КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить мужчину после разрыва отношений?

20 янв. 2024
Алиса
Около недели назад закончились мои отношения. Решение принял бывший молодой человек. Очень тяжело сейчас. Постоянно прокручиваю в голове, как мы встретимся, поговорим и снова будет вместе. Не хочу ждать его, хочу отпустить и придти в себя. В отношениях он был очень хороший, мы ссорились иногда - я считаю это нормально. Действительно в отношениях была любовь, уважение, понимание. Ушёл со словами, что ему тяжело стало. Очень по нему скучаю, хотя после отношений он тут же начал общаться с разными девушками, параллельно общаясь со мной, и говоря, что очень запутался и думает о нас, о том, какие хорошие отношения от потерял. Не могу прийти в себя. Скоро ещё день рождения, хотела отметить с ним, в итоге боюсь, что буду сидеть одна убитая. Никого из мужчин подпускать к себе не хочу, подскажите, может есть какие-то техники, чтобы ускорить процесс восстановления? Чтобы перестать ждать его возвращения?

20 янв. 2024

Здравствуйте Алиса. Сочувствую Вашей ситуации. Я правильно понимаю, что Вы были против расставания?

20 янв. 2024
Алиса

Да, я была уверена, что все недопонимания можно решить совместной работой. Что это нормально - когда возникают сложности.

20 янв. 2024
Алиса

Он и сам после расставания писал мне, что очень сомневается, что запутался. Спрашивал есть ли у нас шанс построить хорошие отношения. А потом я узнала, что он общается с некоторыми девушками, написал своей бывшей и прочее.

20 янв. 2024

Поняла Вас. Алиса, Вам тяжело еще и поэтому. Решение приняли, можно сказать, за Вас. Скажите сколько прошло времени с расставания?

20 янв. 2024
Алиса

Десять дней

20 янв. 2024

Конечно, это очень мало. Сказать точно, сколько потребуется времени на то, чтобы пережить расставание, нельзя, так как это зависит от многих факторов, таких как степень привязанности в отношениях, зависимости от партнера и прочих. Для каждого человека это свой период.

20 янв. 2024
Алиса

А есть какой-то способ перестать ждать его возвращения? Как выкинуть его из головы?

20 янв. 2024
Алиса

Просто это ещё произошло так резко и неожиданно, и если всё таки он вернётся- я не понимаю, как мне быть. Я расстроена его действиями, но могу простить это и не понимаю, почему совсем не злюсь на него и готова все принять и понять.

20 янв. 2024

Алиса, выкинуть из головы очень тяжело, так как мозг должен прожить эту ситуацию, какой бы неприятной она не была. Возможно не стоит избегать думать об этом, можно постараться прожить это обстоятельство более нейтрально.

Есть одна техника, которая помогает быстрее переработать мозгом информацию и немного ускорить процесс переживания. Я отправлю Вам технику в личные сообщения.

Хорошо помогает справится с такими ситуациями активное общение с друзьями, насытить свои дни интересными событиями.

20 янв. 2024
Алиса

А как перестать его ждать?

20 янв. 2024
Просто это ещё произошло так резко и неожиданно, и если всё таки он вернётся- я не понимаю, как мне быть. Я расстроена его действиями, но могу простить это и не понимаю, почему совсем не злюсь на него и готова все принять и понять.

Алиса, Вы пробовали поговорить с ним не эту тему? Узнать, что все таки явилось причиной для такого решения?

20 янв. 2024
Алиса

Да, он сказал все так принимает решения. Резко и особо не обдумывая. После моего вопроса о других девушках мы перестали общаться. Он уже не шёл на диалог и сказал комментировать это не будет.

20 янв. 2024
Алиса

Всегда так*

20 янв. 2024
А как перестать его ждать?

Алиса, при расставании всегда возникает неопределенность будущего, возможно это сильно пугает. Поэтому Вы продолжаете ждать, чтобы все стало снова определенно и спокойно. Это такая защитная реакция нашей психики. Расставание связано с потерей привычного и комфортного. Дайте себе время прожить этот период. Я понимаю, что Вам сейчас очень тяжело, но я уверена, Вы сможете с этим справится.

20 янв. 2024
Алиса

Хорошо, а когда Вы сможете отправить технику?

20 янв. 2024

Прямо сейчас напишу Вам личным сообщением.

20 янв. 2024
Алиса

Большое спасибо, я подумаю!

20 янв. 2024

Алиса, рада была Вам помочь)

20 янв. 2024
Алиса

Я попробовала, а нужно что-то представлять, когда делаешь эту технику? И как часто нужно это делать?

20 янв. 2024

В моменты, когда погружаетесь в раздумья, очень хорошо делать это упражнение. На счет частоты повторений все индивидуально конечно. Попробуйте в своем комфортном режиме делать, может три-четыре раза в день или в моменты, когда погружаетесь в свои мысли.