КонсультацииОтношения в парах

Изменил девушке. Как сохранить отношения?

23 мар. 2020
Александр
В общем такое дело, встречался с девушкой два года, и в какой то момент совершил очень серьёзную ошибку (изменил) и не разПолучилось так, что это все узналосьИ моя девушка оборвала все связи со мнойПрошла неделя или две, она приехала в мой городИ мы встретились, сначала естественно был холод, но с каждой встречей мы были ближе и ближе, и так получилось что мы были как бы в отношениях, она говорила что любит меня, уверяла что все будет хорошо, и тут я уезжаю с этого городаИ через 2 недели она мне говорит что мы не будем вместеНу я смирился, ибо понимал что такие отношения на расстоянии невозможныИ так получилось что она приезжает снова в мой город через три дня после того как она мне сказала что мы не будем вместе. Я спрашивал у неё про чувства, мне она отвечала что не любит меня, но действия говорили обратноеПытался снова добиться расположения ее, предлагал замуж выйтиА она повторяла постоянно что мы больше вместе не будем. Ей было жалко меня онапредлагала прекратить общение, для того чтоб мне не было так больноИ просто случился такой момент когда мне было очень плохо и я ей все высказал, После этого она мне сказала что ничего все равно не будет и я обидел ее словамиИ она хочет прекратить общение, говорит что ей хорошо одной, но повторюсьНесмотря на то что она все это говоритВидно что она любит, даже когда спрашиваю любит ли онанету ответа нет, она молчитВ общем после того как я все высказал, мне кажется что мосты сожженыОбщаться как друзья мы можем, но не болееМне советовали родители просто игнорировать и посмотреть как она себя поведёт, если любит напишет, не любит не напишетА я вот не могу и не умею ждатьЯ хочу посоветоваться, как поступить мне чтоб сохранить отношенияИ чтоб снова вернуть доверие, и чтоб было все хорошо. Ещё хочу подметить, что в наших отношениях влезает мать девушки, (а она слушается ее) и от этого ситуация становится сложнееЧто вот делать, чтоб не ударить в грязь лицом, и при этом сохранить отношения?

23 мар. 2020

Здравствуйте, Александр! Важно понимать, что отношения строятся не в одиночку - для этого нужно движение обоих партнеров навстречу дург другу. Бегать вдогонку за кем-то и пытаться заставить человека поддерживать отношения - это тупиковый путь, который приведет к потере сил и снижению самооценки. Тот, кто слишком настойчиво себя предлагает, навязывает свое общество - обесценивает себя в глазах партнера. То есть одного Вашего желания сохранить отношения никак не достаточно. В этой ситуации важно так же и желание девушки. Если она НЕ хочет возобновлять отношения по каким-то своим соображениям (не считает Вас надежным спутником жизни, раз Вы уже обманули её доверие, или доверяет мнению своей мамы, которая не считает Вас надежным), то Ваши односторонние усилия не приведут к сохранению отношений. Для сохранения отношений нужно явное желание обоих партнеров и усилия по сохранению отношений с обоих сторон. Что натолкнуло Вас на мысль, что она хочет быть с Вами, если она уже неоднократно отказала Вам? Девушка что-то предпринимает, чтобы сохранить отношения? Вы видите с её стороны какие-то усилия, чтобы быть вместе с Вами и развивать отношения?

23 мар. 2020
Александр

Действия ее

Разговоры про девушек у нас с ней были, видно было что она недовольна этим

Вот вы пишите «девушка что-то предпринимает, чтобы сохранить отношения? »

Не предпринимает, но если задуматься, то если бы она хотела сделать так чтобы мы не контактировали, она бы это сделала, да возможно есть просто человеческое отношение, но по ее словам ей пофиг, ей сейчас хорошо одной

23 мар. 2020
Александр

Усилий я не вижу, но и того что она хочет прекратить со мной какие либо контакты я их тоже не вижу

23 мар. 2020
Александр

Что вот возможно сделать, чтоб у неё появилось желание

Пойти на компромисс

Видите ли я спрашивал напрямую у неё

Был ответ «ничего не нужно»

И я ожидал этого ответа

23 мар. 2020
Александр

Я если честно думал подождать месяц, а потом напоминать о себе

Это сделать хочу для того, чтоб проснулись эти чувства

Не знаю верно ли это

23 мар. 2020
Александр

А что требуется для того чтоб человек захотел вернуть отношения? Можно ли как то повлиять на него?

