КонсультацииОтношения в парах

Отношения с мужчиной старше

12 мая 2017
Юлиана Николаевна
Здравствуйте! Хочу обратиться за советом.
Я 2 месяца встречаюсь с мужчиной, знакомы 5 месяцев, общались сначала в сети. Наверное я влюбилась, не знакомо это чувство совершенно, но с самого начала он меня чем-то зацепил. Внешность обычная, мне такие мужчины никогда не нравились, никогда бы не подумала, что буду с ним встречаться, не высокого роста, лысый, одевается совсем обычно... Но с первой встречи мне это казалось не важным...
У меня это первые такие отношения, мне 21. Первые такие долгие. Были парни, но недорогое время встречались.
Сейчас вроде всё хорошо, я чувствую себя с ним спокойно и хорошо, нравится общаться, проводить время вместе, но вот в чём дело, он на много старше меня, был женат, развёлся с женой 5 лет назад, точный возраст я не знаю, он не говорит, говорит что боится моей реакции, что я могу испугаться и уйти. Думаю возраст примерно 35-38.
Он красиво ухаживает, всячески пытается делать мне приятно, чтобы я всегда чувствовала себя комфортно и хорошо. Недавно подарил кольцо, признался в любви.
Я не знаю что дальше, меня пугает эта разница в возрасте, я стесняюсь знакомить его с друзьями и знакомиться с его друзьями, боюсь осуждения и обсуждения, стесняюсь даже идя по улице увидеть знакомых.
Мне кажется слишком быстро отношения развиваются, он постоянно говорит что скучает, хочет меня видеть, слышать каждый день, засыпать вместе..., такие странные на мой взгляд намёки мол я хорошая хозяйка, меня насторожили..., потому что пока даже ночевать вместе я не готова, жить естественно тоже! А ему мне кажется уже хочется и жить вместе, быстрее замуж меня, детей и семью. Задумываюсь об этом и меня просто в жар кидает, не хочу сейчас этого.
Я только универ сейчас заканчиваю, хотела продолжать обучение, я творческий человек, пою, выступаю, мои планы 5 месяцев назад шли далеко, а сейчас все мои мечты и желания как будто угасают, меня это расстраивает, и я не знаю что делать дальше...
Выбирать? Или любимый человек или карьера и мои желания!
Как побороть этот страх разницы в возрасте? Со временем меня это меньше беспокоит, но всё же, задумываюсь часто.

