КонсультацииОтношения в парах
Как забыть и отпустить мужчину?
Здравствуйте, вижу, что консультацию взяли в работу, я готова к беседе
Здравствуйте, Дарья.
Как мне забыть этого человека и отпустить все?
Вы проходите тяжёлый период утраты отношений. Как давно по времени это произошло?
Он не пишет и не звонит, я тоже этого делать не буду Наверное мне было бы легче, если бы он написал прощальное письмо, все объяснив
Вы правы, лучше исключить любой контакт, так выйдем из состояния депрессии быстрее. Почему Вы думаете, что прощальное письмо облегчило бы расставание?
Прошло чуть больше месяца, мне кажется, что было бы легче, так как он все бы объяснил, мы попрощались и все
А тут резко пропадает и все, не пишет не звонит
Кажется, что не завершено все, что вот вот напишет или позвонит
Дарья, это конечно ещё очень мало, чтобы выйти из состояния утраты отношений и принять это как факт нужно хотя-бы три месяца, а иногда и больше. Нам нужно изменить множество сформированных в этом общении привычек, ведь Вы привыкли к постоянному контакту с ним. Я правильно понимаю, что реальных встреч и сексуальной связи с мужчиной не было?
Я написала ему последнее язвительное смс, он прочитал и стёр
Он Ваше сообщение прочитал, стер, так как ему это было неприятно, но не ответил. В этом случае молчание это и есть ответ. Вы сами знаете причину
Духу видимо не хватило
Наверное он ей что то пообещал и наша связь совсем прекратилась
Он хотел приехать Постоянно восхищался внешностью, нравилась моя личность, характер
Конечно, ведь он наверняка обещал общее будущее, уверял что хочет быть с Вами?
Ничего не обещал, очень хотел приехать и приезжать раз в месяц далее
Сразу сказал, что свою семью любит, когда я узнала о ее существовании
Скрыл от меня, что у него есть жена и дети, я сама узнала, увидев в интернете страницу с фото Думала сначала перестать общаться, но опять все завертелось
Чтобы продвинуться вперёд нужно взять ответственность за ситуацию на себя - Вы отбросили рациональные мысли, хотя были правы - не надо начинать отношения с несвободным мужчиной. Чтобы все завертелось нужно наше согласие. Если мы скажем нет - сможем остановиться вовремя, так как опыт других людей говорит о том, что скорее всего у нас будет как у всех - мы будем впоследствии страдать от того, что пошли на поводу у эмоций. Мужчина вначале вообще лгал Вам, умалчивая о том, что у него есть семья. Потом когда Вы узнали, он расставил приоритеты - семью оставлять не собирается. Но Вам прямо предложил отношения любовников - приезжать раз в месяц и наслаждаться связью с молодой красивой девушкой, поддерживая ее финансово. Вас устроили бы такие отношения без обязательств?
Нужно подумать, что Вы потеряли в этом случае и что приобрели?
Поначалу, когда я не знала про семью, я думала что он влюбился, тем более он говорил моей маме, она тоже со мной работала, что будет у него жена молодая
Когда узнала о жене, расстроилась, он извинялся
Но я к нему привыкла и он ко мне
Решила пусть так, но будем вместе
Но и так не получилось
Ничего не обещал
И все же намекал, что хочет с Вами семью, дал надежду, чтобы Вы почувствововали доверие, расположение к нему, привязались.
Извинился и не более, разводиться с женой не планировал. Это и означает ложь от начала до конца.
Но я к нему привыкла и он ко мне
Конечно, женщина привязывается очень быстро, когда начинает доверять мужчине и надеяться на общее будущее.
