КонсультацииОтношения в парах

Не ладятся отношения с мужчинами

04 авг. 2017
VerraJ
Здравствуйте, Алиса!
Мне уже за 35. И у меня не ладятся отношения в личной сфере. Вернее отношений давно не было.
Мне уже хочется совсем фрустрировать ресурс любви иногда. Но иногда все же очень сильно хочется отношений. Из за чего я раздражительна. И раздражвюсь на родных

С самых первых отношений (25лет примерно было мне тогда) мужчины уходили от меня к другим дамам или просто переставали звонить. В отношениях меня не ценили. Я шла на уступки. Сама первая мирилась при ссорах. Просила меня простить. За что сейчас на себя и на мужчин злюсь, за то что унижалась.
Самые длительные отношения были лет шесть назад. Мужчина меня бросил.. Вернее ушел к другой. Он неоднократно хотел разойтись.. Но я уговаривала не бросать меня.
Я боялась что сложно заново кого то искать и строить отношения..
Но он бросил ради другой.
Я сначала с азартом стала искать ему замену. Чтоб он увидел.
Чтоб понял что я ценна.
Но отношения не получались с мужчинами.

05 авг. 2017
Олеся Веревкина
VerraJ, Алиса Шакуро ответит, как появится возможность.
05 авг. 2017
Здравствуйте, VerraJ !
Подскажите, как к Вам лучше обращаться?
Я слышу про ценность для Вас иметь отношения, про то, что чувствуете неудовлетворённость от того, что их сейчас нет; слышу про те трудности, которые раньше возникали в отношениях с мужчинами, про расставание после последних длительных отношений.
Предлагаю сформулировать запрос на консультацию - что бы Вы хотели как результат от неё, что важно с моей стороны?
06 авг. 2017
VerraJ
Здравствуйте Алиса.
Предлагаю сформулировать запрос на консультацию - что бы Вы хотели как результат от неё, что важно с моей стороны?
Понять хочу в процессе консультации, в чем сейчас моя ошибка общения с мужчинами. А может это моя программа и мне не нужны отношения. Хочу понять.. Почему так.. Когда вижу счастливые пары, то накатывает тоска по близости.
А когда кто то пишет на сайте знакомств например, общение нн складывается
08 авг. 2017
А может это моя программа и мне не нужны отношения. Хочу понять.. Почему так.. Когда вижу счастливые пары, то накатывает тоска по близости.

Если бы Вам были не нужны отношения, то Вы бы их и не хотели. А раз Вы их хотите, значит у Вас есть такая потребность (вполне естественная потребность). Что Вы понимаете под программой?

Понять хочу в процессе консультации, в чем сейчас моя ошибка общения с мужчинами.

Вера, поня Вас. Я не знаю, насколько это получится понять через письменное консультирование (оно всё-таки обрезает почти всю невербалику в общении и т. Д.) и в целом, чтоб изменить тот способ взаимодействия с мужчинами, который мешает построению отношений с ними, необходимы серии психологических консультаций (психотерапии), поскольку то, что годами вырабатывалось и меняется тоже постепенно. Поэтому если Вы хотите существенно поменять актуальную ситуацию, то я могу Вам предложить скайп-консультирование (или очное).
То, что возможно тут - это поисследовать, какие есть особенности в Вашем взаимодействии с мужчинами.
08 авг. 2017
VerraJ
То, что возможно тут - это поисследовать, какие есть особенности в Вашем взаимодействии с мужчинами

Мне бы хотелось пока тут поработать над этим.
08 авг. 2017
Под программой понимаю настрой-например... В таком возрасте сложно найти хорошего спутника

Ограничивающие убеждения, как например "в таком возрасте сложно найти хорошего спутника" действительно могут сильно мешать в том, чтоб найти достойного мужчину и построить с ним отношения. Какие ещё убеждения/мысли у Вас есть по поводу того, почему у Вас этого может не получиться? То есть из-за чего, по Вашим предположениям, Вы можете не найти подходящего мужчину и/или не построить с ним отношения.

Мне бы хотелось пока тут поработать над этим.

