КонсультацииОтношения в парах

Как справиться с чувствами и отпустить мужчину?

18 сент. 2020
Оксана
Помогите, пожалуйста, справиться с чувствами и отпустить мужчину. Мы познакомились 1. 5 года назад на сайте знакомств, общались все это время каждый день (был 2-3 ссоры по несколько дней, когда не общались, но потом кто-то просил прощения и опять ежедневно весь день онлайн общение). Он живет в другом регионе с мамой, в Москву приезжал раз в 3-4 месяца на 2-3 недели. При этом изначально сказал, что живет в Москве, а в деревне просто временно с мамой. Я почти сразу поняла, что это мой человек - общение, юмор, интересы - все идеально подходило. На отрицательные моменты я была готова закрыть глаза, положительные перевешивали. И вот все это время был разговор, чтобы он жил в московской квартире. Он отшучивался, откладывал разговор, в общем, переезжать был не готов. Летом я сказала, что так продолжаться не может, что для меня отношения на расстоянии невозможны, что надо или жить вместе (ну в смысле, в одном городе) или оставаться друзьями. Он пропал на несколько дней, потом появился и сказал, что он хочет жить со мной и ему придется серьезно поменять свою жизнь. Мы стали обсуждать, как он будет жить в Москве и что мы будем делать. При этом его мама говорила, что боится жить одна в доме и не хотела его отпускать (но она может жить с ним в Москве, просто ей в деревне больше нравится). В итоге мы стали часто ссориться, я хотела определенности, а он этой определенности мне дать не мог. И вот в процессе очередного обсуждения отношений он просто пропал. Перестал отвечать, телефон сбрасывает. Прошло уже 10 дней. Я так понимаю, что он меня бросил :) Иначе не знаю, как это оправдать еще. Просто не хотел объясняться и решил таким образом разрубить клубок проблем. Вопрос в том, что мне очень плохо, очень обидно, что меня просто бросили как вещь, что со мной не обсудили, что мы не расстались нормально, хотя были так близки. Я все время плачу. При этом я понимаю, что мы не будем вместе, потому что он никогда не решится на серьезные отношения, да и мама его не отпустит от себя, и проблема в слезах даже не в том, чтобы нам быть вместе, а в подобном отношении, что близкий человек, которому так доверяла, с которым ежедневно общалась и делила свою жизнь - просто отрубил все одним своим решением. Как это пережить?

18 сент. 2020

Оксана здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной публичной консультации и если Вас всё устраивает то мы можем продолжить общение.

При желании вы можете скрыть нашу консультацию от посторонних.

18 сент. 2020
Просто не хотел объясняться и решил таким образом разрубить клубок проблем.

Как раз получается что ваш парень вам всё объяснил. Он не готов переезжать из деревни. Там его зона комфорта, а мама скорее всего как прикрытие. Ну все люди хотят и могут жить в больших городах. И похоже удобства которые у него есть в деревне ему дороже чем ваши отношения и чувства.

Да, это больно признать и принять, но силой вы не заставите человека принять решение жить так как он не хочет. Он сделал свой выбор. И вам о нем сказал. Другой вопрос -вы не готовы это принять.

А как только вы это примите и осознаете - вас отпустит. Прям сразу! Ну не ваша это остановка, ехать вам нужно дальше!

18 сент. 2020
Оксана

Тогда у меня 2 вопроса:

1) разве полный игнор человека -- это "все объяснил"? Мы разговаривали, обсуждали ситуацию и он просто пропал. Ведь взрослый человек, умеющий говорить, может сказать прямо -- мне тут комфортней, давай останемся друзьями. Я ему даже давала объективную причину для расставания -- мама. Сказала, что я буду уважать его выбор, если он решит, что ему сейчас надо заботиться о маме (хотя она молодая 59 лет и вполне сама о себе заботится может). Он мог бы этим шансом воспользоваться, но решил просто прервать общение, хотя до этого год говорил, что любит и хочет быть со мной.

