КонсультацииОтношения в парах

Как отпустить девушку, которую я бросил?

18 июн. 2023
Данил
Мне 19 лет. Встречался с девушкой полтора года, в середине отношений начал задумываться о чувствах - почему она так отдается мне, так любит сильно, а я не отдаюсь полностью. Вспомнились слова что в паре кто-то любит больше всегда. И, вспоминая прошлые отношения до нее, было так что я любил больше, расстраивался из-за этого, наблюдая за ее искренней любовью, а потом смирился. В последние 4 месяца начался треш, мы постоянно ссорились, начали брать паузы, и в последнюю паузу я сказал что нужно расставаться, я не видел будущего с ней, без нее мне было спокойнее. А она хотела хотя бы общаться, я говорил что будет привязанность и это неправильно, хуже только будет. Запомнил слова о том, что после расставания ей нужно будет много времени осмыслить всю ситуацию, отдохнуть, побыть одной. В итоге, мы не общались, но у меня наступил период апатии ко всему, я забил на учебу, не думал о ней, но раз на раз смотрел ее истории в инсте. И вот в один день, увидел историю с ее новым парнем. Я был в шоке, очень мягко говоря, сразу появилось чувство что я один, никому не нужен, чувство пустоты, но при этом я в тот же день хорошо провел время с другом, гулял, стало легче. Сегодня проснулся опять с мыслями о ней. Мне говорят что единственное правильное решение - забить на нее. И я понимаю что это правильно, до нее у меня не получились отношения с девочкой и я быстро нашел замену, соответственно вот этой девушкой, я очень быстро забил и было хорошо. Я сейчас понимаю что получился бумеранг, когда она очень хотела общаться, я не хотел. А теперь я хочу вернуть все назад, но так никогда не получится. Стоит отметить, что это были самые лучшие отношения, не смотря на проблемы, которые были, которые пытались решать, но не получалось. Я всегда говорил что любовь - это ужас, но после нее мне хочется всю свою любовь на одного человека направить, строить серьезные отношения, я хочу любить, но даже в дурацком тиндере очень странный контингент девушек, а подходить в жизни знакомиться я еще не пробовал. Причем самое пугающее для меня это то что я заврался, я всем говорю всегда, что у меня все хорошо, родители даже не знают о том как херово мне было. Очень редко я рассказывал друзьям о своих переживаниях. Сейчас у меня ощущение, что с каждым часом, все хуже становится, я могу загнаться из-за этого и жить с этой ситуацией, не отпуская ее.

18 июн. 2023

Здравствуйте, Данил! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

18 июн. 2023
Данил

Ознакомлен, согласен

18 июн. 2023

Ситуация понятна. Сформулируйте свой запрос

18 июн. 2023
Данил

Я хочу понять что мне делать дальше, как отпустить ситуацию, найти новые отношения, что мне в себе нужно изменить

18 июн. 2023
Данил

Извиняюсь конечно, но я ответ получу?

18 июн. 2023

Данил, почему эти отношения были самыми лучшими? Что в нах было такого, что Вы их так оцениваете?

18 июн. 2023
Данил

До этого были токсичные отношения, где всегда после ссоры шло расставание, не было уважения между друг другом. В этих отношениях, я знал что человек не уйдет, чувствовал тепло, поддержку, я мог обратиться за помощью и мне не отказала бы она, мы хорошо проводили время вместе, но из-за свой скрытности (с родителями про отношения не говорил и не люблю говорить), я не всегда мог проводить с ней время. С ней я чувствовал себя комфортно, она всегда знала как поднять настроение, как успокоить.

18 июн. 2023

Данил, иногда большое видится на расстоянии или под рисками потери. Теперь Вы получили успешный опыт, а не абьюзивный. Остается только это укреплять. Попробуйте вернуть отношения. Таким образом Вы хотя бы дадите себе шанс. Про бумеранг заметили верно. Но без них никак для настоящих личностных трансформаций. Зато теперь Вы уже другой человек. В любом случае возьмите свой успешный опыт и очень тщательно зафиксируйте, чтобы выстраивать свою жизнь.

18 июн. 2023
Данил

У нее новый парень с которым она счастлива. Они недолго вместе, но она отпустила меня.

18 июн. 2023
Данил

Я бы хотел вернуть все, потому что я все свои неправильные решения увидел со стороны, я знаю где я совершал ошибки. Я не хочу стать для нее человеком, который разрушит ее отношения, в которых ей комфортно. Не хочу быть человеком, который рушит ее счастье. Даже если попытаться, это может закончится черным списком везде, не хочу этого.

Но даже если они быстро расстанутся, то некомфортно будет после кого-то возвращаться к человеку.

18 июн. 2023

Тогда зафиксируйте свой положительный опыт. В мире даже не тысячи, а миллионы девушек, с которыми можно испытывать подобное и даже лучше. Особенно, если постоянно работать над собой. Если бы у Вас были критерии как, например, у одной моих клиенток (совместный бизнес, романтика, брачный контракт пунктов на 50) - вот тут действительно очень тяжело. У Вас все гораздо проще. Чтобы облегчить себе принятие изучите трудности людей с более тяжелыми критериями. Но для этого откройте свой разум для этого. Посмотрите как у других для мотивации. Я серьезно. И это даже несмотря на потерю шанса. Дайте себе следующий. Но это можете сделать только Вы.

18 июн. 2023
Данил

Что меня должно мотивировать? Расставание, апатия, мысли о ней, ее новый парень?

Да, у нас не было как у вашей клиентки, но вы говорите попробовать вернуть, а сейчас зафиксировать положительный опыт и пробовать с другими девушками. Я не понимаю.

18 июн. 2023

Данил, стратегия решения не заключается только в единственном варианте. Мы пробуем по разному до результата.

18 июн. 2023
Данил

И что мне делать в итоге? Я не хочу постоянно думать о ней, это очень дизморалит, я вчера еле экзамен сдал, потому что у меня мысли вообще не об учебе были.

18 июн. 2023

Мотивировать должно то, что у Вас позитивный опыт хотя бы был. Поблагодарите жизнь за то, что Вы хотя бы это испытали. И дайте себе время.

18 июн. 2023

Я не предлагаю думать о ней. Я предлагаю взять за ресурс опыт хорошего когда будете готовы.

18 июн. 2023

И переориентировать свое внимание.

18 июн. 2023
Данил

Я благодарен ей в первую очередь за позитивный опыт, но это не дает мотивации.

18 июн. 2023

Отличное начало! Для мотивации рано пока что. Теперь Вы знаете, что позитивные опыт возможен. Рекомендую убрать с глаз долой любые напоминания и заняться чем-то другим на некоторое время. Любое расставание важно пережить. Разрешите себе чувствовать не самые приятные состояния, но поставьте себе дедлайн. Постепенно станет легче.

18 июн. 2023
Данил

Хорошо, спасибо. Могу не завершать консультацию, если вопросы возникнут, то задам?

Отзыв о консультации

Советую Дарью. Мне помогли разобраться в ситуации, извлечь плюсы, показали куда можно двигаться дальше, что делать, дали совет. Рекомендую!

Данил