23 мар. 2020

Александр, для того, чтобы влиять на человека, необходимыми условиями являются:

1- хорошо знать человека, на которого Вы хотите влиять, хорошо разбираться в особенностях его личности и мотивационной сферы (что именно он хочет, что его привлекает, что он ценит, ради чего он может поменять что-то в своей жизни и поведении)

2 - Вы должны делать то, что человеку нравится, что он ценит и что меняет его впечатление о Вас в лучшую сторону

3 - человек, на которого Вы хотите влиять, должен доверять Вам, чтобы он прислушивался к Вашему мнению и верил, что Ваши хорошие поступки искренние, а чувства, о которых Вы говорите - постоянные, что Вы сдержите свои обещания (либо Вы должны расположить к себе того, кому Ваша девушка доверяет и кого она слушает (её маму, например), чтобы этот авторитетный для неё человек "рекламировал" Вас и формировал у неё положительное мнение о Вас).

Что касается Вашего плана "подожду месяц и буду напоминать о себе" - в этом плане нет ничего, что дает основания думать, что девушка заинтересуется Вами. Ведь ничего по сути по сравнению с нынешней ситуацией не поменяется в лучшую сторону от того, что Вы в очередной раз пропадете, а потом снова объявитесь и будете напоминать о себе (это уже было несколько раз, судя по Вашему рассказу). Никаких принципиальных изменений ни временная разлука, ни Ваше напоминание о себе в отношения с девушкой не принесет, так как ничего хорошего для девушки Вы этим не сделаете, ничем её не заинтересуете и соответственно её мнение о Вас останется прежним.

23 мар. 2020
Александр

А вот как тогда поступить, если она не хочет мне верить, не подождать ли?

И вообще как тогда поступить чтоб вернуть заинтересованность эту, потому что помимо слов я ещё подкреплял их действиями, хотел жениться на человеке, постоянно во всем поддерживал, доказывал и показывал что больше не совершу той ошибки, и она мне верила, просто в какой то момент что то произошло

И я резко начал отдаляться от неё, вернее она начала отдаляться от меня!

Спасибо вам большое что помогаете мне с этой проблемой, но вот как можно расположить к себе маму, мама очень суровый и решительный человек

И чтобы она передумала, я даже не знаю что можно предпринять, я понимаю что вам наверняка надоели вопросы по типу: как сделать? Подскажите как поступить? И вопросы в этом духе, но я вас очень прошу помочь мне

23 мар. 2020
Александр

Дело в том что я расположил ее к себе, но потом просто что то поменялось

Помню что была мини-ссора

Мы помирились, и после этого человек по другому начал себя вести

23 мар. 2020
Александр

Ссора была связана с общением девушки

В итоге мы потом все выяснили

23 мар. 2020
Александр

С общением девушки, под этим я хочу сказать, что она начала по другому общаться

И чувствовался холод

Мне это не понравилось, я начал узнавать что и как.

23 мар. 2020
Александр

Я хотел подождать месяц, и потом не просто напоминать о себе

А пытаться как то начать контактировать

Общаться

Видеться

Чтобы тёплые чувства в ней проснулись

23 мар. 2020

Александр, имеет смысл осознать, что нет никакой "формулы любви", которая бы гарантированно влюбила бы в Вас девушку, только потому что Вы так хотите. Для того, чтобы девушка обратила на Вас внимание и посмотрела по-новому, Вы должны прикладывать усилия, чтобы радовать её, дарить подарки, оказывать знаки внимания, ухаживать, развлекать. То есть она должна почувствовать, что рядом с Вами её жизнь становится богаче, интереснее, беззаботнее, что Вы исполняете её желания и делаете то, что ей приятно. Могут уйти годы, чтобы снова расположить к себе девушку, которой Вы пренебрегли, которой изменили когда-то. Важно помнить, что не только Вы выбираете себе девушку - у девушки тоже есть свобода выбрать себе спутника. Важно учесть, что Вы - не единственная кандидатура для этой девушки. Вокруг много мужчин, которые обращают на себя её внимание, ищут её расположения. А Вы рассуждаете так, как будто бы у девушки кроме Вас нет никакого другого варианта, и поэтому она рано или поздно обязательно должна согласиться быть с Вами - нужно только разработать план действий. Но никакой план не сработает, если девушка уже не любит Вас или любит кого-то другого.