Хорошо. Можете рассказать подробнее про вот те, длительные отношения: как начинались, как развивались, что Вас не устраивало, о чём были конфликты, как именно происходило расставание (вот то, когда ушёл к другой)?

Как сейчас выглядит Ваше общение взаимодействие с мужчинами? Появляются ли симпатии с Вашей стороны, и в Вашу сторону? Бывают ли встречи/свидания? Если начинают намечаться какие-то отношения, то до какого этапа доходят, что происходит дальше?

Какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой: какими качествами он должен обладать, какие недостатки Вам не подходят, а с каким готовы в принципе принять?
10 авг. 2017
VerraJ
" Какие ещё убеждения/мысли у Вас есть по поводу того, почему у Вас этого может не получиться? То есть из-за чего, по Вашим предположениям, Вы можете не найти подходящего мужчину и/или не построить с ним отношения."

Ну найти сначала хотя бы... Проживаю в провинции.. Свободных мужчин моего возраста не так много. И запросы у них огого. Достаточно почитать их анкеты на мамбе.
В реале знакомиться тоже не знаю где.. Провинция же.

" Хорошо. Можете рассказать подробнее про вот те, длительные отношения: как начинались, как развивались, что Вас не устраивало, о чём были конфликты, как именно происходило расставание (вот то, когда ушёл к другой)?"

Познакомили нас общие знакомые. Он тогда не работал и был в долгах.
Он сам искал себе женщину. Но вот я купилась на его красивые слова и немного тепла. Он в этом мастер.
И начала убеждать его что мне не нужны подарки. Не надо обеспечивать. Только люби меня. Он ко мне перееехал..
Но спустя время я видимо ему надоела. Я липла со своей любовью. И унижалась уговаривая его не уходить. Если что.
Потом я узнала что общается с бывшей. А потом вообще какую то женщину нашел
. И свалил.

" Как сейчас выглядит Ваше общение взаимодействие с мужчинами?"

Почти никак. На сайте знакомств переписываемся. Они быстро начинают меня раздражать банальными вопросами-как дела.
И пошлыми намеками. И я отправляю их в чс. Или игнорирую.
Либо они сами не пишут. А вообще пишут не так часто там. То женатые, то старики

" Появляются ли симпатии с Вашей стороны, и в Вашу сторону? "

Как только с моей стороны симпатия-мужчина начинает меньше общаться

" Бывают ли встречи/свидания? "

Давно уже не с кем не встречалась из мужчин

" Если начинают намечаться какие-то отношения, то до какого этапа доходят, что происходит дальше?"

Общение по телефону. И не пишет не звонит.
Ну или встреча, намек на интим. И все..

" Какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой: какими качествами он должен обладать, какие недостатки Вам не подходят, а с каким готовы в принципе принять?"

Он должен внешне мне нравиться немного.. Может быть беден.. Но не лентяй. Т. Е в перспективе все же что то зарабатывать.
Чистоплотен, не глуп, порядочный. Не алкаш.
Не наркоман. Не сексоголик. Не агрессивен.
Могут быть дети от первого брака и платит алименты.
11 авг. 2017
И начала убеждать его что мне не нужны подарки. Не надо обеспечивать. Только люби меня. Он ко мне перееехал..
Но спустя время я видимо ему надоела. Я липла со своей любовью. И унижалась уговаривая его не уходить. Если что.

Почему стали убеждать, что это всё не нужно? Он это предлагал или в каком контексте?
В чём для Вас должно проявляться "Только люби меня"?
В чем проявлялось "Я липла со своей любовью"?
Как унижались, когда уговаривали не уходить? Из чего, из каких ощущений и т. П., как Вам кажется, Вы унижались с той ситуации?

Как только с моей стороны симпатия-мужчина начинает меньше общаться

Можете описать какие-то конкретные случаи, где у Вас возникала симпатия: как с мужчиной/мужчинами познакомились, как проходило общение? Как проявляли себя мужчины в общении? Что, как Вам кажется, могло их отталкивать?
12 авг. 2017
VerraJ
Можете описать какие-то конкретные случаи, где у Вас возникала симпатия: как с мужчиной/мужчинами познакомились, как проходило общение? Как проявляли себя мужчины в общении? Что, как Вам кажется, могло их отталкивать?

