КонсультацииОтношения в парах

Не складываются серьёзные отношения с мужчинами. Мне 21 год, не замужем

22 апр. 2019
Настасья2222
Анастасия,21 год, не замужем
У меня никак не складываются отношения с мужчинами уже как 3 года. Все только используют и отмазываются. Самые долгие-8 месяцев и то-секс без обязательств и он поставил меня перед фактом, а я влюбилась. После болезненного разрыва я боялась привязаться к парням. Чтобы забыть человека я просто меняла половых партнёров и всё-так было проще. Решилась на что-то и в итоге тоже самое, но встречалась всего неделю (нет, мне не обидно). Вот думаю, почему мужчины видят во мне только сексуальный объект и никто никогда не влюблялся в меня..

24 апр. 2019
Здравствуйте, Анастасия. Мне жаль, что вам приходится раз за разом переживать разочарование в своих любовных историях. Вы живете одна? Учитесь, работаете? Чем занимаетесь в свободное время (интересы)? Вы сама что видите в себе кроме внешней привлекательности? Чем еще можете поделиться с мужчиной?
24 апр. 2019
Настасья2222
Учусь в университете на юриста. Живу с родителями. С общением проблем не имею, могу поддержать любые темы.
25 апр. 2019
Анастасия, можете ли вы описать отношения с родителями: они понимают, поддерживают вас? Есть ли между вами эмоциональная близость, теплота? Можете ли поделиться с ними своими трудностями? Было ли в вашей жизни исчезновение одного из родителей на какое-то время? Как вы видите гармоничные отношения: как это должно быть, - опишите. Родительский союз похож на такие отношения или нет?
26 апр. 2019
Настасья2222
Если уточнить то я живу с бабушкой и дедушкой-родителями матери
А с родителями непосредственно отношения трудно назвать идеальными: Отец ушёл когда мне было 2. А мать с 7 лет не содействовала в моем воспитании.
Общаюсь с ней редко-просто не испытываю уже такой потребности.
Я осознаю, что во многом она меня не поймёт/не поддержит, ибо проверено.
Помню, как 3 года назад в семье меня никто не поддержал. Что я слышала-«ты сама виновата » , прочие упреки и периодически капали мне на мозги этим. Так что, в данной ситуации не может быть и речи ни о каком-либо "родительском союзе"
27 апр. 2019
Анастасия, много сочувствия к вам из-за отсутствия отца и эмоциональной дистанции с матерью. Так же, как и отец, от вас уходят другие мужчины, и это похоже на определенный жизненный сценарий, который вы раз за разом проигрываете в отношениях. Если поразмышлять над происходящим - как вы думаете, какой вклад в этот сценарий вносите вы сама? Может быть, подсознательно выбираете ненадежных мужчин и строите большие ожидания?