КонсультацииОтношения в парах

Недоверие мужчины. Мы почти не общаемся. Стоит ли навязываться?

23 мая 2019
Екатерина Л
Увадаемые знатоки, вопрос.
Мы вместе полтора года. Жили вместе.
Он намного умнее меня и я порой поступала не правильно.
Он сказал что я не нужна ему и мы расстались на месяц. Чтоб забыть его я нашла другого и ходила с ним на свидания.
Я поняла что это невыносимо и вернулась. Рассказала все. Мы продолжили отношения, но с его слов-после другого я для него умерла.
Суть в том, что только совершив ошибку на собственном опыте и боли, только сейчас я поняла как он мне дорог и что так я жить больше не хочу. Хочу решать проблемы, не делать назло, не обижать и не причинять боль.
Он уверен что я его предам, не доверяет и больше не хочет отношений.
Я и его понимаю. Но и в себе уверена. Как быть, не знаю, очень уж люблю. Подскажите плиз. Сейчас не общаемся почти, меня тянет к нему, я даже не знаю, стоит ли навязываться...

23 мая 2019
Здравствуйте, Екатерина!
Вопрос в теме: "Стоит ли навязываться?"
Екатерина, Вы считаете, что совершили ошибку и наверняка себя в этом вините...
Но "свидания" с другим человеком происходили в период расставания с Вашим мужчиной...
Взаимотношения в паре зависят от обоих партнёров, которые друг друга дополняют, а не чувствуют превосходство одного над другим... Вы же пишите, что Ваш МЧ "намного умнее", а Вы "часто поступали неправильно"...
Тут существует вопрос Вашего отношения к себе и ощущения несоответствия своему мужчине...
Вы будто бы считаете его лучше, а себя хуже. Его правильным, а себя нет... Такое отношение к себе может создавать тревогу и напряжение, которые мешают гармоничным отношениям...
"Навязываться" воможно только тому человеку, которому ты безразличен... Как Вы думаете, Ваш мужчина испытывает к Вам такие же чувства, которые испытываете Вы к нему?
23 мая 2019
Екатерина Л
Он говорит что любит, но эта любовь ему причиняет только боль потому что он мне не доверяет.
После говорил что уже думает что это лишь физическая реакция организма, а не любовь. Я знаю, что не безразлична, но знаю тоже, что ему плохо от этих мыслей о предательстве
23 мая 2019
Доверие сложная штука... Его тяжело завоевать и легко потерять...
Но, всё-таки из Ваших слов, ясно, что вы друг другу небезразличны...
Наверное, чтобы вернуть прежние отношения, понадобится какое-то время...
Вы для себя уже многое переосмысли, поняли, как дорог Вам этот человек...
Возможно, Ваш мужчина, сейчас пока ещё не может смириться с тем, что произошло...
Стоит учитывать, что между вами тогда был разрыв и только он спровоцировал Вас на попытку строить отношения с другим человеком...
Но это же показало Вам, как дорог Вам любимый человек. Уметь прощать и понимать друг друга это часть взаимоотношений в паре. Этот период возможно пройти вместе и сохранить отношения.