КонсультацииОтношения в парах

Изменил девушке. Как сохранить отношения?

23 мар. 2020
Александр
В общем такое дело, встречался с девушкой два года, и в какой то момент совершил очень серьёзную ошибку (изменил) и не разПолучилось так, что это все узналосьИ моя девушка оборвала все связи со мнойПрошла неделя или две, она приехала в мой городИ мы встретились, сначала естественно был холод, но с каждой встречей мы были ближе и ближе, и так получилось что мы были как бы в отношениях, она говорила что любит меня, уверяла что все будет хорошо, и тут я уезжаю с этого городаИ через 2 недели она мне говорит что мы не будем вместеНу я смирился, ибо понимал что такие отношения на расстоянии невозможныИ так получилось что она приезжает снова в мой город через три дня после того как она мне сказала что мы не будем вместе. Я спрашивал у неё про чувства, мне она отвечала что не любит меня, но действия говорили обратноеПытался снова добиться расположения ее, предлагал замуж выйтиА она повторяла постоянно что мы больше вместе не будем. Ей было жалко меня онапредлагала прекратить общение, для того чтоб мне не было так больноИ просто случился такой момент когда мне было очень плохо и я ей все высказал, После этого она мне сказала что ничего все равно не будет и я обидел ее словамиИ она хочет прекратить общение, говорит что ей хорошо одной, но повторюсьНесмотря на то что она все это говоритВидно что она любит, даже когда спрашиваю любит ли онанету ответа нет, она молчитВ общем после того как я все высказал, мне кажется что мосты сожженыОбщаться как друзья мы можем, но не болееМне советовали родители просто игнорировать и посмотреть как она себя поведёт, если любит напишет, не любит не напишетА я вот не могу и не умею ждатьЯ хочу посоветоваться, как поступить мне чтоб сохранить отношенияИ чтоб снова вернуть доверие, и чтоб было все хорошо. Ещё хочу подметить, что в наших отношениях влезает мать девушки, (а она слушается ее) и от этого ситуация становится сложнееЧто вот делать, чтоб не ударить в грязь лицом, и при этом сохранить отношения?

23 мар. 2020
Александр

То есть если она будет мне постоянно говорить что мы не будем вместе, и всячески показывать свой пофигизм

Мне нужно будет просто продолжать всячески показывать и доказывать что только она мне нужна, несмотря на ее незаинтересованность?

23 мар. 2020
Александр

Просто вдруг она может подумать что я пытаюсь подкупить подарками, поэтому правильно ли будет дарить подарки?

23 мар. 2020

Александр, что значит "подкупить подарками"? Купить любовь подарками никак не получится. Подарки дарятся, чтобы показать человеку, что он Вам дорог настолько, что для него Вам ничего не жалко, что Вы хотите удивить и порадовать девушку. Если Вы не будете вкладываться в отношения - тратить время и деньги на девушку, развлекать её, подарки дарить, помогать ей, заботиться о ней, то как Вы намерены показать ей, что она Вам дорога и Вы готовы делать её счастливой? Если Вы просто твердите ей о своих чувствах и замуж зовете, но при этом никаких ухаживаний и заботы, никаких подарков и сюрпризов нет (то есть Вы не готовы вкладываться делами), то вряд ли это девушку Вашу соблазнит. Ваши слова о любви она уже слышала, но потом Вы ей изменили, так что слова Ваши для неё ничего не стоят.

Я Вам уже писала, что для того, чтобы девушка поверила в Ваши чувства, могут потребоваться месяцы ухаживаний - тогда она увидит, что Вы постоянны в своих намерениях и хотите только её (не забывайте, что Вы ей изменяли и она это помнит и доверия к Вам нет). Поэтому на быструю победу не надейтесь. А если Вы настроены пару недель поухаживать и Вам надоест, что она не отвечает Вам взаимностью, то никто не заставляет Вас продолжать общаться именно с этой девушкой. Это был исключительно ВАШ выбор. Так что Вы всегда вольны найти другую, которая будет рада Вам, с которой будет взаимная любовь и доверие.

23 мар. 2020
Александр

Спасибо вам большое, я понял

Но можно объяснить про маму, мне просто интересно как поступать в ситуациях, когда мама очень многое решает в отношениях

Что делать в ситуациях когда мама напрочь говорит дочери не общаться со мной, подскажите пожалуйста

23 мар. 2020

Александр, с мамой тот же подход, как я описала для девушки - мама такая же женщина, которая оценивает мужчину по тому, насколько он внимательный, заботливый, щедрый и постоянный в своих чувствах. Ведь она оценивает Вас, как потенциального мужа для дочери, как своего потенциального зятя, который будет заботиться о её дочери, её внуках, да и о ней самой в старости. Так что мужчина должен показать себя заботливым, внимательным, щедрым, надежным и постоянным, чтобы понравиться своей потенциальной тёще. Для того, чтобы понравиться, нужно хорошо изучить привычки и предпочтения человека - понять, что ему нравится, что для него ценно. И делать это.