2) а как это принять и осознать? т.е. я может быть и осознаю, но не могу принять то, что отношения так резко прекратились, они остаются незавершенными на мой взгляд, я не понимаю, как можно двигаться дальше, потому что с любым следующим мужчиной может случиться точно также -- все хорошо-хорошо-хорошо, а потом разрыв и полный игнор

18 сент. 2020
Оксана

Очень жду ответа

19 сент. 2020
Просто не хотел объясняться и решил таким образом разрубить клубок проблем.

Скорее всего есть причина которую он не захотел вам объяснять. Не все люди это могут. По видимому ему так проще. Может быть пройдет какое время и он вам всё объяснит. В таких случаях рекомендуют отпустить ситуацию, пусть пройдет какой то период времени - и скорее всего вы узнаете в чем дело.

Программировать себя на будущие неудачные отношения -не стоит! Мысли материальны, с этим лучше не шутить!

19 сент. 2020

Оксана, попробуйте проанализировать ваш последний разговор ещё раз. Может вы что то упустили? Может слишком надавили?

19 сент. 2020
На отрицательные моменты я была готова закрыть глаза,

На что именно вы готовы были закрыть глаза?

19 сент. 2020
Оксана

На самом деле с ним-то все понятно -- он нерешительный, неуверенный в себе, с низкой самооценкой, зависимый от матери, поэтому он не может решиться и прячет голову в песок.

Вопрос не в нем, а во мне -- как МНЕ справиться со своими чувствами, что со мной так поступили, обесценили, бросили как вещь, отношения не закончили, а просто вот таким образом нелепо разорвали. Я в голове все понимаю и осознаю, но в жизни эмоции никуда не деваются, захлестывают и причиняют боль. Не понимаю, как это все отпустить.

19 сент. 2020

Оксана, вам нужно ради себя и своего психического здоровья, просто проститься мысленно.

Человек сделал свой выбор, пусть будет так.

Посмотрите на ситуацию как бы со стороны, попробуйте выйти за пределы себя. Посмотрите, вы ничего не потеряли. Встречи с интервалом 3-4 месяца, отсутствие мужчины рядом, интернет общение? Думаю это уценка.

Идите дальше, вас не бросили как вещь, вас оставили в покое для настоящего счастья. Значит это не ваш человек, похож на вашего но не ваш. Всю жизнь делить его с мамой вы на вряд ли готовы были, а ему с мамой хорошо, как в детстве, это удобная позиция. Просто он такой.

Простите его от души, поблагодарите и простите и вас отпустит.

19 сент. 2020
Оксана

Вы говорите осознанно, я себе тоже это все говорю, а потом накрывают эмоции и плачу и очень тяжело.

20 сент. 2020
Оксана

Ответа так и не дождалась :(((

20 сент. 2020
Оксана

В общем, видимо жизнь такая, что меня все игнорируют. Обратилась за помощью по вопросу, как смириться с тем, что мужчина меня отправил в игнор и не отвечает, в итоге мне не отвечает даже психолог :)

21 сент. 2020

Оксана, это обязательно пройдет. Нужно время.

Эмоции это нормально, вы же живой человек. Как без них? Но не погружайтесь в это. Поймите, это не горе и далеко не беда.

Это сейчас для вас это проблема вселенского масштаба, пройдет немного времени и вы поймете что всё это во благо вам. Вот увидите.

От вас не ушел муж, не бросил вас с тремя детьми, не умер близкий человек, вы потеряли только мечты и надежды, а это можно исправить.

21 сент. 2020

Оксана, дело в том что в условиях консультации есть пункт

Я отвечаю в бесплатной теме в свободное от основной работы время в удобном режиме, поэтому могут быть задержки с ответом.

Для это Вас и просят ознакомиться и согласится с условиями бесплатной публичной консультации. Формат общения вы можете изменить. Есть форма консультации - онлайн через WATS app.

21 сент. 2020
Оксана

Для меня это горе, я потеряла близкого человека резко, без объяснения причин. Может быть я их и понимаю, но все равно мы не объяснились, поэтому больно вдвойне и даже втройне.

Для меня это не проблема вселенского масштаба, я не выпала из жизни, и внешне при других людях никак не показываю свои эмоции. Просто это доставляет мне боль и я хочу эту боль вылечить. Обесценивание важности этих отношений боль не вылечивают, к сожалению.

Спасибо за потраченное вами время и попытку помочь.