КонсультацииОтношения в парах

Как перестать желать женатого мужчину?

01 июн. 2024
Аглая
В течение 9 месяцев есть вялотекущие отношения с женатым коллегой по работе. Секс очень редко - 1 раз месяц-два. Встречаемся в отеле. Один раз был секс на рабочем месте. Периодически поцелуи, прикосновения, когда никто не видит. Проблема в том, что я в него влюбилась (что естественно), а он в меня нет. Когда мы вдвоем он очень ласковый, заботливый, нежный. Делится со мной многим. О жене не разговариваем, о детях (его и моей дочери) - да. Признаний в любви не было, в симпатии - да. Он очень противоречив в поведении: то стремится мне помочь в чём-то, волнуется за меня, то делает вид, что он меня не знает совсем. Я не навязчивая. Редко пишу ему первая. В нерабочее время и на выходных тем более. Обо мне: мне 41 год (ему 48), в разводе 8 лет, есть дочь 14 лет. Работа хорошая, доход тоже. Полностью самостоятельна, имею своё жильё, выгляжу для своего возраста хорошо. С момента развода отношения были 3 раза. 1 раз со свободным мужчиной, но он не хотел ничего серьезного. Я ушла, а он по-моему даже не заметил. Вместе не жили, встречались у него. Вторые отношения с женатым мужчиной. Были планы о разводе и совместной проживании, но всё закончилось, так толком и не начавшись. И вот сейчас я вляпалась в это. Вопрос: каждый раз я даю себе обещание, что когда он снова выйдет на контакт, я скажу ему нет. В итоге у меня не получается. Дрожь в коленках, искры из глаз от страсти, я говорю да. Потом он ожидаемо пропадает, а у меня в груди дыра, которая трудно закрывается. В среднем в себя прихожу пару недель. Несколько дней назад со мной на улице познакомился мужчина. Свободный, привлекательный. Мне он понравился. Я обрадовалась, так как это возможность отвлечься и но вчера выяснилось, что я его на 7 лет старше. Мне показалось, что его это разочаровало, я расстроилась Но он позвал меня на встречу в ближайшие дни. Ни на что не надеюсь, так как не верю в мезальянсы. Самое главное, что я хочу, это перестать хотеть женатого. Такого секса как с ним у меня ни с кем не было. Мне тяжело это переживать. Как избавиться от этого?

01 июн. 2024

Здравствуйте, Аглая. К сожалению, к любви все это отношения не имеет. Почему недоступный мужчина вызывает такие сильные чувства, а доступный нет? Это сценарий детско-родительских отношений. Кто-то из родителей - папа или мама, пол не обязательно должен совпадать, но родитель был недоступен, его внимание нужно было заслужить. Для ребёнка внимание равно любовь. На взрослом уровне Вы до сих пор выбираете роль ребёнка, ведомого, покинутого, готового на все, лишь бы его не отталкивали. Нужно решать детские проблемы, работать в личной терапии с психологом, выбирать осознанно взрослое поведение. Нужно избавиться от невроза. Тогда это пройдёт и Вы сможете выбирать тех мужчин, которые любят Вас и с которыми можно построить здоровые отношения.

Как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

01 июн. 2024
Аглая

Спасибо за ответ. Да, всё из детства. Эмоционально не доступный, холодный отец. Всё детство я пыталась заслужить его любовь. Завидовала подругам, у которых было по-другому. Мама - жертва. Воспитывала меня быть удобной для всех, оправдывать ожидания. Я маму очень жалела, пыталась защищать её от отца. За это же от него и огребала. Он часто говорил, что он пьёт из-за меня, с мамой ругается из-за меня и т.д.

01 июн. 2024

Это и есть ответ, надо работать с этой детской историей.

Несколько дней назад со мной на улице познакомился мужчина. Свободный, привлекательный. Мне он понравился. Я обрадовалась, так как это возможность отвлечься и но вчера выяснилось, что я его на 7 лет старше. Мне показалось, что его это разочаровало, я расстроилась Но он позвал меня на встречу в ближайшие дни. Ни на что не надеюсь, так как не верю в мезальянсы.

Все так, конечно что касается возраста, лучше бы было наоборот. Но это Ваш выбор, можно встретиться чтобы пообщаться, отвлечься от женатого мужчины, осознать что вокруг сотни мужчин, а Вы сфокусировали свое внимание на том, с кем нет перспективы. Надо это исправить. Понятно, что мужчина более молодой также притянулся на секс, на Вашу внешность, но отвечать ли взаимностью незнакомцу это Ваш выбор. Строить снова отношения на основе сексуального притяжения это ошибка.

Проблема в том, что я в него влюбилась (что естественно), а он в меня нет.

Осознаем что снова будет так. Для женщины секс легко переходит в любовь, для мужчины все иначе. Нужно научиться понимать мужчин, не идти на поводу их желаний и быть хорошей, чтобы он полюбил в ответ, но поступать с точностью до наоборот. Отслеживать свое поведение, это не отец. Отец хоть вот так непредсказуемо, странно, но любил - Вы его дочь. А этот мужчина - чужой человек, незнакомец и относиться к нему нужно соответственно - дружелюбно, но не слишком быстро сокращать дистанцию. Это умение понимать мужчин, общаться с ними, вовремя включать как флирт, так и охлаждение - показывать чётко, что можно и нельзя. Это работа над собой, но если научиться, то мы можем сформировать новое правильное поведение, которое будет нам на пользу, а не во вред.