12 мая 2017
Юлиана Николаевна, добрый день. А что Вы ответили на его признание в любви и кольцо?
Специалист ответит в теме через некоторое время.
12 мая 2017
Юлиана Николаевна, Здравствуйте! Присоединяюсь к вопросу Евгении.
А какого человека Вы бы хотели видеть рядом с собой? Каким он должен быть? Качества, черты характера?
Вас можно понять, Ваши переживания, т. К. Разница в возрасте немаленькая.
Как я поняла Вас пугает серьезность и скорость его намерений. А как относятся Ваши родители, знают ли они о Ваших отношениях? Кто знает о Ваших отношениях?
Я только универ сейчас заканчиваю, хотела продолжать обучение, я творческий человек, пою, выступаю, мои планы 5 месяцев назад шли далеко, а сейчас все мои мечты и желания как будто угасают, меня это расстраивает, и я не знаю что делать дальше...
12 мая 2017
Юлиана Николаевна
Мы разговаривали просто, делились какими-то моментами из жизни, я сказала что никогда не чувствовала ничего подобного ни к кому, хотя сама не знаю что это, а он сказал я люблю тебя и подарил кольцо
12 мая 2017
Ответьте, пожалуйста, на все мои вопросы.
А кольцо было в знак предложения или просто подарок?
13 мая 2017
Юлиана Николаевна
Здравствуйте! У меня никогда не было представления, о том какого человека я бы хотела видеть рядом. Думаю что внимательным, добрым, честным, заботливым, понимающим. Серьёзность намерений и правда немного пугает.
Моя мама знает об отношениях, и что он намного старше, говорит пусть ему хоть 40, главное что ты к нему чувствуешь. Об отношениях знают 3 подруги, 2 друга.
Когда я рядом с ним, будто отключаюсь порой от всего внешнего мира, не знаю как эти странные эмоции описать...
В открытую не предлагал, но делает намёки, вполне понятные, мол "я бы сейчас хотел тебя к себе домой, чтобы всегда рядом быть", или "ты, мне кажется хорошая хозяйка", "я думаю ты будешь прекрасной мамой, в будущем"...
Я ему говорила о своих жизненных планах, от чего он вздохнул, взгляд погрустнел и сказал что немного расстроила его, этим.
Угасают потому что начинаю думать о совместном будущем, а в моих планах была только я и моя карьера. Я хотела уехать учиться дальше в другой город. Теперь думаю это не вполне реально. И учиться и строить отношения. Времени и правда не хватает, тем более когда отношения только начинают развиваться. Можно соблюдать баланс, но когда уже есть что-то и там и там наверное...
Кольцо было просто подароком!
13 мая 2017
Здравствуйте! Спасибо за Ваш подробный ответ.
У Вашего молодого человека намного больше жизненного опыта: он пережил и юношество и первую работу, супружество, быт семейной жизни и наверно, ещё много чего... Из-за этого возможно, у Вас могут быть некоторые недопонимания- Вы хотите реализоваться, как специалист- построить карьеру, многое в жизни что ещё сделать, а он уже многое, что уже сделал.
Но это может быть как и препятствием, так и преимуществом, здесь уже зависит от того, как вы вместе выстроите отношения.
Эрих Фромм говорил, что любовь-это активная заинтересованность в развитии объекта любви. Расценивайте эту мысль, как считаете нужным. Но могу сказать одно, что любящий Вас человек не будет препятствием для Вашего развития.
Угасают потому что начинаю думать о совместном будущем, а в моих планах была только я и моя карьера. Я хотела уехать учиться дальше в другой город. Теперь думаю это не вполне реально. И учиться и строить отношения. Времени и правда не хватает, тем более когда отношения только начинают развиваться. Можно соблюдать баланс, но когда уже есть что-то и там и там наверное...
13 мая 2017
Юлиана Николаевна
Иногда думаю, что он мне поможет в развитии, будет всегда поддерживать и даст определённый толчок и поддержку. Но а зачастую думаю, что ничего не добьюсь, если буду с ним, найду какую-нибудь одну работу и буду там всю жизнь сидеть...
Думаю о ближайшем будущем по крайней мере, я заканчиваю институт в середине июня, хотела уехать в родным в другой город, соскучилась (живут далеко очень, увидимся раз в пол года) потом вернусь обратно, буду готовиться и поступать. А он зовёт меня съездить туда, сюда, куча планов у него в голове, а в моей голове не укладывается, как всё разом успеть. И проводить время вместе всё время и готовиться к поступлению, что для меня оочень важно, и боюсь что буду делать так как мне хочется испортятся отношения, я хочу быть с ним, но такой период для меня сложный. Ну как выпуск из школы во взрослую жизнь можно сказать, только тут из института, хочу чтобы всё сложилось так как мне хочется... Наверное он меня поддержит, в том что я хочу развиваться, но почему-то боюсь об этом с ним разговаривать...
Спасибо большое за ваши советы и слова, мне очень это важно и нужно сейчас!
14 мая 2017
Здравствуйте!
Хорошо, когда есть кто-то, кто может поддержать, помочь, но в первую очередь нужно рассчитывать только на себя. То есть Ваши усилия должны в первую очередь зависеть только от Вас:)
Наверное он меня поддержит, в том что я хочу развиваться, но почему-то боюсь об этом с ним разговаривать...
15 авг. 2017
Юлиана Николаевна
Я не могу разобраться в своих чувствах к своему мужчине! Мне 21 год. Для меня это первые серьёзные отношения и вообще первая влюблённость. Встречаемся пол года, знакомы 10 месяцев. Молодой человек намного старше меня, ему 40. Был женат, в разводе, детей нет.
В этом году я закончила институт в Питере. Хотела учиться дальше в магистратуре там же, но не поступила. А сейчас мне предложили можно сказать "работу моей мечты", только в Екатеринбурге. И сейчас я думаю или работа и карьера, или отношения.
Он мне говорит "Я люблю тебя", а я не могу ответить тоже самое в ответ, потому что не понимаю своих чувств, для меня это очень сложно и я думаю, а любовь ли это?... И как понять точно ли это мой человек...?! Он меня спрашивает, видишь ли ты меня в своём будущем, хочешь ли быть вместе? А я совсем не знаю...
Он мне сказал, если не можешь в ответ сказать тоже самое, то езжай в Екатеринбург, я всё пойму...
Но если бы не он, я бы уехала не задумываясь, а сейчас не могу решить что делать...
Как разобраться в своих чувствах?...
15 авг. 2017
Олеся Веревкина
Юлиана Николаевна, Анастасия Клименко ответит через некоторое время.
16 авг. 2017
Здравствуйте, Юлиана!
Как я понимаю с наших прошлых разговоров, у Вас все-таки остались сомнения по поводу Ваших отношений.
Поздравляю Вас, что Вы нашли работу своей мечты! И я понимаю как это тяжело принять какое-либо решение, т. К. Сейчас Вы находитесь в таком возрасте, когда многие двери открыты и все хочется попробовать.
Хорошо, что молодой человек на Вас не давит и с пониманием относится к тому, что Вы можете выбрать карьеру.
Как думаете, если Вы уедите, как будут развиваться Ваши отношения?
16 авг. 2017
Юлиана Николаевна
Думаю, если я уеду ничего не выйдет и наши отношения закончатся! Слишком большое расстояние! И мы вряд ли сможем видеться вообще...
17 авг. 2017
Здравствуйте!
У меня почему-то складываемся впечатление, что Вас больше тянет к карьере, т.к. изначально Вы писали, что Вы обеспокоены тем, что Ваш мужчина торопит события и Вас это пугает, т.к. Вы пока что не готовы создавать семью.
Давайте попробуем так:
Напишите, как будет складываться Ваша жизнь, если Вы уедете и если останетесь. Попробуйте, проанализировать, где больше плюсов, а где минусов. Когда Вы запишите все это на бумаге, Вам будет легче принять решение.
Можете, написать сюда.

Отзыв о консультации

Спасибо за ответ!

Юлиана Николаевна