Задумайтесь, возможно у девушки уже другой приятель или она увлеклась кем-то другим, после того, как Вы ей изменили и несколько раз расставались? Тогда Ваш вариант "подождать и потом напоминать о себе, чтобы проснулись теплые чувства у неё" никак не сработает, потому что её чувства уже заняты другим человеком. К тому же, вспомните, что никаких теплых чувств у неё к Вам нет - Вы ей изменяли, потом исчезли, потом она Вам открыто сказала, что не любит Вас и замуж за Вас не хочет. Подумайте сами, откуда у неё должны взяться теплые чувства к Вам, если Вы подождете ещё месяц? Почему за этот месяц она вдруг ни с того, ни с сего должна полностью изменить свое мнение о Вас и проникнуться к Вам любовью просто потому, что не будет видеть Вас? Ведь ничего хорошего и интересного Вы для неё не сделаете, ничем её жизнь не улучшите. Так почему она должна проникнуться теплыми чувствами к Вам?

23 мар. 2020
Александр

Когда только узналось об измене мы не контактировали, потому что она меня заблокировала везде

И я никак не мог связаться с ней

Вот когда встретились я ее и подарками одаривал, и вниманием

И все что нужно было делать я делал

Она мне поверила, говорила что любит

И тут я уехал и спустя две недели она мне заявляет что не любит, понимаете

В данный момент мы находимся в одном городе, я конечно могу дарить подарки, продолжать дальше внимание уделять, но если она говорит что не будем больше вместе

Стоит ли пытаться? Может стоит обратить внимание на маму? Если да

То подскажите, что возможно сделать вообще? Чтоб мама «рекламировала» меня своей дочери и чтоб у неё мнение улучшилось обо мне, учитывая то что она женщина суровая и решительная?

23 мар. 2020
Александр

Честно говоря я не могу поверить в то, что любовь прошла за две недели

Поэтому собственно говоря я и хочу подождать месяц, вдруг напишет, вдруг соскучиться!

23 мар. 2020
Александр

Вы говорите про других мужчин, дела так обстоят, что на данный момент она ни с кем не общается

Просто поверьте на слово, я знаю о чем говорю

23 мар. 2020
Александр

Просто ещё проблема в том, что если я начну оказывать знаки внимания

Она ведь это поймёт, и просто перестанет видеться

Или будет всячески избегать гулянок

23 мар. 2020

Александр, в ситуации, когда девушка Вас уже избегает и не хочет принимать Ваши знаки внимания, вряд ли можно расчитывать на то, что у неё появятся теплые чувства к Вам через месяц. Этим чувствам неоткуда взяться, если их нет. Построить отношения можно только с той, кто ХОЧЕТ получать от Вас знаки внимания. А с тем, кто Вас избегает, невозможно ничего построить. Так что Вы можете прекратить общение и подождать месяц. Но расчитывать на то, что девушка от этого захочет быть с Вами, не стоит. Если она сейчас не хочет отношений с Вами, то через месяц может точно также не хотеть. Задумайтесь, если она не будет общаться с Вами, это не значит, что она в одиночестве будет дома скучать. Ведь она будет общаться с другими людьми, знакомиться и встречаться на гулянках, заводить себе новых друзей и поклонников. Правильно? От того, что Вы пропадете на месяц, Вы для неё лучше не станете - ведь Вы никак с лучшей стороны себя не покажете. Она будет думать про Вас всё то же самое, что думает сейчас - никаких новых впечатлений о Вас, которые могли бы повлиять на её отношение к Вам, не появится от того, что Вы пропадете на месяц.

23 мар. 2020
Александр

Значит вы считаете, что нужно действовать здесь и сейчас? Несмотря на то что она не хочет сейчас контактировать со мной?

23 мар. 2020

Да, нужно проявить внимание к девушке и активность в ухаживаниях, произвести на неё впечатление тем, какой Вы заботливый, интересный, щедрый, внимательный. Если опять пропадете на месяц, то девушка будет уверена, что Вы опять бросили её и "загуляли по подружкам". Ведь Вы уже доверие к себе подорвали (изменяли ей). И так как ей опять целый месяц никакого внимания Вы уделять не будете, то никакой любви и доверия к Вам у неё не возникнет - она только укрепится в своем мнении, что Вы ненадежный и невнимательный, то Вы есть, то Вас нет. А мама её, видя, что Вы вместо того, чтобы добиваться её дочери, куда-то на месяц исчезли, только подтвердит своей дочке, что Вы совсем не тот мужчина, который ей нужен для семейных отношений.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине за советы, мне эти советы многое дали понять. Спасибо ещё раз большое за помощь в данной проблеме!

Александр