23 мар. 2020
Александр

Хорошо, понял

А как тогда поступать когда такие отношения на расстоянии?

23 мар. 2020
Александр

Если она словам не верит, поступки делать невозможно

То как по другому

23 мар. 2020
Александр

Только словами наверняка подпитывать или же есть другие методы?

23 мар. 2020

Александр, восстановить на расстоянии отношения, где разрушено доверие, вряд ли получится. Слова особой роли не играют, как я уже сказала (так как им больше доверия нет). Даже сильные чувства редко выдерживают испытание расстоянием - люди отдаляются, теряют постепенно интерес дург к другу, так как каждый живет своей жизнью в своем окружении, общается со своим кругом людей, которые делят с ним и радости и заботы. А тот, кто на расстоянии, становится постепенно чужаком. Если отношения не сложились при близком контакте, то расстояние только углубит проблемы (особенно недоверие) и отдалит людей.

Если хотите налаживать отношения на расстоянии, то придется наладить в первую очередь живое общение и встречи - придется регулярно приезжать, навещать, присылать подарки и цветы, заботиться делами. Суть отношений - забота и внимание, желание сделать приятное человеку, которого любишь, сделать его жизнь комфортной, помочь ему, развлечь его, удовлетворить его желания. Так что на расстоянии отношения построить в 10 раз сложнее, требует гораздо больше усилий (времени и денег), хотя делать придется все то же самое.

23 мар. 2020
Александр

Спасибо вам большое, я сделаю так как вы посоветовали

24 мар. 2020

Александр, я желаю Вам найти взаимопонимание с девушкой и успешно наладить отношения с ней!

Если Вы разобрались со своим вопросом. То Вы можете завершить консультацию и оставить отзыв. Для этого вверху страницы справа в разделе "Действия" есть опция "Завершить"

25 мар. 2020
Александр

Ирина, здравствуйте

У меня вот ещё вопрос появился

Я поговорил со своей девушкой, и я оказался прав насчёт того, что ей со мной хорошо, и что она любит меня, не так сильно правда, но любит,

Почему мы не можем сойтись ответ один и тот же «мы уже не будем вместе»

Спрашиваю почему ты бороться не хочешь за отношения

Ответ был таков «потому знаю, что ничего хорошего не выйдет»

Мы разговаривали с ней, но она говорит что через год-два она сможет сказать больше, я начал расспрашивать почему сейчас сказать не можешь!

В итоге сошлись на том что она не сказала больше ничего, в чем может быть причина какие ваши мысли по этому поводу?

25 мар. 2020

Александр, я не могу за Вашу девушку объяснить её мысли и желания. Я с ней не знакома и не имею никакого представления ни о ней, ни о её характере, ни о её круге общения, ни о её планах на будущее, ни того, что она ждет от отношений. У меня нет никакой информации, чтобы делать какие-то гипотезы насчет того, что движет девушкой и какие мысли у неё в голове. Она ведь в консультации не участвует и я с ней ни разу не общалась. Поэтому Вам имеет смысл подробнее расспросить её саму, что должно измениться, чтобы она готова была снова быть вместе с Вами - вы должны жить в одном городе, или она должна получить образование, или Вы должны получить денежную работу или она должна за 2 года убедиться, что ВЫ не передумали и по-прежнему её любите и тд. Вариантов, как видите, может быть бесконечно много, поэтому гадать бессмысленно - мы с Вами вдвоем не сможем определить точно, что нужно, чтобы девушка к Вам вернулась. Ведь может оказаться, что она говорит Вам, что Вы ей нравитесь и ей с Вами хорошо и оставляет Вам надежду "может быть когда-нибудь в отделенном будущем я и надумаю снова попробовать сойтись с тобой", просто чтобы не обидеть Вас, не ранить Ваше самолюбие, а на самом деле уже давно для себя решила, что Вы ей не подходите. Такой вариант тоже не исключен. Поэтому, нужно расспрашивать только саму девушку. Ответ на Ваш вопрос знает только она одна, так как речь идет о ЕЁ мыслях и желаниях, и только она может их Вам озвучить.

Отзыв о консультации

Спасибо большое Ирине за советы, мне эти советы многое дали понять. Спасибо ещё раз большое за помощь в данной проблеме!

Александр