КонсультацииОтношения в парах

Муж тиран

23 мар. 2018
Unicorn
Я ушла от мужа после 10 лет брака. Не выдержав постоянного контроля, упреков, унижений, запретов и безразличие к моим чувствам. Не хочу чтобы моя дочка в таком росла.
Спустя пол года сомневаюсь правильно ли заделала? Может стоило дать второй шанс? После того как ушла он пытался меня вернуть -угрозами, шантажами, запугиванием, просил прощение, угрожал меня убить или себя...

Как дальше жить не знаю. Чувствую вину.

23 мар. 2018
Unicorn, здравствуйте!
Где Вы сейчас проживаете с дочкой?
Где проживает муж?
Почему появились сомнения в том, что сделанный Вами выбор был верным?
Советую прочитать про психологические манипуляции
Что хотите получить в результате консультации?
23 мар. 2018
Здравствуйте, Unicorn.
Можем с вами обсудить ваши трудности. Начните с ответов на вопросы Светланы.
23 мар. 2018
Unicorn
Я с дочкой снимаю квартиру. Он забирает её на один день, по решении суда. Но есть подозрения что спрашивает её где я хожу, что делаю и т. п.Она отрицает. Я просто жалею за тем что у неё была семя. Я думаю что он не будет поделывать с ней отношения. Что это временно.
23 мар. 2018
Unicorn, отец у ребёнка все равно останется. Вы же развелись не с её отцом, а со своим мужем. Устраивать вам следует свою жизнь. А ребёнок приспособится к любой, и тем успешнее, чем счастливей будет его мама.
24 мар. 2018
Unicorn
У меня просто сложилось впечатление что он берет дочку, мне на зло, или что бы я жалела что бросила Хорошого отца, до этого он относился безразлично к ней. Как ей обяснить когда он пропадёт.
24 мар. 2018
Ещё раз повторю: вы не бросали ни от хорошего отца, ни от плохого. Вы ушли от мужа.
Как ей обяснить когда он пропадёт.
Сколько лет дочери? И что именно вы не знаете, как ей объяснить? Что сейчас ей известно, что вы ей уже объяснили?

Не совсем понятно ваше отношение к общению дочери с неё отцом. Вы чего хотели бы?