КонсультацииОтношения в парах

Девушка хочет расстаться из-за моей ревности. Как сохранить отношения?

16 янв. 2024
Андрей
Ситуация может показаться глупой и детской. Находился в отношениях на расстоянии с девушкой на протяжении года и мы любили с ней во что поиграть в свободное время. Она постоянно говорила мне как любит меня и показывала мою важность, но, видимо, мне не дало это какую-то уверенность и я постоянно надоедал ей со своей ревностью, если она начинала с кем-то общаться из новых знакомых или проводить время вместе с ними. Вот, буквально вчера, закончилось ее терпение и она сказала мне, что контроль от меня ее тяготит и не хочет меня этим расстраивать, чтоб потом не вылилось на нее же. Предложила расстаться и сказала что время покажет и может быть влюбится в меня снова если что-то изменится. Для меня она очень ценная и не хочу ее терять так глупо. Я не знаю, что теперь делать и смогу ли я ее вернуть, если даже разберусь со своими внутренними обидами.

18 янв. 2024

Здравствуйте, Андрей!

18 янв. 2024
Андрей

Добрый день

18 янв. 2024
Умение поддержать и просто быть с ней в трудную минуту?
Быть хорошим собеседником
Мог давать ей те комфортные отношения, которые нас устраивали

Андрей, Вы сами цените в других людях, перечисленное выше?

Вы хорошо смогли узнать Вашу девушку как человека, как личность?

Какие качества, отмеченные Вами, есть в Вашей девушке, которые Вы считаете важными при выборе партнёра?

18 янв. 2024
Андрей
Андрей, Вы сами цените в других людях, перечисленное выше?

Да, я это ценю в людях и обращаю на это внимание

Вы хорошо смогли узнать Вашу девушку как человека, как личность?

Думаю, что да. У нас с ней было достаточно открытое общение и мы многое узнали друг о друге

Какие качества, отмеченные Вами, есть в Вашей девушке, которые Вы считаете важными при выборе партнёра?

Она была той самой, которая могла поддержать и если что подбодрить теплыми словами в трудные моменты. И просто мне доверяла. Всегда мне что-то рассказывала или показывала и мне было интересно с ней

18 янв. 2024
Она была той самой, которая могла поддержать и если что подбодрить теплыми словами в трудные моменты. И просто мне доверяла. Всегда мне что-то рассказывала или показывала и мне было интересно с ней

Андрей, как Вы считаете, Ваши жизненные приоритеты и жизненные приоритеты Вашей девушки совпадают?

Является ли это, по Вашему мнению, основой взаимоотношений в паре или необходимо еще что-то для их развития?

Вы говорили с девушкой о будущем?

Какими Вы видите ваши отношения в перспективе, при условии, что между вами восстановится общение на прежнем уровне?

18 янв. 2024
Андрей
Андрей, как Вы считаете, Ваши жизненные приоритеты и жизненные приоритеты Вашей девушки совпадают?

Не уверен в этом. Скорее нет, чем да

Является ли это, по Вашему мнению, основой взаимоотношений в паре или необходимо еще что-то для их развития?

Думаю, что для развития здоровых отношений необходимо еще что-то.

Вы говорили с девушкой о будущем?
Какими Вы видите ваши отношения в перспективе, при условии, что между вами восстановится общение на прежнем уровне?

О будущем говорили только поверхностно. В планах были личные встречи и уже тогда можно точно будет сказать о дальнейшем. Но мне бы очень хотелось выстроить с ней здоровые отношения и на данный момент пересмотреть все свои ошибки и исправится для этого.

18 янв. 2024
Не уверен в этом. Скорее нет, чем да

Андрей, можете перечислить свои жизненные приоритеты?

Примерно 5 пунктов

И если возможно, перечислите, каких жизненных приоритетов, по Вашему мнению, придерживается Ваша девушка?

Если есть совпадения, то насколько они значимы для Вас?

18 янв. 2024
Думаю, что для развития здоровых отношений необходимо еще что-то.

У Вас есть предположения, что еще необходимо для развития ваших отношений с девушкой?

