КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить мужчину, который предал? Боюсь сорваться

14 сент. 2020
Ольга
Как собрать в себе силы и отпустить мужчину, который предал? Мне 39 лет, вроде прожили недолго вместе (3 года), но огорошил новостью... Прописан он у меня, есть кредит его, но на мне... Подскажите, как заставить голову задуматься...

15 сент. 2020

Ольга, доброе утро.

Как заставить голову задуматься...

Вы написали на психологический сайт, значит ваша голова уже задумалась...

Расскажите больше, что произошло и какую помощь ожидаете от этой бесплатной консультации.

15 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте, за три года что мы были вместе он смог затравить меня морально... Постоянно тыкал - ты толстая (но с момента как мы стали жить я похудела почти 30 кг), то я не так одеваюсь, то я крашусь- не крашусь, то какой то запах от меня и т. Д. Из жизнерадостной человека я стала серой тенью... Отношение к моим родным вообще не обьяснимые. У моих родителей есть свой маленький бизнес, но я никогда ничего не просила у них, может быть он ожидал, что они будут все время что то для нас делать? (ремонт, то купить что то, и т. Д. )

А вчера и вовсе выдал : я не люблю тебя давно, жил просто так, проходил с работы - нет желания ничего делать дома, ложился спать, просыпался и скорее под любым предлогом бежал из дома... Когда доходила дело до интимах- спал с тобой, мне же нужна разрядка...

Вчера собрала и его вещи, смешно смотреть - пришел ко мне с 2 трусами и парой футболок, зато теперь завидный жених, вещей тьма. Нужны ему были деньги- взяла кредит для него - теперь он меня спрашивает, что же он его должен гасить, ответила, отдай хотя бы половину...

У нас все этот время жила кошка его дочери (она умерла почти 2 года назад), понимаю что глупо, но я не хочу ее ему отдавать... Она моя отдушина, я всегда возвращалась домой - она только меня так встречала, я заботилась о ней...

Не могу найти в себе силы разорвать эти болезненные отношения, боюсь что "кинет" С кредитом, боюсь что заберет кошку, я не знаю как я буду жить дальше вообще. Весь мой мир - рухнул в один момент...

Как быть? Что делать?

15 сент. 2020
Как быть? Что делать?

Ольга, напишите сюда все возможные для вас ответы на эти вопросы?

15 сент. 2020

Скажите пожалуйста, какие качества в этом человеке вам нравятся, что вы боитесь потерять вместе с этим человеком (кроме кредита и кошки)?

15 сент. 2020
Ольга

Мне он всегда казался надежным... Я верила этому человеку, хотя иногда казалось что не честен. Я люблю его или любила или просто был привычкой чтобы было о ком заботиться... Я не знаю, я в прострации, в голове полнейший каламбур

15 сент. 2020

Ольга, вы сейчас описываете все, что вам не нравится в этом человеке. И совсем не находите то, что нравится и даже кажущаяся его надёжность - тоже обманчива.

Правильно я поняла, что решение расстаться принято?

Отпустить мужчину, который предал
15 сент. 2020
Ольга

Да, я собрала его вещи, уходят оставил некоторые, сказав чуть позже заберет

15 сент. 2020
Да, я собрала его вещи, уходят оставил некоторые, сказав чуть позже заберет

Вы решили вопросы кредита и кошки? Или отложили на потом...?

Как вы себя чувствуете сейчас? Какие мысли приходят?

15 сент. 2020
Ольга

Кошку закрыла от него и не пустила к ней, на счет кредита говорит будет помогать (ну я и не насчитывала на него особенно теперь), вернул ключи, но замки все равно поменяю завтра.

Состояние отвратительное... Вроде бы никто не умер, но внутри пустота...

Затеяла ремонт, обожралась коридор, может быть так от влечет от размышлений, в чем же я виновата?

15 сент. 2020
Ольга

Хочется лечь и умереть или уснуть надолго, а когда проснусь не было бы ничего из последних лет жизни... Очень обидно, не понимаю за что... За то что душу отдавала, пылинки сдувала, ловила каждое слово, готовила что любит и т. д.... Обидно очень, и не понимаю за что...

Говорит что нет ко мне ненависти, просто не сложилось... А это не сложилось оказывается длилось больше года из тех трех что мы прожили...

15 сент. 2020
На счет кредита говорит будет помогать

Если это его кредит, он может его гасить полностью...

15 сент. 2020
Состояние отвратительное... Вроде бы никто не умер, но внутри пустота...

Для вас это не простая ситуация. Это серьёзная потеря (расставание) в психологическом плане и эта ситуация требует времени для проживания...

В чем же я виновата?

Посмотрите на ситуацию как бы немного со стороны и ответьте на вопрос: на самом ли деле здесь есть ваша вина?

Обидно очень, и не понимаю за что...