Решила пусть так, но будем вместе
Но и так не получилось
Очень жаль, что согласились быть любовницей женатого мужчины, в этом случае женщина остаётся несчастна. Когда проходит эйфория влюбленности, она понимает, что служит лишь объектом его сексуального желания, для всего остального есть жена. С ней он проводит отпуск и праздники, а любовница вечно ждёт своей очереди, верит годами, что он выберет ее и оставит семью. Но чаще всего так не происходит, мужчина уже выбрал спутницу жизни, а любовница лишь приятное дополнение - она даёт то, что не может дать жена - молодость и сексуальность. Любовница жертвует своей жизнью, не выходит замуж, не может в такой нестабильной ситуации иметь детей, она страдает в ожидании чуда, которого не будет. Хотели бы Вы быть на месте этой вечно ждущей несчастной женщины?
Мужчина в этом случае спокойно лжет и жене, и любовнице и скрывает двойную жизнь. И в этом случае, лучше чтобы он поступил так, как в Вашей истории - не пытался усидеть на двух стульях, а выбрал одну из двух женщин. Он выбрал семью и пусть будет так. Важно, чтобы Вы поняли свою ошибку и больше никогда не позволяли себе близких отношений с женатым мужчиной, как бы сильно он не понравился.
Я думаю, если бы жена не пригрозила ему (я думаю она это сделала)
То он бы и дальше со мной общался
В один момент уезжает она, и запрещает общение с детьми, которых он любит
Это мои первые отношения, у меня психотравма после школы, я не могла толком общаться с людьми, но он через стресс мой сильный но наладил общение со мной, вытащил меня и я даже смогла устроиться на работу в своем городе, я изменилась Он меня изменил
Конечно, хорошо если в этих отношениях Вы смогли вырасти, начать общаться и доверять людям, но учитывая что он уже начал отношения с лжи, то лучше как только Вы узнали об этом как можно скорее прекратить общение. Так как в итоге Вы снова получили болезненный удар - тот кому Вы доверились, исчез из Вашей жизни без объяснений и причинил Вам боль. Теперь нужно пережить этот трудный период, пройти через боль и научиться правильно выбирать людей для близких отношений, это касается и дружбы, и любви, и деловых отношений. Если в отношениях присутствует ложь это означает, что человеку уже нельзя доверять.
Дайте себе время для выхода из этой болезненной ситуации, можно самостоятельно поработать над собой, можно с психологом - есть техники, которые помогают пережить утрату отношений (Письмо прощения и др). Наш негативный опыт учит нас лучше всего, нужно принять свои ошибки, научиться строить отношения, преодолеть и излечить детские травмы. Тогда Вы сможете более внимательно выбирать людей, уважать себя и свои интересы, не заходить в позицию жертвы. Уважаем себя и другие люди уважают нас.
Если есть вопросы, спрашивайте, я обязательно отвечу.
То он бы и дальше со мной общался
Если было так, то жена поступила правильно, дистанцировалась и дала ему выбор - что он и сделал. Иначе бы он так и продолжал лгать обоим - и Вам, и ей.
Мужчина к сожалению показал слабость характера и отсутствие моральных норм. Он готов был к двойной жизни, вместо того чтобы решать проблемы в отношениях с женой или уйти, если эти проблемы решить не удастся. И конечно, лучше не идти по сценарию мужчины, забывая о своих интересах, иначе мы очень быстро станем той самой удобной, но не любимой женщиной.
Спасибо, я больше не хочу никому доверять и общаться ни с кем не хочу
С головой уйду в работу
Это говорит о психотравме, которую нужно излечить. Наша задача выйти из травмы и стать здоровой, доверять не всем подряд, а лишь тем, кто доказал, что им доверять можно. Работа это хорошо, деятельность и занятость поможет переключить внимание с негативных переживаний, но и психотерапия тоже может помочь - потому что самостоятельно работать с детскими травмами скорее всего не получится. Найдите специалиста в своём городе или онлайн, по Вашему выбору и поработайте над тем, что Вас тревожит. Это все решаемо, если есть мотивация решить проблему.
Всего Вам доброго и берегите себя.
Спасибо