КонсультацииОтношения в парах

Как взять себя в руки после разрыва отношений с мужчиной?

13 февр. 2023
Арина
Не могу взять себя в руки после разрыва отношений с мужчиной, бессонница и нет аппетита. Ровно год назад начались отношения, он клялся в любви, говорил, что всю жизнь меня ждал, что никогда никому не отдаст, что эти отношения навсегда, что мы поженимся и у нас будут дети... Но в декабре резко изменился. Оскорблял, кричал из-за мелочей. В итоге наговорил гадости, какая я плохая и пропал. Позже я узнала, что он летом уже изменял мне. Мне очень больно и плохо. Не понимаю зачем он так поступил

13 февр. 2023

Арина, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы хотите понять причины поступков мужчины и отпустить эти воспоминания?

14 февр. 2023
Арина

Да! Именно! Понять и отпустить

14 февр. 2023

Хорошо.

Какая причина, какие чувства Вас держат в прошлом?

14 февр. 2023
Арина

Я была счастлива с этим человеком, держат те эмоции. Разочарование и вопрос почему так?

14 февр. 2023

Внезапно отношения стали другими, Вы не можете для себя увидеть причину почему он так поступил.

Как Вы думаете, могли Вы мужчину в какой то степени идеализировать, наделять его своими качествами?

15 февр. 2023
Арина

Нет. Я смотрела на поступки, на факты. Он многое делал, всегда был рядом, заботился. Про слова даже не говорю

15 февр. 2023

Получается так, что слова и дела разошлись с тем, что человек думал внутри.

Делал и говорил одно, а в жизни были еще одни отношения, кроме Вас.

То есть, обманыва Вас, мужчина продолжал вторые отношения.

Вы доверили человеку, и потом возможно уже не видели его двойной позиции.

Могло быть такое, что мужчина был в отношениях с двумя женщинами и таким образом выбирал одну женщину.

Насколько Вам важно понять его мотивы такого поступка, или все таки модно постепенно закрывать их, и продолжать жизнь дальше?

15 февр. 2023
Арина

Отношений у него не было, только измены разовые. Мне очень важно понять мотив, чтобы отпустить и продолжать жизнь

15 февр. 2023
Мне очень важно понять мотив, чтобы отпустить и продолжать жизнь

Как варианты:

Хотел проверить свои чувства,

Хотел выбрать из двух женщин,

Хотел удовлетворить страсть.

А Вы что думаете, какие у Вас мысли на этот счет?

16 февр. 2023
Арина

Да, наверное какой-то из этих вариантов… Но я не перестаю думать об этом человеке ни на минуту. Наверное мне было бы легче, если бы мы сели и нормально поговорили и расстались без негатива

16 февр. 2023
Наверное мне было бы легче, если бы мы сели и нормально поговорили и расстались без негатива

И так не получается сделать.

Мне кажется, у Вас обида на мужчину, и этот разговор можно было бы сделать, в терапии.

Попробуем?

16 февр. 2023
Арина

Можно попробовать

16 февр. 2023

Хорошо.

Как бы Вы хотели: проговорить или написать то, что хотели бы сказать?

16 февр. 2023
Арина

Лучше написать

16 февр. 2023
Арина

Сегодня напишу. Всё, что мне хочется сказать

16 февр. 2023

Договорились.