КонсультацииОтношения в парах

Психологический тиран

11 июл. 2017
Belousovaekaterina
Подскажите пожалуйста как избавится от любовной зависимости от психологического тирана ((

11 июл. 2017
Олеся Веревкина
Belousovaekaterina, расскажите о себе, Ваш возраст, почему возник вопрос к психологу? Все, что считаете важным в данном вопросе.
11 июл. 2017
Belousovaekaterina
Мне 35 лет..1.5 года была в отношениях с мужчиной. До встречи у обоих был брак. И как выяснилось все то же самое было и в прежней его семье. Я слышала но не слушала. Думала что переделаю его. Влюбилась так что после его уходов жить не хотелось. Он это видел и пользовался. Всего не опишешь. Он делает жизнь сказкой.. А потом при малейшем неповеновении уходит молча.. На месяц.. Потом 1.5... Сейчас на 2.5 . Сейчас он опять нашел меня и рассказывает о любви. И я поняла что это. Оказалось что в интернете много статей про психологических тиранов. Но я не понимаю как убрать эту любовную зависимость. С чего начать.

Очень много писать.. Всего не опишешь... Но тирания коснулась и моего сына. Который стал бояться вечеров.. Стал врать.. Я потеряла связь и доверительные отношения с ним. Этот мужчина сказал что его били и он вырос хорошим человеком. И так яркая красочная эмоциональная жизнь сменялась таким же ярким гневом.

Если я его опять приму я знаю что он уйдет. Через 2 месяца а может и раньше. Хотя каждый раз клянется что не уйдет больше. И я боюсь что просто сойду с ума. В итоге обидев меня я извиняюсь что обидела его.
12 июл. 2017
Belousovaekaterina, добрый вечер!
Но я не понимаю как убрать эту любовную зависимость. С чего начать.

Вам нужна психотерапия.
В этой статье о зависимости рассказывается о причинах и способы работы с ними.
12 июл. 2017
Добрый день, Belousovaekaterina!
Я полностью поддерживаю Ольга Сахарова: вам нужна профессиональная помощь и как можно скорее.
Если вы живете в Москве, тогда я вас приглашаю на- Группа "Психологическая реабилитация" для жертв насилия https://www.psysovet.ru/news/350
12 июл. 2017
Belousovaekaterina
К сожалению я не живу в Москве.. Я живу в Белоруссии в небольшом городе... Спасибо за ссылку на статью... Я очень рада что вовремя поняла что я "жертва" тирана... Попробую поискать у нас психотерапевта... Спасибо большое всем Вам что откликнулись)
12 июл. 2017
Belousovaekaterina, посмотрите канал Татьяна Дьяченко, плейлист про нарцистическое расстройство личности -там есть техники самопомощи, чтобы начать прямо сейчас https://www.youtube.com/channel/UCykCJ7F5ndutIitx9rYRqiQ/playlists
Попробую поискать у нас психотерапевта...
не надо пробовать, надо искать)
Желаю вам удачи!