КонсультацииОтношения в парах

Недоверие к мужчине. Мы совсем перестали общаться, я запуталась. Как быть?

15 июн. 2021
Анна
Десять месяцев живу с мужчиной. Совершенно нет к нему доверия. Все начиналось с тобой что в начале наших отношений он ещё жил в одной квартире с бывшей женой и переспал с ней. Потом спустя 2 недели он подвозил девочку ночью в моей машине и снимал виде, в чем я ему не верю до сих пор. Прошло 10 месяцев а доверия как не был так и не появилось. На разговоры он не идёт, говорит что выношу мозг и устал от моих подозрений. Домой не хочет приходить (не тянет) он не романтик, подарки мне никогда не дарил и не дарит, никуда с ним не ходим, он всегда на работе своей (у него автосервис). Когда прошу просто погулять со мной он всегда говорит нет времени, много работы. Я чувствую что нет отношений совершенно. Я начинаю ему что-то рассказывать о жизни о работе, он всегда говорит зачем мне это надо. Мы перестали совсем общаться, я слушаю только о его проблемах и о том что происходит у него в жизни. Я не знаю что мне делать, с одной стороны понимаю что меня не любят и это совершенно не любовь, с другой боюсь быть не правой. Я перепробовала уже все, я всегда была рядом во всем поддерживала, по квартире все делала, по сути он ничего не делал кроме работы. Ничем я его не напрягала кроме своей ревности. В общем, я запуталась.

15 июн. 2021

Здравствуйте, Анна!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнем.

15 июн. 2021
Анна

Согласна

15 июн. 2021

Расскажите подробнее о Ваших взаимоотношениях с мужчиной.

10 месяцев живу с мужчиной.

Сколько Вы встречаетесь? Мужчина живет у Вас или Вы снимаете жилье? Разговаривали ли Вы о совместном будущем?

С бывшей женой и переспал с ней.

Как Вы об этом узнали? Как Вы отреагировали в тот момент?

Он подвозил девочку ночью в моей машине и снимал виде,

Для чего он снимал видео? Что Вы ему сказали на это?

Конечно эти ситуации подорвали доверие, поэтому Вы и подозреваете, что он не совсем откровенен с Вами. Правильно я Вас понимают?

Вы пытаетесь проводить время вместе, приглашаете его погулять, рассказываете о работе, но в ответ получаете равнодушие, ему не интересно это, у него другие заботы. Но, когда он рассказывает о проблемах, Вы уделяете ему внимание, для него это важно. Вас понять можно, Вы даете многое, но не получаете отдачу от мужчины в виде внимания, подарков. Мужчина всегда был таким?

С другой боюсь быть не правой.

А в чем именно Вы считаете, что Вы можете быть не правой? Вы счастливы в этих отношениях? Ведь Вы так и пишите:

С одной стороны понимаю что меня не любят и это совершенно не любовь,
Я перепробовала уже все, я всегда была рядом во всем поддерживала, по квартире все делала, по сути он ничего не делал кроме работы.

Вы хотите понять нужны Вам эти отношения или нет?

15 июн. 2021
Анна

Мы практически не общаемся, только по его работе. Времени гулять у него нет, постоянно работает. Деньги всегда даёт. По дому ничего не делает. Приходит домой сидит в телефоне смотрит тикток или общается по работе в Вотсапе. Мне времени не уделяет но он считает что он его уделяет так как постоянно рядом. Рядом но в телефоне

15 июн. 2021
Анна

Живет у меня, я снимаю квартиру. В его квартире живет бывшая жена с 2-мя детьми. У них нет квартиры и им некуда деваться. Живем вместе 9 месяцев. О будущем говорим, говорим о развитие бизнеса, он настаивает чтоб я свой открыла, хотя у меня есть моя хорошая работа.

15 июн. 2021
Анна

Он сам сказал что они переспали когда я у него спросила об этом, в начале он говорит считал что у него нет отношений и он свободен. Я ему сказала что все, больше мы не можем быть вместе, на что он предложил встречаться, хотя ему 34 а мне 37, и обещал что больше такого не будет

15 июн. 2021
Анна

У него не было ответа для чего он снимал видео, он просто промолчал но при этом сказал что не спал с ней. Но я ему не верю. Он часто скрывает где он находится но это возможно по тому что я своей ревностью уже ему надоела.

15 июн. 2021
Анна

В начале наших отношений мы много гулящи но и бизнес у него сошёл на нет, он старается сейчас уделять ему время. Он не дарил подарки. Но делал сюрпризы. Я уехала в туапсе на учебу, он сюрпризом с дочкой туда приехал.