Андрей, здесьь так же постарайтесь перечислить несколько пунктов, которые считаете необходимыми.

18 янв. 2024
Но мне бы очень хотелось выстроить с ней здоровые отношения и на данный момент пересмотреть все свои ошибки и исправится для этого.

Надеюсь, что у Вас все получится и Вы найдёте для себя ответы на вопросы, которые помогут прийти к верным решениям

18 янв. 2024
Андрей
Андрей, можете перечислить свои жизненные приоритеты?

Занятие любимыми делами, здоровье, любовь и отношения, быть счастливым в жизни, быть при деньгах

И если возможно, перечислите, каких жизненных приоритетов, по Вашему мнению, придерживается Ваша девушка?

Мм. Саморазвитие в основном. Обучение и финансы, так же семья и хобби

Если есть совпадения, то насколько они значимы для Вас?

Ну у нас с ней были общие занятия и нам нравилось проводить время вместе за ними и от этого у меня только теплые воспоминания.

18 янв. 2024
Андрей
У Вас есть предположения, что еще необходимо для развития ваших отношений с девушкой?

Ну как минимум доверять своему партнеру и не пытаться контролировать (с чем я не справился)

Дать друг другу понять, что вы счастливы быть вместе

Решение каких-то проблем путем общих усилий и поддержки

18 янв. 2024

Андрей, Ваше недоверие к девушке возникло из-за того, что Вы решили, что ей нужен человек, который будет больше соответствовать Вашему представлению об идеальном образе. Это Вы не считаете себя подходящим для девушки мужчиной, так как скорее всего, речь идет о сформированной у Вас низкой самооценке.

Из нашего диалога становится ясно, что девушка была заинтересована именно Вами, со всеми присущими только Вам качествами. Вы же не смогли себя в этом убедить, так как сами эти качества не считаете ценными для другого человека.

18 янв. 2024

Андрей, когда Вы отвечали на вопросы выше, на что обратили внимание?

Есть ли существенные различия в жизненных приоритетах, которые могут помешать вашим отношениям?

Что Вы можете сделать на практике, чтобы изменить ситуацию?

Попробуйте обозначить реальные действия. Желательно тоже по пунктам.

18 янв. 2024
Андрей
Андрей, когда Вы отвечали на вопросы выше, на что обратили внимание?

На умные мысли в моей голове и почти переосознание моего отношения к девушке. Ну это пока все, что я могу ответить

Есть ли существенные различия в жизненных приоритетах, которые могут помешать вашим отношениям?

Не вижу особых проблем в этом. Только если девушка не будет с головой погружена в процесс обучения и саморазвития.

Что Вы можете сделать на практике, чтобы изменить ситуацию?

• Я могу попробовать тоже заняться саморазвитием и найти больше совместных занятий и общих интересов

• Я могу попробовать изменить мое отношение к кругу общения девушки и меньше обращаться на них внимание (сложно будет)

• Мне как-то нужно поднять свою самооценку хотя бы выше среднего и чувствовать себя увереннее как в жизни, так и в отношениях

18 янв. 2024

Андрей, спасибо за Ваши ответы и активное участие в диалоге. Это говорит о Вашей готовности к изменениям.

Не вижу особых проблем в этом

Действительно, Вы не обозначили никаких особых проблем, которые могли бы помешать Вам выстраивать отношения с девушкой.

К тому же эта ситуация может послужить мотивацией к конкретным, практическим действиям.

Мне как-то нужно поднять свою самооценку хотя бы выше среднего и чувствовать себя увереннее как в жизни, так и в отношениях

Андрей, если Вы хотите проработать этот важный вопрос со специалистом, можете обратиться к психологам данного сайта.

Я тоже обязательно откликнусь, если Вы решите обратиться ко мне на консультации.

Отзыв о консультации

Работа с психологом в чате оказалась невероятно полезной и эффективной для меня. Мне задавали вопросы, чтобы понять суть моей проблемы и помочь мне разобраться в своих чувствах. Благодаря её поддержке и профессионализму, я серьезно задумался об оценке своих качеств и стал лучше понимать свои эмоции.

Андрей