КонсультацииОтношения в парах

Как заставить мужчину работать

08 сент. 2018
Ланочка36
Доброго времени суток. Два года назад начали жить граж. Браком. За это время муж толком ни где не работал. Год назад я в долг открыла магазин, муж помогал мужскую работу выполнял (гвоздь прибить, за товаром сьездить), но финансовых вливаний нуль. Сейчас он тоже ни где не работает, но при этом считает что это наш общий магазин. Мои родственники говорят беги, он говорит что без него я бы не решилась. А я сама запуталась. Как только речь заходит за работу, он постоянно говорит что работы нет, то там его не устраивает. При этом я уже год без выходных в магазине, а он дома на диване

08 сент. 2018
Ланочка36, доброго вечера!
Я так поняла, основная проблема Ваша заключается в том, что Вы- работаете, а Ваш молодой человек- нет?
При этом я уже год без выходных в магазине, а он дома на диване

Что это для Вас? Вас это разочаровывает, раздражает или может быть, злит?
08 сент. 2018
Ланочка36
Да меня беспокоит, что он не работает

Мои родные беспокоются о том, что в режиме без выходных и отдыха могу загнуться быстро. Жизнь с мужчиной предполагает, что он заботится и поддерживает женщину. А у нас я мужик.

Меня это все беспокоит, раздражает, злит и напрягает.

Начали встречаться два года назад, по началу отношения без обязательств обоих устраивали. Постепенно они переросли в нормальные отношения, в какой то момент он перевез свои вещи и не спрашивая остался. Мне в тот момент показалось, что ему удобно жить со мной. Еще момент я живу на сьемной квартире и за все это время он ни разу не заплатил за жилье. Переехал он ко мне в ноябре 2016, в апреле 2017 была не удачная операция, в это период я решила открыть не большой магазин, мы об этом давно говорили, но денег не было. Я нашла у кого занять и открыла. С июня 2017 и по сей день он ни где не работает и говорит, что магазин это общее дело. При этом я каждый день в магазине, а он дома. Когда попрошу он придет и сделает. По дому тоже ничего сам не делает, только после того как скажу. Я запуталась. Мне кажется ему удобны отношения, хотя он говорит что любит. Я его прошу выйти на работу, но у него вечно все не срастается. Вы как думаете? Есть ли будущее у нас?
08 сент. 2018
Вы как думаете? Есть ли будущее у нас?

Порассуждаем об этом чуть позже..
08 сент. 2018
Ланочка36
Я приходя с работы начинаю греть себе ужин. Или наоборот готовить. Свободного времени нет, если можно так назвать выходной, то либо он проходит в поездке по работе, либо дома в уборке. Досуг он ни как не организовывает, говоря что он деньгами не владеет. Подарки и прочее не делает, так же говоря что на это нет денег. Только по моей инециативе мы можем сходить в кафе или кино, но при этом плачу всегда я.

Поддержка близких меня скорей настраивает против него. Но с другой стороны, я чаще задумываюсь о том стоит ли пытаться сохранять для него удобные отношения.

Мне хочется наладит свою личную жизнь, хочется обрести настоящую семью. Поэтому я на какие то вещи смотрю скворю пелену, а родные при этом мне говорят об этом.

Я хочу сохранить отношения и привести их к гармонии — это возможно? Как принять личную ответственность (не пытаясь переделать мужчину). Как изменить «Родительскую» позицию на партнерскую, выстраивая отношения в ключе «Взрослый — Взрослый». И как добиться чтоб муж стал ответственный, и мужественный, за которым как за каменной стеной.
08 сент. 2018
Ланочка36, понятно, то есть, поддержка близких заключается в том, что не принимают Вашего мужчину...
А чем Ваш мужчина занимался до знакомства и сожительства с Вами? Как он обеспечивал себе жизнь?
И как добиться чтоб муж стал ответственный, и мужественный, за которым как за каменной стеной.

Мужчина становится мужественным и ответственным тогда, когда сам начнет принимать решения и хотеть изменить свою позицию. Только он сам может решить, стоит ему меняться или нет.