КонсультацииОтношения в парах

Как разлюбить мужчину

22 февр. 2018
Вера1
Здравствуйте! Меня зовут Вера, мне 23 года.
Встречалась с коллегой почти год. Отношения изначально были свободными. Потом молодой человек перевел их в другой формат. Хотя сказать, что он сам это сделал будет неправильно. Он делал намеки (я скучаю, не хочу тебя отпускать, останься со мной, я с тобой счастлив), то есть те вещи и слова, которые никак с форматом свободных отношений не коррелируются. Я на это сначала реагировала изумлённо, а потом привыкла и начала в ответ проявлять чувства, которые он во мне взрастил. Предлагал жить вместе, но дальше слов это не пошло.

Много раз пыталась поговорить о нас, о наших отношениях. Ни к чему не приводило, он вроде шел мне на встречу, но это быстро проходило.
Поссорились как-то сильно и расстались. Я успокоилась, почему-то была равнодушна. Общалась с ним как с другом. Пару дней в таком темпе. Потом его прорвало, начал говорить, что не может быть, чтобы чувства прошли так скоро. Спрашивал, хочу ли я видеть его рядом через 5 лет, хочу ли просыпаться рядом. Сказала, что хочу и чувства есть, но раз они не нужны, то переживу. В тот момент была 100% уверенность в этом. Ещё через пару дней помирились.

Перед новым годом стала замечать, что он отстранился. Не сильно заметно было. Просто не замечал, что обижаюсь или злюсь на него, забивал на мои просьбы побыть со мной, а не за компьютером.
Накануне нового года повздорили, как раз из-за нехватки внимания. Высказала все. Некрасиво получилось.

В новогоднюю ночь не поздравил. Отмечали в разных местах. Он говорил, что будет дома с семьёй, как оказалось отмечал с друзьями и даже с кем-то познакомился в баре. 2 января расстались по моей инициативе. С тех пор не общаемся, хотя сидим в 5 метрах друг от друга. Даже по рабочим вопросам не говорим. Глухой игнор.

Я думала, что успокоилась. Но порой как нахлынет, что дышать трудно. Все это время не признавала, что люблю его. Сейчас это понимание пришло ко мне, но понимаю, что отношения не вернуть. Да и не нужны мне отношения, в которых я коврик. Просто хочу отпустить это всё, не ревновать, не думать о нем постоянно, не искать его взгляд. Устала.

Спасибо!

22 февр. 2018
Здравствуйте, Вера. Я готова с вами поговорить.
23 февр. 2018
Вера1
Здравствуйте. Спасибо большое. Как мне поступить, Наталья? Ещё забыла написать, что я тоже задала ему вопрос хочет ли он видеть меня рядом через 5 лет, он сказал, что не знает. Что нет в нем того, что мне нужно.
23 февр. 2018
Вера, не всегда можно поменять формат отношений безболезненно для обоих. И вообще смена формата отношений от свободных к серьезным - это дело не простое. Поскольку люди, которые хотят изначально свободных отношений (не важно с кем), и люди, которые хотят серьезных отношений - это совершенно разные люди. Поэтому, если вдруг такое происходит, то в голове тоже происходят смены приоритетов.
хочет ли он видеть меня рядом через 5 лет, он сказал, что не знает.

Я думаю, что ваши переживания именно из-за этого. Вы были уже готовы строить с ним серьезные отношения, а он - нет.
Конечно же вам горько из-за этого.
Все осложняется сейчас тем, что вы коллеги и видитесь каждый день.
Это бередит вам душу.
Вера, я сегодня закончила работу. Завтра смогу с вами продолжить разговор.
23 февр. 2018
Вера1
Наталья, спасибо за ваше время. Буду ждать вас. До завтра!
23 февр. 2018
Вера, добрый день. Я готова продолжить нашу беседу.
Скажите, какие отношения с вашим коллегой для вас сейчас были бы подходящими?
23 февр. 2018
Вера1
Здравствуйте, Наталья!
Вообще никаких отношений не хочу. Нет желания общаться с ним, просто не интересно. Пытаясь анализировать свои чувства, пришла к выводу, что люблю не его, а ощущение, что я в паре. Хочу восстановить свою самооценку. После всего, что было я чувствую себя ничтожеством. Ещё важное примечание. Наши отношения начались после его расставания с девушкой, на которой он хотел жениться. То есть прошло около полугода после их расставания и у нас завязались отношения. Она его бросила и почти сразу вступила в новые отношения. Они до сих пор очень плотно общаются. Говорил мне, что любит ее как родного человека, так как были вместе 3 года. По всему видно, что он во френдзоне просто. А я была временной заменой. Ещё обидно, что на мой день рождения он не приехал, даже толклт не поздравил. Суть не в подарке, а в присутствии, хотела, чтобы он был рядом. Ему я подарила довольно дорогой подарок. Его день рождения позже, чем мой, если это важно.
23 февр. 2018
Ещё обидно, что на мой день рождения он не приехал, даже толклт не поздравил.

Мужчины обычно очень непосредственные. И если чего-то не хотят, то и не делают. Скорее всего, он не смог с собой договориться, поэтому и не поздравил.
Из этого сам собой напрашивается вывод, что дружить с ним тоже вряд ли получится.
И еще имейте в виду на будущее, что женщине гораздо сложнее долго быть в свободных отношениях. Это не ее формат. Обычно женщина начинает привыкать и незаметно для себя строить отношения с этим мужчиной. А дальше подтягиваются надежды и мечты. И все - ловушка захлопывается.
25 февр. 2018
Вера1
Наталья, спасибо огромное за уделённое время!

Отзыв о консультации

Наталья открыла глаза мне. Помогла понять те моменты, которые я не хотела осознать. Грамотно и ответственно подошла к вопросу бесплатной консультации. Это очень ценно.

Вера1