15 июн. 2021
Анна

Я бываю минутно счастлива, все остальное время я трачу на то что я думаю где он с кем он и почему обманывает. Я чувствую что трачу много энергии на это, я как прикована цепями. Понимаю что пора заканчивать но не могу сделать этот шаг. Мне кажется что нет будущего с ним и никогда это все не изменится к лучшему, хоть он и обещает что все поменяется когда поставит бизнес на ноги

15 июн. 2021
Он часто скрывает где он находится

А где именно он находится по-Вашему мнению? Он не говорит Вам, когда он приедет домой?

Вы всегда были ревнивы? Или это проявляется в отношениях с ним?

Мне кажется что нет будущего с ним и никогда это все не изменится к лучшему, хоть он и обещает что все поменяется когда поставит бизнес на ноги

А что именно должно поменяться?

Когда бизнес будет стабилен?

15 июн. 2021
Анна

Я Не всегда ревную, бывают моменты когда накатывает и чувствую что-то. К примеру вчера он на работе был до 4 утра потом поехал кататься, я ему звоню он трубку не берет, я не верь что он один. Но он перезванивает через мин 10-15, на мой вопрос ты где он иногда злился сильно а иногда отвечает катаюсь. Я боюсь даже задавать вопрос почему не брат трубку так как он начинает злиться.

15 июн. 2021
Анна

Он не говорит когда приедет, говорит не знаю как дела доделаю так и приеду.

15 июн. 2021
Анна

Я ревновала раньше но с поводом а на столько никогда. Если я видела что мой мужчина общается с девушкой конечно была ревность, но бывший всегда говорил это подруга вот смотри там ничего такого и мы строили так отношения. С нынешним молодым человеком все иначе. Я стала жутко ревнивой и недоверчивой.

15 июн. 2021
Анна

Когда бизнес поставит на ноги будет больше времени и можно будет гулять вместе

15 июн. 2021
Анна

Почему у меня мысли этой ночью были что он с кем-то? Я вспоминаю всегда случай с девочкой которую он подвозил под утро, он со мной тогда общался говорил что любит но в тоже время был с другой и простите снимал видео и она не видела. Он мне соврал и сейчас так же может врать.

15 июн. 2021

Анна, я понимаю, мужчина подорвал Ваше доверие. Но это в прошлом. Важно смотреть на то, какие отношения у Вас сейчас и работать над тем, что происходит "здесь и сейчас" в отношениях. Вам важно восстановить доверие, а работать над отношениями нужно вместе.

Вы чувствуете, что мужчина не достаточно откровенен с Вами, Вы не можете ему задать вопросы, с кем он, где он, т.к. боитесь его реакции, он начинает злиться, потому что Вы ревнуете его и у него идет уже такая реакция на Ваши вопросы.

За ревностью скрываются самые разные чувства. Например, Вы боитесь остаться одной, либо Вы не уверенны в себе, но и также возможно, что от мужчины идут "звоночки", которые и заставляют Вас ревновать, т.е. в нем нет постоянства, а отсюда и идет ревность.

Вам не хватает внимания от мужчины, и от этого также может идти ревность. Важно понимать, что является причиной Вашей ревности и уже над этим работать. Если это неуверенность в себе, то работать с неуверенность в себе, если страх остаться одной, то проработать этот страх, если от партнера есть "звоночки", то стоит разобрать, что именно это за "звоночки" и что они значат для Вас и для партнера. А может есть сразу несколько факторов?

Нужно научиться слушать и слышать друг друга, разговаривать и работать над отношениями.

Попробуйте поговорить с мужчиной, используя метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я беспокоюсь, когда ты не приходишь вовремя» (вместо: «Почему ты опять опоздал? »), «Я чувствую себя нелюбимой, когда ты не отвечаешь» (вместо: «Ты меня не любишь»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате "Ты-сообщение", а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы о том, какой рядом с Вами мужчина. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет. Здесь важно Вам знать, хотите ли Вы продолжать быть в этих отношениях или Вы хотите научиться строить более здоровые отношения и разобраться в своих переживаниях?

Как Вы смотрите на то, чтобы обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной?

16 июн. 2021
Анна

Добрый вечер, спасибо вам большое. Я бы с удовольствием пошла но он отказывается.

16 июн. 2021
Анна

Я что-то устала, по квартире он тоже ничего не делает от слова вообще ничего не приносит в отношения, кажется мне нужно самой к психологу разобраться

16 июн. 2021

Добрый вечер, Анна.

Я бы с удовольствием пошла но он отказывается.

Заставить Вы его не сможете, Вы пытаетесь работать над отношениями, но мужчина отказывается, ему это не нужно. Получается, это Вам нужно. А его все и так устраивает, менять что-либо он не хочет.

Кажется мне нужно самой к психологу разобраться

А с чем именно Вы хотите разобраться? С отношениями или с самой собой?

17 июн. 2021
Анна

Спасибо вам большое