КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить мужчину, который предал? Боюсь сорваться

14 сент. 2020
Ольга
Как собрать в себе силы и отпустить мужчину, который предал? Мне 39 лет, вроде прожили недолго вместе (3 года), но огорошил новостью... Прописан он у меня, есть кредит его, но на мне... Подскажите, как заставить голову задуматься...

16 сент. 2020
Ольга

Буду потихоньку делать ремонт... Хоть так отвлекусь...

16 сент. 2020
Буду потихоньку делать ремонт... Хоть так отвлекусь...

Это вас порадует?

Вы сейчас работаете или у вас отпуск?

16 сент. 2020
Ольга

Я сейчас в отпуске, это должно порадовать, да и нужно...

16 сент. 2020
Я сейчас в отпуске, это должно порадовать, да и нужно...

Может быть поехать на отдых, чтобы какое-то время находиться в другом более комфортном месте.

16 сент. 2020
Ольга

Некуда ехать) да нет желания вообще не к чему, жить не хочется...

Сегодня выходила из дома, почувствовала взгляды осуждения от соседей, что выгнала (вчера все днем было, уходил с вещами- старалась не ругаться, не скандалить, просто попросила уйти и навсегда... ), стыдно стало...

А в чем же я виновата?

16 сент. 2020

Жизнь продолжается

Жить не хочется...

Давайте договоримся, что вы сейчас думаете и планируете свою жизнь дальше

Некуда ехать) да нет желания

Сделайте для себя ежедневные прогулки в ближайшем парке/сквере или просто по городу.

Вам кто-нибудь будет помогать делать ремонт?

Взгляды осуждения от соседей,

Ваши соседи заняты своими делами и их мысли могут совсем не касаться вашей истории. Мы никогда не знаем, что думают другие люди, можем только догадываться и часто ошибочно.

Стыдно стало...

Стыд и вина, как желание все вернуть?

А в чем же я виновата?

В чем вы себя обвиняете?

17 сент. 2020
Ольга

Пытаюсь все делать сама (ремонт)...

Хожу сама не знаю куда, просто на автомате. Возвращать не буду ничего, уж лучше одной остаться, чем жить в ожидании повторения

17 сент. 2020
Ольга

Я не смогла дать счастье этому человеку, хотя делала все что только могла и даже когда казалось что не смогу... За последние полгода года на нервах схуднуоа почти на 30 кг, только на 6 кг за последние дни, у меня слезы сами по себе текут, ничего не могу с собой поделать... Это ненорманое похудение, как бы потом не вернулось еще с лихвой... Голова понимает, но что то внутри не отпускает ситуацию, но надо как то... Жизнь все равно продолжается, и слава богу никто не умер, и родители здоровы

17 сент. 2020

Доброе утро, Ольга. Можете ли вы нести ответственность за счастье другого человека?

Я не смогла дать счастье этому человеку, хотя делала все что только могла и даже когда казалось что не смогу...

На что были похожи ваши отношения?

17 сент. 2020
Ольга

Доброе утро. Ответственность бывает видимо разная. Отношения последнее время стали похожи на ад... Даже если бы я отвечала за все за двоих произошло бы именно все так... От хорошего отношения люди видимо наглеть начинают. Пусть, теперь будет так как вышлло, я буду учится жить заново, вставать с колен и смотреть в завтра... Пока очень сложно...

Сегодня буду просить его брата приехать за остальными его вещами, его видеть не могу... А каждый день натыкаться на них, это выше моих сил.

17 сент. 2020
Даже если бы я отвечала за все за двоих произошло бы именно все так...

Отношения это вклад двоих людей и одному из них невозможно отвечать за двоих... , только родитель несёт ответственность за неразумное дитя до определённого возраста.

Я буду учится жить заново, вставать с колен и смотреть в завтра...

Ваше решение смотреть вперёд - это и есть ваша ответственность за себя и свою жизнь, ваша забота о себе и ваша любовь к себе.

Сегодня буду просить его брата приехать за остальными его вещами, его видеть не могу... А каждый день натыкаться на них, это выше моих сил.

Вы готовы попрощаться и оставить все в прошлом...

Пока очень сложно...

Я могу вам прислать письмо прощения/прощания, чтобы вам легче было оставить прошлое в прошлом, вернуться в настоящее и смело смотреть в будущее. Готовы это сделать?

17 сент. 2020
Ольга

Скорее да, чем нет.

Прошлое не вернуть да и не зачем, а в отношениях участвуют двое, одному эту лодку на плаву не удержать

17 сент. 2020
Ольга

Он предложил остаться друзьями, мало ли вдруг нужно будет чем то помочь... Я сказала, что время покажет, но не сейчас, нам не стоит даже видеться

17 сент. 2020
Прошлое не вернуть да и не зачем, а в отношениях участвуют двое, одному эту лодку на плаву не удержать

Согласна с вами...