Но вот познакомились как то. Года два назад. Я уже тогда давно не была в отношениях.
Как говориться оголодала)
Общение в реале сначала шло нормально. Быстро перешли к сексу. Где то на третьей встречи.
Но мне казалось что он хочет отношений серьезных. Я ему все время твердила что отношений давно не было. Чтоб понял что он избранный). Что мол его ждала

А потом.. Меея начало злить что он все время на сайте знакомств. И звонит не каждый день. Поняла что он параллелит с кем то кроме.
Начала ему предъявлять претензии. Обиды выказывать. Заставлять оправдываться. Потом когда поняла что показала свой характер во всей красе.. Свою истеричность. Стало стыдно..
Потом увидела какой он жадный. Ни в кафе сводить. Ни цветов привезти.
Только секс.
А потом написала чтоб не звонил. И тот номер телефона сменила..
12 авг. 2017
VerraJ , спасибо за искренние ответы! Итак, вернусь к Вашему запросу на консультацию:
Понять хочу в процессе консультации, в чем сейчас моя ошибка общения с мужчинами.

Из Ваших описаний я замечаю следующее (это моё субъективное видение, Вы проверяйте, насколько оно откликается Вам). В отношениях с мужчинами происходит взаимное нарушение границ. То есть: из страха потерять мужчину (то есть получить завершение отношений с ним или в случае, если отношения ещё не начались, то потерять потенциальную возможность начать эти отношения) Вы стараетесь быть для него сильно удобной - не показывать то, что Вам уже не нравится (общения на сайтах знакомств, например), и не говорить о том, какие у Вас есть потребности по отношению к нему (например, сводить в кафе, цветы подарить).

Вот, например, остановлюсь подробнее на условно "материальной" стороне в отношениях. Насколько я Вас поняла, то для Вас это в целом не принципиальный аспект, в том плане, что важнее то, какими человеческими качествами обладает мужчина, и его какие-то временные финансовые неурядицы для Вас не помеха. И мне лично очень близко такое отношение к этому. В то же время, насколько я Вас опять же таки поняла, Вам важно, чтоб он стремился обеспечивать нормальный для себя уровень жизни, и чтоб он за Вами ухаживал, что в том числе тоже может требовать каких-то фин. Затрат (кафе, цветы и т. П.). Вот, то есть в Вашем ощущении, у Вас в общем-то без крайностей отношение к финансам - и альфонса Вам не хочется, но и потребительского отношения к мужчине нет. А во вне мужчине, Вы похоже транслируете не так, как оно у Вас есть, а так, чтоб он ни в коем случае не подумал, что у Вас потребительское отношение (хотя, если мужчина на ровном месте такое уверенно думает, то тут вопрос не в Вас, а в его каких-то травмах на эту тему), то есть не показываете ту свою часть, в которой есть потребности. И тот мужчина, которое такое положение вещей удобно, этим начинает пользоваться, Вы терпите. Вот так примерно происходит нарушение Ваших границ.

А когда у Вас терпение заканчивается и обид накапливается слишком много, то сил на конструктивный диалог уже мало, хочется "компенсации" за всё, что было, и тогда происходит вторжение в его границы: " Начала ему предъявлять претензии. Обиды выказывать. Заставлять оправдываться. Потом когда поняла что показала свой характер во всей красе.. Свою истеричность.".
Ещё нарушение его границ происходит в тех местах, когда "В том что я его не отпускала от себя надолго. Например, к друзьям.". Безусловно на первых этапах отношений часто бывает много слияния: когда всё время хочется быть вместе, а уже потом идёт дифференциация, когда восстанавливаются более здоровые границы. И вот эти этапы у двух людей (в паре) проходят по-разному: и по продолжительности, и по интенсивности. И в целом в отношениях важно быть чувствительным к личному пространству: и своему, и к пространству другого. Потому что когда другому мало пространства, то он больше начинает отдаляться. Если этот процесс гибкий - то ок: тут отдалились, тут приблизились. Но если один стремится не выпускать, то другому труднее приблизиться, потому что потом, когда захочет отдалиться это будет тяжело.

