КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить мужчину после разрыва отношений?

20 янв. 2024
Алиса
Около недели назад закончились мои отношения. Решение принял бывший молодой человек. Очень тяжело сейчас. Постоянно прокручиваю в голове, как мы встретимся, поговорим и снова будет вместе. Не хочу ждать его, хочу отпустить и придти в себя. В отношениях он был очень хороший, мы ссорились иногда - я считаю это нормально. Действительно в отношениях была любовь, уважение, понимание. Ушёл со словами, что ему тяжело стало. Очень по нему скучаю, хотя после отношений он тут же начал общаться с разными девушками, параллельно общаясь со мной, и говоря, что очень запутался и думает о нас, о том, какие хорошие отношения от потерял. Не могу прийти в себя. Скоро ещё день рождения, хотела отметить с ним, в итоге боюсь, что буду сидеть одна убитая. Никого из мужчин подпускать к себе не хочу, подскажите, может есть какие-то техники, чтобы ускорить процесс восстановления? Чтобы перестать ждать его возвращения?

21 янв. 2024
Алиса

Сейчас сильное желание как-то переключиться, найти кого-то другого, но понимаю, что идея плохая. Как перестать искать кого-то постоянно? Я будто всю жизнь в поиске отношений.

21 янв. 2024
Алиса

Ещё сейчас он написал по поводу вещей, которые оставил. Написал «надеюсь они без приворота». Звучало это очень грубо и неуместно, я ничего не делала человеку плохого и не понимаю, откуда злость.

21 янв. 2024
Алиса

На мой вопрос откуда агрессия ответил : «Какая агрессия) я спросил, а ты ответила». После расставания, как я уже говорила, я узнала о том, что он пошёл сразу писать другим девушкам, параллельно рассказывая мне, как ему плохо. Дальше я ему об этом рассказала, что всё знаю. И любой диалог строится вот в таком тоне, очень неприятно.

21 янв. 2024
Алиса

И себя сейчас очень начинаю загонять, что я действительно настолько давила на человека, что сломала всё.

21 янв. 2024
И себя сейчас очень начинаю загонять, что я действительно настолько давила на человека, что сломала всё.

Алиса, как Вы считаете, в чем Вы могли давить, какие у Вас мысли на этот счет?

22 янв. 2024
Алиса

Тем, что иногда меня что-то задевало и я обижалась. Сейчас, вспомнив ссоры, я понимаю, что моя реакция естественна и ничего плохого тут нет.

22 янв. 2024

Алиса, в отношениях показывать свои эмоции вполне нормально. Конечно могут возникать конфликты, но конструктивные конфликты помогают только улучшить отношения, так как в них проясняются все вопросы. Партнеры начинают лучше узнавать друг друга и понимать, кто что любит, кому и что нравится. Поэтому, если Вас что то задевало, Вы имели полное право об этом говорить и показывать это.