КонсультацииОтношения в парах

Не могу отпустить бывшую девушку. Как справиться с собой?

1525
19 апр. 2018
Vorax
Александр, 27 лет. Нижний Новгород
Добрый день.
Наверное, это уже проблема. Дело в том, что ранее у меня была девушка, первая любовь с которой я дружил 4 года, но с приходом меня с армии я как будто остыл к ней. Хотя понимал, что лучше мне девушки не найти, т. к. для меня она была идеальной. В итоге мы расстались.

Я переехал в другой город и почти сразу нашел другую девушку, похожей по темпераменту на которой в последствии женился и живу по сей день уже как 8 год. С бывшей девушкой в последний раз я встретился спустя год как расстались с ней. По её словам она все время ждала меня обратно, скучала и тд. Но в тот момент мне нужно было определяться и я выбрал другую, ту с кем живу, которую наверное люблю не так, как бывшую.

Казалось бы, прошло много времени, и у всех уже своя семья, но вот почему-то мне постоянно, особенно за последние 2 года мне снится именно моя первая любовь. И глядя на него, я не понимал что это всего лишь сон. Мне кажется это все реальность. Утром, когда просыпаюсь, настроение всегда плохое и что с этим делать я не знаю.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
19 апр. 2018
Vorax, здравствуйте!
Какие взаимоотношения у Вас с супругой?
Отражается ли Ваше душевное беспокойство на отношениях в семье?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
19 апр. 2018
Vorax
Есть определенные проблемы во взаимопонимании. Но они больше бытовые. В целом - хорошие.
Думаю, да. Отражается. Иногда непроизвольно сравниваю какие то моменты между девушками. При чем понимаю, что плюсов в бывшей было больше.
Чего хочу? Наверное совет, консультацию, что делать и тд.
19 апр. 2018
Vorax, здравствуйте,
То что Вы пишете что
почти сразу нашел другую девушку, похожей по темпераменту

Может указывать на то, что на тот момент в Вашей жизни было не всё завершено в отношениях с первой девушкой. Видимо что-то Вам нужно было прояснить или простить или решить с первой девушкой, но вместо решения этих моментов с ней лично, Вы как будто выбрали для себя её "заместителя".

Прошло время, сложились новые отношения, а нерешённые в прошлом вопросы продолжают Вас беспокоить. Потому что решаться они должны были не с "заместителем", а с той девушкой лично.

Вопрос ещё в том почему это всплыло именно сейчас, что вы пытаетесь этим для себя сделать?

Vorax, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.
Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.