Что привело к такой модели. Назову две причины, но они очень взаимосвязанные. Во-первых, это в чем-то похожая модель в родительской семье, по сути созависимая модель (она в той или иной степени выраженности проявлена в подавляющем большинстве семей). И вот эту модель Вы воспроизводите в отношениях с мужчинами. А во-вторых, это то, что Вы недостаточно цените себя как женщину, как партнёра для отношений с мужчиной. То есть внутри нет уверенности, что Вы достойная женщина и заслуживаете на хорошее к себе отношение, и что если этот мужчина не собирается нормально к Вам относиться (позволяет то, что Вам не подходит - например, ведёт параллельные отношения), то Вы точно сможете найти другого. И вот из-за этого, Вам труднее говорить о своих потребностях мужчине, из-за этого стараетесь быть удобной (чтоб не испугался "высоких запросов" и не сбежал), и стараетесь, чтоб далеко не отходил - к друзьям, например (потому что нет ощущения того, что Вы достаточно ценны, чтоб ему самому хотелось к Вам возвращаться из других сфер его жизни), и из-за этого начинаете выражать недовольство намного позже, чем оно появилось, и в итоге прояснение отношений уже идёт не конструктивно.

Вот. Как-то так. Что Вам из этого откликается?
Что было ценного в этой консультации?
Насколько по Вашим ощущениям продвинулись по запросу: что получили, чего бы ещё хотелось?
13 авг. 2017
VerraJ
Алиса, спасибо большое! Вы все тонко и верно подметили. И растолковали мне. Чувствуется что ответственно отнеслись к теме.
Мне откликается то что пишите. Да.. Я боюсь, что мужчина уйдет, иду на уступки.. Тогда такой вопросик (можете ответить кратко)
Как поднять ценность для себя женскую?
13 авг. 2017
Пожалуйста, Вера! Спасибо за тёплые слова и отзыв!
Тогда такой вопросик (можете ответить кратко)
Как поднять ценность для себя женскую?

Да, конечно. Опишу, что Вы можете сделать самостоятельно или почти самостоятельно. Первое - написать большой список того, какими положительными качествами как женщина Вы обладаете (чем больше, тем лучше), и будет хорошо, если будете его и дальше пополнять. Туда можно включить и аргументы, почему Вы сможете встетить достойного мужчину и построить с ним отношения, которых бы хотелось. Это важно в том числе для того, чтоб сместить фокус своего внимания на возможности и положительные стороны.

Второе - подумать, какой бы мог быть подходящий именно для Вас ритуал ухаживания за собой, как символ проявления любви и заботы о себе. Это может быть что угодно - может какие-то масочки для лица, а может сходить в кафе и взять себе что-то очень вкусьненькое, а может сходит куда-то, куда хотелось бы. Это будет формировать вот это отношение к себе - с любовь, признанием своей ценности.

Третье - снимите положительную обратную связь. То есть у приятных Вам людей поспрашивайте, какие они видят в Вас (как в женщине и как в человеке) положительные качества, которые им нравятся. Это такое задание посложнее, потому что непросто бывает такое спрашивать, но внешняя обратная связь важна (если сильно страшно, можете письменно попросить), и её тоже допишите в тот список.

Ну, и, если честно, то не знаю лучшего способа как поднять своё ощущение внутренней ценности, как личная психотерапия. Потому что наше восприятие себя формировалось в контакте со значимыми людьми (родителями и т. П.), и меняется оно лучше всего тоже в контакте с другим человеком. Так что, если захотите, буду рада помочь и в таком формате (скайповой или очной личной психотерапии/консультаций).

Я сегодня уезжаю в отпуск, так что, если будут ещё вопросы, смогу ответить после 22 августа.
23 авг. 2017
VerraJ
Спасибо Алиса)
26 авг. 2017
Пожалуйста, Вера!