КонсультацииОтношения в парах

После смерти мужа не складываются отношения с мужчинами. Не хочу никому навязываться

13 авг. 2018
Ольга Жданова
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 36 лет.

Более двух лет назад умер муж и мы с дочкой остались вдвоем. После его смерти у меня никак не складываются отношения с мужчинами. Очень хочу любимого человека рядом. Никак не могу заполнить пустоту в своей жизни. На протяжении трех месяцев общаюсь с мужчиной, он мне очень нравится. Я хотела бы попробовать построить с ним серьезные отношения, но не вижу особой инициативы от него. Он мне пишет каждый день и несколько раз в день, но встречались за это время всего 5 раз. Говорит, что у него очень мало свободного времени, но я ему очень нравлюсь и он тоже хочет найти вторую половинку. До него у меня тоже был мужчина, который тоже был безынициативный, и я никак не могла от него добиться никакой конкретики в отношениях.

Я запуталась, не знаю как мне поступать и что делать, я не хочу никому навязываться, но и сидеть ждать когда он найдет время на меня уже нет сил. Помогите, пожалуйста, разобраться.

13 авг. 2018
Ольга Жданова, Ольга, здравствуйте!
Искренне соболезную Вашей утрате.
Рекомендую прочитать Как построить новые отношения
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
13 авг. 2018
Никак не могу заполнить пустоту в своей жизни.

Ольга, пустота в жизни заполняется не мужчинами, а внутренними установками и убеждениями по поводу жизни.
При наличии адекватных жизненных установок проблем в отношениях с противоположным полом не возникает - именно потому, что эти отношения уже не воспринимаются как способ заполнить собственную пустоту.
Если такой подход Вас устроит - то продолжим...
13 авг. 2018
Ольга Жданова
Светлана, я хочу понять себя, понять как мне обрести душевное спокойствие.
13 авг. 2018
я хочу понять себя, понять как мне обрести душевное спокойствие.

Я вам на это намекнул. Вы готовы в этом направлении двигаться?
13 авг. 2018
Ольга Жданова
Да, давайте попробуем