КонсультацииОтношения в парах

Как перестать бояться мужчину? Жалею, что связалась с ним

409
09 янв. 2020
Анастасия
Пол года назад начала общаться с мужчиной на 9 лет старше меня. До этого мы знали друг друга, но просто привет, как дела. И он, и его знает моя мама (но это позже). Поначалу все было хорошо и романтично. Мы много гуляли и он красиво ухаживал. Потом он начал постоянно контролировать и срываться на меня, утверждать что я вру, изменяю ему и т.д. Я пару раз прощала, думала лучше будет, но лучше не стало. Сказала, что расходимся как пара. Он преследует. Постоянно звонит, пишет. Один день говорит, что любит, зла не желает и желает только счастья, а на следующий день говорит уже что я дрянь и с ним поигралась просто, что он не простит. Что я его использовала и что он дождётся когда у меня будут новые отношения и обязательно пойдёт к этому мужчине интересоваться и предупреждать, что я типо динамо. Самое плохое это то, что он как уже говорила знает мою маму. он человек жестокий, прошло у него «богатое» в плохом смысле, сидел один раз за поножовщину. и я боюсь если он с ней будет говорить, ей может стать плохо. Плюс есть вещи, которые маме знать не стоит, а он этим манипулирует. Я с ним мягко говорю, он не понимаю. Я начинаю с ним говорить жестко и более сухо, и он сразу поливает грязью и угрожает по разному. Вплоть до того, что он кого нибудь подошлёт. Я не знаю чего от него ожидать и не могу понять насколько его слова правдивы. Я понимаю только сейчас и очень жалею, что вообще с ним как то связалась. Как избавиться от такого человека, а главное как перестать боятся. Каждый раз после очередных разборок меня жутко трясёт, я начала терять в весе.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
09 янв. 2020
Бень добрый. Сочувствую что вам пришлось познакомится с такой стороной отношений. Скажите что вы испытаете если все раскроется?
09 янв. 2020
Анастасия
сильный стресс и страх испортить и так натянутые отношения с мамой. к тому же она предупреждала, что это вообще не вариант для отношений
09 янв. 2020
А мама тут при чем? У мамы хорошие отношения с папой?
09 янв. 2020
Стресс сильный. Какими ощущениями эмоциями чувствами наполнен?
09 янв. 2020
Анастасия
мама давно в разводе. тут даже дело не в том, что она узнает не нужную ей информацию, а в том, что от этого человека не знаешь чего знать. ведь он может своей манерой говорить довести человека в возрасте и до больницы.
ощущения будто землю из под ног выбивают и загоняют в темный угол. у меня очень сильный страх перед этим человеком
09 янв. 2020
Милиция?
09 янв. 2020
(изменено 09 янв. 2020)
Анастасия
пока не обращалась. ведь должно быть чем то подкреплено заявление. потом он говорит, что у него полно знакомых ментов и прочих знакомых крупных
09 янв. 2020
Все с его слов. Вы верите всему что говорят? Тогда я с марса с вами общаюсь.
09 янв. 2020
Зачем вы признаете свою вину. И не признаете вины за ним? У вас нет к нему встречный притензий? Запишите на диктофон разговор это я вляется доказательством. И подав официальное заявление в свой райотдел. Ваша задача будет не отступать назад. Пока же получается вы кругом в страхе. Кругом обман и предательство. Вы не в состоянии открыться близким и получить поддкржку? И зачем слушать маму что и как. Она вас может научить только тому как развестись и жить одной. Извините.