КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить мужчину, который предал? Боюсь сорваться

14 сент. 2020
Ольга
Как собрать в себе силы и отпустить мужчину, который предал? Мне 39 лет, вроде прожили недолго вместе (3 года), но огорошил новостью... Прописан он у меня, есть кредит его, но на мне... Подскажите, как заставить голову задуматься...

19 сент. 2020
Ольга

Не ответила

19 сент. 2020
Написала, но пока мне ответила... Слишком много обид оказывается...

Не торопитесь, пишите когда вам будет удобно.

Какие-то планы на будущее появляются у вас?

20 сент. 2020
Ольга

Пока только ремонт, ремонт, ремонт... Я даже не знаю как жить дальше, я незнаю как найти в себе силы чтобы смотреть на себя в зеркало, я себя ненавижу, я не могу найти способ, заставить себя или просто понять что возможно все еще в переди, так как жила дальше было уже нельзя...

Я так хотела бы быть счастливой, но я не знаю что это такое...

20 сент. 2020

Ольга, здравствуйте. Прошло 6 дней, это очень мало. , вы делаете ремонт

Только ремонт, ремонт, ремонт...

После ремонта квартира будет выглядеть по другому и вы уже другая, не такая как вчера...

Три года назад вы были жизнерадостный человек, вспомните это состояние... Как вы жили, что делали, с кем встречались/общались?

Как ваша кошка поживает?

20 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте, я забыла как это радоваться каждому дню, постоянно была в состоянии готовности к прыжку, нервы вечно напряжены. Кошка вроде ничего, капризничает немного, видимо тоже скучает еще... Жаль друзей растеряла за это время, а может и не друзья были вовсе...

20 сент. 2020
Я забыла как это радоваться каждому дню

Потихоньку можно начинать вспоминать...

Кошка вроде ничего, капризничает немного,

Ей, как и вам, тоже важно ваше внимание, заботьтесь и о себе и о ней.

Жаль друзей растеряла за это время, а может и не друзья были вовсе...

Оглянитесь вокруг: кто есть рядом, какие люди вас окружают, кого встречаете по дороге в магазин, с кем разговариваете/здороваетесь на улице и тд.

23 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте, это снова я...

Сегодня он приезжал, сперва позвонил, привычным словом сказал разогрева кушать, я машинально пошла и сделала... Поел, оставил немного денег (на кредит), а потом поскандалили, так как обратил внимание на замок в двери... Орал, что если меня раньше все обманывали, то он не такой... Обидно стало. Я сказала, что он не прав, но это его мало успокоило, послал...

Стало хреново, от того что обидел, а в принципе то не за что было...

Как лучше поступить, не знаю, и его обижать не хочу и не хочу чтобы он меня обижал снова...

23 сент. 2020

Здравствуйте, Ольга.

Скажите пожалуйста побольше:

Его обижать не хочу и не хочу чтобы он меня обижал снова...

Я не поняла чем вы обидели этого мужчину? Вы сами приняли решение в своей квартире сделать то, что вы хотите сделать для себя. Как это касается человека, который здесь не живет?

Что вам обидно в его словах?

Орал, что если меня раньше все обманывали, то он не такой... Обидно стало.

Скорее всего его повышенный тон... , разве он имеет право так с вами разговаривать?

Как лучше поступить,

Какую цель вы хотите достичь? Вы хотите отношения с этим человеком продолжить или прекратить? Как бы вы хотели, чтобы было? В зависимости от этого и стоит принимать решение.

23 сент. 2020
Ольга

Я хотела бы уже если расстаться, то спокойно, без криков, без упреков и обвинений, не испортить при этом отношения (теплится надежда что сдержит слово и выплатит кредит)

Обидела я его тем, что замок поменяла- посчитал знаком недоверия к нему, но не подумал о том, что сам к этому подвел. Он видит только что его обидели- мне так кажется

23 сент. 2020
Я хотела бы уже если расстаться, то спокойно, без криков, без упреков и обвинений,

Так возможно в случае обоюдного желания. Сейчас вы сами в праве принять решение удобное для вас самой. Вы расстаетесь без криков: спокойно и уверенно сказали своё решение, сказали в какие дни и при каких условиях вы готовы его видеть, и готовы ли вы его кормить в следующий раз.

Не испортить при этом отношения (теплится надежда что сдержит слово и выплатит кредит)

Этот кредит как средство давления на вас? Срок кредита когда заканчивается?

Обидела я его тем, что замок поменяла- посчитал знаком недоверия к нему, но не подумал о том, что сам к этому подвел. Он видит только что его обидели- мне так кажется

Обида - это способ манипуляции. При этом ваше чувство вины от чего вас удерживает?

23 сент. 2020
Ольга

Кредит до марта 2022 года...

Не смотря ни на что, я видимо, боюсь его обидеть...

Смешанные чувства - он ругается и посылает меня, как будто бы я виновата в том, в какую ситуацию он себя сам загнал (у него с работой не все гладко, толком жить негде- то в машине, то у брата, 5 дней был в запое, ему плохо... ). Он окунулся за эти дни, выглядит паршиво... Я этого раньше не замечала. Мне его жалко даже немного становится.

Я немного его увидела с другой стороны, и мне неприятно что он так со мной разговаривает... Но не умею, или не могу возразить ему. Так было всегда, я никогда не шла против его слова... А это видимо очень плохо... Плохо в первую очередь для меня...

24 сент. 2020

Доброе утро, Ольга.

Он ругается и посылает меня, как будто бы я виновата

Это его привычное манипулятивное поведение, потому что виноватого человека легче убедить сделать то, что ему хочется от вас. Он и раньше так добивался желаемого?

Немного его увидела с другой стороны, и мне неприятно что он так со мной разговаривает

Как вы думаете, при каких условиях он перестанет это делать?

Не смотря ни на что, я видимо, боюсь его обидеть...
5 дней был в запое, ему плохо...
Мне его жалко даже немного становится.

Он зависим от алкоголя? Вы описываете описываете созависимые отношения. Вам хочется ему помогать, спасти этого здорового мужчину? Какую цену вы за это платите?

Я этого раньше не замечала.

Сейчас вы видите перед собой реального человека и можете реально оценить последствия продолжения этих отношений.

26 сент. 2020

Ольга, здравствуйте. Остались ли у вас ещё вопросы или мы можем на этом остановиться?

26 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте, вопросы конечно же будут еще...

Ясно одно, что это губительные отношения для меня (ему удобно и наплевать было видимо всегда)... Надо забыть его, надо научиться жить дальше не вздрагиваю от шорохов, может быть еще найду своё счастье) спасибо Вам за помощь, спасибо что были рядом

26 сент. 2020

Ольга, у вас все получится, слушайте себя и доверяйте себе. Будут вопросы - всегда готова вам помочь.

Закройте пожалуйста тему, буду благодарна за небольшой отзыв о нашей беседе.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, поддержку, теперь я лучше стала понимать себя, чего я хочу, к чему я стремлюсь, со временем мне станет еще легче, просто надо не бояться жить дальше. Как бы ни было, жизнь продолжается, надеюсь, что скоро вернутся ее краски, появятся новые интересные знакомства, в общем, будем жить) Спасибо Вам огромное, еще раз, Вы делаете очень хорошее дело, помогая тем, кто запутался в паутине собственных мыслей.

Ольга