янв. 2024
Андрей
Как думаете, какие Ваши качества привлекли внимание девушки и были важны для продолжения вашего общения?
Андрей, когда девушка проявила инициативу в Вашу сторону, она была знакома с какими-то Вашими данными? И далее, уже при более близком общении, у нее была возможность узнать Вас лучше и понять для себя насколько Вы ей интересны?

Изначально никаких данных не было. Только уже при более близком общении мы узнали друг друга лучше и я ей возможно понравился своей добротой, поддержкой, иногда я ее подразнивал и даже мою вредность она называла хорошим качеством и ей просто было комфортно.

17 янв. 2024

Андрей, если Вы не против, вернемся к разговору завтра?

17 янв. 2024
Андрей
Что в Вас есть, чего возможно нет в других? Что ценит в Вас девушка, но возможно, по каким-то причинам Вы недооцениваете в себе сами?

Это трудно сказать. Умение поддержать и просто быть с ней в трудную минуту? Быть хорошим собеседником и просто тем, кто с кем хочется проводить больше времени, чем с остальными?

Я просто мог давать ей те комфортные отношения, которые нас устраивали, но мое чувство ревности и мысли, что меня могут заменить все погубило и скорей всего ко мне какой-то интерес и доверие уже точно пропали

17 янв. 2024
Андрей
Андрей, если Вы не против, вернемся к разговору завтра?

Да, без проблем

Отзыв о консультации

Работа с психологом в чате оказалась невероятно полезной и эффективной для меня. Мне задавали вопросы, чтобы понять суть моей проблемы и помочь мне разобраться в своих чувствах. Благодаря её поддержке и профессионализму, я серьезно задумался об оценке своих качеств и стал лучше понимать свои эмоции.

Андрей