КонсультацииОтношения в парах

Как перестать жалеть мужа - тирана

20 апр. 2017
Ольга Р
Замужем 3 года. Изначально замуж не хотела, мне было 22 года и я считала, что рановато, но муж настоял и мы поженились. Спустя некоторое время после замужества муж стал вести себя агрессивно и морально меня унижать, мог оскорблять разными словами, если я делала что - то по его мнению не так, хотел чтобы я перестала общаться с подругами, т. к. по его мнению они свободные – незамужние и плохо на меня влияют, заставлял меня отчитываться о каждом моем шаге, а затем и вовсе начал распускать руки. Швырял меня по всей квартире, толкал на кровать, на пол, хватал за волосы. Бил разные мои вещи в ход шло все от телефона до ноутбука, фена и т. д., в общем все, что попадалось под руки. Я плакала, замазывала синяки тональником и терпела. Осенью 2016 года я собралась с силами и ушла, сняла себе комнату в общежитии и жила там. Он в течении 3 месяцев бегал за мной, все вокруг меня уговаривали, мне звонил его отец и просил вернуться, все говорили что он страдает. Я пожалела его и вернулась. Ровно 2 недели все было нормально, но затем все вернулось на круги своя, он меня бьет, унижает и затем просит прощения. Я сейчас в глубочайшей депрессии, не знаю где найти в себе силы и как перестать его жалеть и уйти. Родителей у меня нет, и идти мне некуда. Самый главный вопрос для меня – как перестать его жалеть, верить и надеяться что он изменится и не будет меня трогать. Как разорвать этот порочный круг!!!???

20 апр. 2017
Ольга Р
Цикл насилия

Спасибо я прочитала.
20 апр. 2017
Выбор делать Вам.
Я до Вас лишь могу донести какую-то информацию. Если Вы уже настолько потеряли свои личные границы и собственную систему координат, что не можете ориентироваться, то я Вам могу сказать только одно:
С этим на терапию. Восстанавливать все. Или же заново отстраивать.
Это процесс длительный.

Здравствуйте. Ситуация в Вашей семье осталась прежней?
11 мая 2017
Ольга Р
Здравствуйте. Ситуация в Вашей семье осталась прежней?

Пока да. Я сейчас работаю над тем чтобы найти место где мне жить.
15 мая 2017
Есть специальные центры помощи женщинам, претерпевающим домашнее насилие. Там можно временно пожить.
Обращались? Слышали про такие?
25 мая 2017
Ольга Р
Я слышала. Я на данный момент перевезла практически все вещи, понемногу к подруге, но меня тревожит моя зависимость от мужа в психологическом плане, головой понимаю, что плохо и больно когда унижают и бьют. Но когда мы ссоримся и я не живу дома, мне тоже плохо. Как бороться с тем, что эмоционально я очень зависима от этих больных отношений, как побороть эту зависимость
25 мая 2017
Хорошо, что инстикт самосохранения Вам помогает. У некоторых женщин он атрофируется, потому что те эмоциональные нагрузки, которые они испытывают не проходят даром. Я Вам очень советую пройти личную терапию.
25 мая 2017
Ольга Р
Хорошо, что инстикт самосохранения Вам помогает. У некоторых женщин он атрофируется, потому что те эмоциональные нагрузки, которые они испытывают не проходят даром. Я Вам очень советую пройти личную терапию.

Если бы у меня была возможность пройти терапию лично, я бы так и сделала. Но мое финансовое положение на данный момент не позволяет мне в моем городе снять просто комнату, не говоря о терапии. Именно поэтой причине я и обратилась на сайт
25 мая 2017
Сайт Вам личного контакта с психологом никогда не заменит. Вы можете обратиться за психологической бесплатной помощью в центры по борьбе с домашним насилием. Там оказывают реабилитационную терапию, в которой Вы нуждаетесь сейчас остро.
25 мая 2017
Ольга Р
Сайт Вам личного контакта с психологом никогда не заменит. Вы можете обратиться за психологической бесплатной помощью в центры по борьбе с домашним насилием. Там оказывают реабилитационную терапию, в которой Вы нуждаетесь сейчас остро.

Спасибо за совет, но в моем городе к сожалению такого нет.
25 мая 2017
Вам в любом случае сейчас нужна поддержка. Вы можете найти в инете сообщества, которые помогают женщинам претерпевшим насилие. Они есть вконтакте точно. На других ресурсах в том числе. Вам нельзя оставаться одной сейчас с этим.
26 мая 2017
Ольга Р
Помимо проблем с мужем я хотела бы получить консультацию еще по некоторым направления
26 мая 2017
Помимо проблем с мужем я хотела бы получить консультацию еще по некоторым направления

Я Вас слушаю)

Отзыв о консультации

Большое спасибо из этих отношений мне удалось уйти. Но я не проработала проблемы и теперь разгребаю более жесткие вещи.

Ольга Р