Может быть обида от осознания неискренности вашего мужчины:

Это не сложилось оказывается длилось больше года из тех трех что мы прожили...

?

16 сент. 2020
Ольга

Скорее всего обида в не искренности, слишком много времени он мне недоговаривал, скрывал, я это чувствовала, но не могла достучаться до него чтобы поговорить по душам...

Кредит был нужен ему, но взяла его я на себя, у него не было прописки тогда, сейчас он прописан у меня, говорит что он не считает нужным его полностью оплачивать... В конце месяца видно будет, если у него останутся деньги он мне на кредит даст- его ответ- а нет, тогда только часть... Звонила его мама, он ей сказал, что мы расстались, но не все как есть, чтобы не расстраиваюсь еще больше, я ей сказала и за кредит тоже, что если мне не будет хватать денег, буду обращаться к ним за помощью... Она очень расстроена, по плакали, говорит, что они меня не бросят, готовы помогать и поддерживать, отношения тоже поддерживать просит. Я р растерянности, вроде все понимаю, что это конец отношениям, врядли даже друзьями будем, но вопрос денег и прописки остался... Уйти ушел, но почему то не легче...

Сегодня буду разговаривать еще со своими родителями, они переживают тоже...

Оглядываясь назад, благодаря ему, у меня не осталось друзей- подруг, глядя на его поведение и отношение меня упрекали, что я слепая, я обижалась и в конечном итоге никого не осталось...

16 сент. 2020

Здравствуйте, Ольга. Такое событие очень сильно сказывается на вашем эмоциональном состоянии

Уйти ушел, но почему то не легче...

Что сейчас вас больше беспокоит: мысли, чувства или ощущения в теле?

16 сент. 2020
Я это чувствовала, но не могла достучаться до него чтобы поговорить по душам...

По невербальным прищепкам вы понимали, что что-то не так... , но не всегда мы верим себе, хотелось все обсудить и понять что поправить в отношениях. ,

16 сент. 2020

Вы очень много для него сделали...

Кредит был нужен ему, но взяла его я на себя, у него не было прописки тогда, сейчас он прописан у меня,

Сколько времени вы были готовы ещё стараться строить эти отношения?

Может быть эта правда спасла вас от чего-то?

16 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте, болит каждая клеточка, болит душа, столько слез пролила не думала что так бывает... Если бы шел на контакт, разговаривал нормально- может быть и продолжала бы строить и дальше отношения, но думаю все равно бы пришли к этому же...

Хочу верить что судьба отвела от чего-то еще тяжелого для меня... Я думаю что он подло поступил все равно... В голове каламбур чувств, в груди ком и словно пустота... Очень тяжело, надо на что то переключиться, заняться чем то, а не могу, мысли возвращаются к нему.

Вчера вечером заметила, что у меня спатифиллум ра спускаться начал, все время что мы были вместе не единого признака на цветок, а тут... Еще как говорится за ним дверь не закрылась а цветок зацветут начал, вот тебе и женское счастье, правда у меня оно какое-то больное оказывается...

16 сент. 2020
Я думаю что он подло поступил все равно...

Согласна с вами, и этот поступок как его характеризует?

В голове каламбур чувств, в груди ком и словно пустота...

Назовите эти чувства. На какие чувства такая реакция тела?

Мысли возвращаются к нему

Это все ещё слишком свежо и горячо, поэтому не думать сложно. Напишите сюда все ваши мысли.

Спатифиллум ра спускаться начал

Ваша маленькая радость), позаботьтесь о цветочке и он вас дальше будет радовать.

16 сент. 2020
Ольга

Куда не посмотрю, куда не дотронуться, все напоминает о нем, постель пахнет им, в квартиру захожу - пахнет им, глаза закрою вижу его, его карие глаза и лучики морщины в их уголках, сердце разрывается... Ум понимает, что так лучше ему и мне, наверное чем дольше не будем видеться, быстрее отпускать меня начнет...

Хоть он и сподличал, все равно думаю переживает, хотя как знать...

16 сент. 2020

Ольга, переживание утраты/горя для каждого требует разного времени

... Ум понимает, что так лучше ему и мне, наверное чем дольше не будем видеться, быстрее отпускать меня начнет...

У вас есть кто-то кто может вас поддержать какое-то время?

Хоть он и сподличал, все равно думаю переживает, хотя как знать...

Сейчас важно ваше эмоциональное состояние. Что можете сделать для себя? Что вам давно хотелось и не получалось исполнить?

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, поддержку, теперь я лучше стала понимать себя, чего я хочу, к чему я стремлюсь, со временем мне станет еще легче, просто надо не бояться жить дальше. Как бы ни было, жизнь продолжается, надеюсь, что скоро вернутся ее краски, появятся новые интересные знакомства, в общем, будем жить) Спасибо Вам огромное, еще раз, Вы делаете очень хорошее дело, помогая тем, кто запутался в паутине собственных мыслей.

Ольга