01 июн. 2024
Аглая

Спасибо за ответ. Я не стремлюсь сокращать дистанцию. Считаю, что перед тем как переходить к физической близости, нужно узнать друг друга лучше. Что касается возраста, со мной так часто. Я выгляжу моложе своих лет (генетика, у мамы с бабушкой так же). И со мной часто знакомятся мужчины на 7-8 лет меня младше, так как считают меня своей ровесницей. С женатым всё началось далеко не с секса. Мы работали вместе 4 года, довольно хорошо узнали друг друга. Он всегда меня выделял, защищал, помогал. Мы уважали друг друга как специалистов. Флирт между нами тоже присутствовал, но границы мы не переходили. А потом что-то пошло не так...

01 июн. 2024
Аглая

Также по моим наблюдениям, у мужчин всё всегда начинается с секса. Если он изначально женщину не захотел, он её уже никогда не захочет. Если захотел, то возможны варианты. А вот у женщин наоборот. Желание может возникнуть позже, после того, как она подольше пообщается с мужчиной.

01 июн. 2024
Также по моим наблюдениям, у мужчин всё всегда начинается с секса. Если он изначально женщину не захотел, он её уже никогда не захочет. Если захотел, то возможны варианты. А вот у женщин наоборот. Желание может возникнуть позже, после того, как она подольше пообщается с мужчиной.

Совершенно верно, все так. Поэтому тот кто уже притянулся, отлично - это первый уровень. Дальше узнаем, он входит в число тех мужчин, с кем отношения строить можно? Этот мужчина должен быть свободен, лучше не сразу после развода или расставания, психически здоров, без зависимостей, быть в стабильной ситуации - работать, иметь круг друзей и родных. Дальше узнаем что у него с системой мировоззрения и планами на будущее. Здесь тоже может быть отсев по разным причинам.

Мы уважали друг друга как специалистов. Флирт между нами тоже присутствовал, но границы мы не переходили. А потом что-то пошло не так...

Флирта быть не должно, это и пошло не так. Есть отношения деловые, это нормально и сотрудники могут общаться по рабочим вопросам, но если начался флирт - это не деловое общение и дело времени, когда это перейдёт в любовную связь. Мужчина прощупывает, готова ли женщина к сближению и если она на флирт отвечает - значит готова. Если его семейное положение её не останавливает, все - вижу цель, не вижу препятствий. Поймать момент можно, женщина склонна к эмоциональной нестабильности вследствие гормонального фона и в течение даже одного месяца найдётся время когда она будет особенно слаба, одинока и сама может сказать "да" в ситуации, в которой ещё вчера сказала бы "нет".

Нужно осознавать ситуацию всегда и если мужчина не подходит по главному критерию - он не свободен, это всегда нет. Для этого не нужно быть одной, лучше всегда с кем-то общаться и встречаться, тогда мы гораздо выше ценим себя и нам проще отказать тому, кто уже не подходит. Нужно выработать эти железобетонные моральные нормы - если у него семья, сразу нет. Семья - это святое. Если мы сами относимся к семье как к важной ценности, то мы переносим эту систему и на других. Мужчина в свою очередь оценивает женщину по её поступкам и если она согласилась на связь с женатым мужчиной он понимает что для неё семья не имеет ценности. Это снижает наш уровень в восприятии мужчины. У каждого мужчины был отец или дед, которые научили его как оценивать женщин и строить с ними диалог. Для них не все женщины одинаковы, красота это для удовольствия, но и внутренние женские качества тоже важны если он планирует не только лёгкую сексуальную связь. Нужно поработать над собой и вести себя так, что бы быть на высоком уровне не только как сексуально привлекательная женщина, что конечно же большой плюс (спасибо генетике и Вашим родителям), но и показывать эти женские качества, которые привлекают мужчин на другом уровне - мировоззрения, это не менее важно. Конечно это не должно быть скучно и логично, флирт это замечательно, но и в шутку мы можем говорить о серьёзных вещах и защищать свои интересы.

01 июн. 2024
Аглая
Этот мужчина должен быть свободен, лучше не сразу после развода или расставания, психически здоров, без зависимостей, быть в стабильной ситуации - работать, иметь круг друзей и родных

Всё так и есть с ним. Меня это радует.

Мужчина в свою очередь оценивает женщину по её поступкам и если она согласилась на связь с женатым мужчиной он понимает что для неё семья не имеет ценности

Его нынешняя жена когда-то была его любовницей.

Также мой бывший муж женился на своей любовнице, а когда у них начались отношения, она была замужем. Так что всякое бывает.

01 июн. 2024
Его нынешняя жена когда-то была его любовницей.
Также мой бывший муж женился на своей любовнице, а когда у них начались отношения, она была замужем. Так что всякое бывает.

Все так, бывает, но все же не стоит сразу давать повод думать о себе хуже чем есть. Мой опыт работы с клиентами говорит о том, что мужчина как женится на любовнице, так потом ей и изменяет. Потому что нет моральных устойчивых норм, в этом все дело. Нет базовой основы, что это недопустимо. Если допустимо, то будет так - все изменяют всем.

Всё так и есть с ним. Меня это радует.

Вот и хорошо, значит на начальном этапе есть возможность к продолжению знакомства. А дальше по вновь открывшимся обстоятельствам, решаем как задачу, не забывая при этом в процессе жить с радостью и удовольствием.

01 июн. 2024
Аглая

Спасибо вам большое.

01 июн. 2024

Аглая, рада помочь Вам. Если решите продолжить работу со мной, обращайтесь - пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.