КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мужчиной старше

31 авг. 2017
Николь
Добрый день. Давно не заходила на форум... Многое у меня поменялось.
Сейчас такая проблема что я ушла от мужа (по причине того чтл человек не менялся, становился все хуже, поднимал руки и вобще много чего, сейчас не об этом)
Познакомилась я с мужчиной 37 лет (мне 20 у меня 1 ребенок) у него двое старшых детей с женой не общается лет 9. Познакомила меня с ним моя подруга которая знает его уже два года (он с ее мужем работает на одной фирме) вобщем мы общались месяц как знакомые, потом началась какая то химия (взгляды, слова, обнимашки) вобщем сильное притяжение.
Мы переспали (это было круто, он сказал что ему очень понравилось, не помнит когда ему было так хорошо, и что все очень искренне, мы много разговаривали в тот вечер, пили вино) дело не в этом, тут можно еще много написать но я прошу совета психологов о том что не знаю как дальше вестись чтоб не потерять его, и чтоб не упустить интерес друг к другу, много читала на форумах но там все так сухо и не понятно. Подскажите как быть, ведь этот человек сильно помог мне выбратся из депресии, он меня поддержал, уделял мне время для обсуждения моих проблем и комплексов. Я с ним почувствовала себя женщиной и хочу дальше продолжать отношения. Помогите советом. Спасибо)

31 авг. 2017
Dicras
Добрый день! Я не психолог. Моё видение такое: не нужно придумывать что-то сверхъестественного, быть собой, ведь именно это ему и понравилось (раз он сказал, что это было искренне).
Не нужно бояться потерять, если ему с вами хорошо, то он и сам не уйдет.
Отпустить ситуацию и получать удовольствие.
Я бы так поступила.
Желаю вам удачи!
31 авг. 2017
Олеся Веревкина
Николь, психолог прокомментирует тему через время.
31 авг. 2017
Николь
Спасибо за совет. Ну просто я имею ввиду что сейчас мне хочется ему звонить, писать смс утром и т. Д я просто боюсь не наделать глупостей, а как то тоже пускать на самотек не хочется чтоб человек не подумал что он мне безразличен... Не хочу оказатся слишком холодной но и слишком навязчивой тоже.. Тут тонкая грань ее нужно понять, а как именно я не понимаю ведь это уже не мальчик что сексом доволен тут же еще и емоциональная потпитка нужна.
Ну для меня это сложно вот прошу помощи
31 авг. 2017
Николь, Здравствуйте, Ваша взволнованность и тревога понятны, Вам очень хочется, сделать все идеальным образом, что бы сохранить отношения. Но вопрос баланса в отношениях каждый находит для себя сам. Каждый человек устанавливает свои рамки и границы, нет так называемого "среднестатистического мужчины", что бы с опорой на представления о том, что этому среднестатистическому мужчине нравится, а что нет, выстроить безотказную рабочую программу, которую можно реализовывать со всем мужчинами. Когда у матери появляется ребенок, достаточно хорошая мать ищет баланс в отношениях, посредством вчувствования, что бы не быть внедряющейся, но при этом не быть слишком отстраненной, она научается понимать своего малыша, что ему нравится, что нет, что он хочет, когда хочет, в каком количестве. Но, приспосабливаясь к малышу, она все же не забывает о себе. Вчувствоваться в другого это полезный навык, но Вы имеет дело со взрослым, говорящим существом, с ним можно разговаривать и внимательно слушать, человек всегда дает много информации о себе. А дальше уже всегда можно корректировать свое поведение в соответствии с полученной информацией. Не бывает отношений без ошибок, другой человек, это другой человек, он не наш дубль.
31 авг. 2017
Николь
Мне просто делать что подсказывает интуиция и не навязыватся.
Просто говорят что мужчинам старше нужна нежность и ласка а как это дать если мы видимся раз в неделю (изза работы) как мне зацепить его но и не надоесть...
Просто хочется чего то больше чем просто встреч с ним и друзьями.
31 авг. 2017
Всем людям нужна нежность и ласка, не только мужчинам постарше.) Вопрос не в количестве, а все же в качестве взаимодействия. "мы видимся раз в неделю (изза работы)" - это реалии Вашей жизни, учитесь обходиться в соответствии с этой реальностью опираясь на свои ощущения, чувства, переживания другого человека. Быть или не быть в отношениях, это реализация не только нашего желания и наших стараний, другой все таки-то тоже имеет свои ожидания, чувства, желания, в том числе, быть или не быть с нами в отношениях. Мы не можем тотально контролировать желание другого. Это вредная иллюзия, когда человек думает, что отношения зависят только от него. Отношения в паре это всегда вклад и ответственность двоих.
31 авг. 2017
Николь
Немного не понятно но я так понимаю нужно отдатся своим чувствам и приделять максимум внимания человеку. Как то так сложно все, то он мне говорит нежные слова целый день то как то отдаляется резко... Увидется хочет говорит но не может... Как то так...
31 авг. 2017
Это распространенная вещь, когда люди не могут найти удовлетворяющую их дистанцию, сблизившись возникает желание тут же отдалиться, отдалившись возникает потребность сблизиться.

Еще какие-то вопросы есть или мы можем на этом остановиться?
01 сент. 2017
Николь
Ну как бы я не получила ответ все равно.. Такое можно и на форумах почитать..
Хотелось бы как то глубже покопатся в этом, именно в том что важно а что нет, что нужно а что нет и т. Д
01 сент. 2017
В чем именно Вам хочется глубже "покопаться"? Сформулируйте точнее Ваш запрос.
01 сент. 2017
Николь
В чем именно Вам хочется глубже "покопаться"? Сформулируйте поточнее Ваш запрос.

В том что как бы так зацепить его, не удержать а так сделать чтоб он сам не захотел и подумать чтобы расстаться... Знаю звучит глупо но это сейчас все что я бы хотела.
Я бы просто хотела знать общие черты таких мужчин, ну чтоту них в приоритетах (кроме тех о которых я знаю) вобще как бы подсказки в подходе к такому мужчине.
01 сент. 2017
Повторюсь. Нет среднестатистического 40 летнего мужчины, что бы можно было сказать: поверните этот рычаг, нажмите на эту кнопочку и это гарантированно сработает, он станет Вашим навеки. Вы имеете дело с живым человеком, а не с роботом и у психологов нет инструкций по применению. В интернете множество литературы, как очаровать, соблазнить, увлечь мужчину. Возможно, кто то из коллег Вас проинструктирует по этому поводу. Я не могу Вам дать подсказок по поводу того, как завоевать мужчину, даже понятия не имея, что это за мужчина.

Мне понятно Ваше желание хотеть, что бы этот мужчина Вас выбрал, но есть принцип реальности. Психологи не феи. Если будете к человеку относиться как к человеку, а не как к зверю на охоте, которого нужно заманить в сеть, то думаю у Вас все сложится.
01 сент. 2017
Николь
Спасибо Вам, я что то действительно перегнула))
Надо быть собой говорят такие мужчины сильно замечают притворство
01 сент. 2017
С этим я могу согласиться, мужчины в 40 лет уже имеют определенный багаж жизненного опыта, в том числе опыт отношений с женщинами. Если это нормальный, адекватный человек, то манипуляции и попытки обвести его вокруг пальца вычисляться на раз. Успехов Вам.)