Я сказала, что время покажет, но не сейчас, нам не стоит даже видеться

Вам нужно какое-то время, чтобы пережить и принять эти изменения в жизни.

17 сент. 2020
Ольга

Согласна...

17 сент. 2020

Ольга, отправляю вам технику Письмо «прощения/прощания», напишите письмо, используя нижеприведенную схему. Прочтите внимательно, если что-то не понятно, задайте мне вопрос.

Техника "Письмо".

Можно писать любому человеку, группе людей и даже ситуации. Помогает выразить невысказанное, осознать подавленное, освободиться от негативных переживаний, перейти на новый уровень взаимоотношений.

Дорогой___ Дата___

Я пишу тебе, чтобы поделиться тем, что я чувствую:

ГНЕВ

Я сержусь, злюсь___

Я расстроен (а)___

Мне не нравится___

Я раздосадован (а), раздражен (а)___

Я хочу___

РАЗОЧАРОВАНИЕ

Я разочарован (а)___

Мне грустно___

Мне так больно___

Я хотел (а)___

Я хочу___

СТРАХ

Я обеспокоен (а)___

Я боюсь___

Я так напуган (а)___

Я не хочу___

Мне нужно___

Я хочу___

СОЖАЛЕНИЕ

Я смущен (а)___

Мне так жаль___

Мне стыдно___

Я не хотел (а)___

Я не хочу___

Я хочу___

ПРОЩЕНИЕ/ЛЮБОВЬ

Я прощаю тебя за___

Я люблю___

Я ценю___

Я благодарен за___

Я понимаю___

Я знаю___

С любовью,___.

После написания письмо можно прочитать вслух, прочувствовав каждое предложение. У этой техники есть вторая часть. Она заключается в написании ответа на свое письмо. Включите в него все то, что вы хотели когда-либо услышать от того человека, которому вы адресовали свое письмо. Постарайтесь, чтобы слова шли из сердца, а не только из головы. Ответ на письмо: Дата___ Дорогой (дорогая) (ваше имя)___

Я пишу тебе, отвечая на твое письмо. Я так благодарен (благодарна) тебе за то, что ты поделился (поделилась) своими чувствами.

Я понимаю___

Мне так жаль___

Я боялся (боялась)___

Я не знал (а)___

Я хочу, чтобы ты знал (а)___

Я ценю___

Я люблю___

С любовью,___ Выскажите в письме ВСЕ, что хотели сказать.

Ольга, после написания, письма можете сжечь или разорвать на мелкие кусочки (помогает выплеснуть злость), как вам больше захочется.

19 сент. 2020

Ольга, добрый день.

Как вы себя чувствуете?

Что сейчас происходит в вашей жизни?

19 сент. 2020
Ольга

Здравствуйте Алёна. Состояние отрешенности, внутри большая дыра, пустота и холод... Все понимаю, но не могу отпустить что ли... Все кажется, история сейчас откроется дверь и он войдет. Ловлю себя на мысли что жду от него звонка... Понимаю и знаю что с ним уже будет только хуже, но мне пока плоховато без него.

Сегодня весь день, до поздна занималась ремонтом... Не торопясь, слово растягивать "удовольствие"... Пытаюсь не думать и не вспоминать, но очень трудно...

Руки тянутся ему набрать, его услышать, но понимаю что сказать нечего, можно лишь нарваться на грубость...

Пока как то так...

19 сент. 2020
Все понимаю, но не могу отпустить что ли...

Ольга, письмо не помогло или не стали писать?

Сегодня весь день, до поздна занималась ремонтом... Не торопясь, слово растягивать "удовольствие"... Пытаюсь не думать и не вспоминать, но очень трудно...

Да, вы все правильно делаете: переключайте внимание на новую деятельность и переносите туда свой интерес (разглядывайте как получается, продумывайте как лучше будет, выбирайте что-то новое для уюта и тд).

19 сент. 2020
Ольга

Написала, но пока мне ответила... Слишком много обид оказывается...

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь, поддержку, теперь я лучше стала понимать себя, чего я хочу, к чему я стремлюсь, со временем мне станет еще легче, просто надо не бояться жить дальше. Как бы ни было, жизнь продолжается, надеюсь, что скоро вернутся ее краски, появятся новые интересные знакомства, в общем, будем жить) Спасибо Вам огромное, еще раз, Вы делаете очень хорошее дело, помогая тем, кто запутался в паутине собственных мыслей.

Ольга