Спасибо за отклик!
Пожалуйста, Anuta ! У меня, правда, очень откликается Ваше желание понять себя и иметь глубокое общение.
В начале отношений не зажигало, мы полгода просто встречались по моей инициативе, погулять или по делам там.
Как Вам кажется, почему Вы решили тогда начать эти отношения?
Что Вы получаете от них сейчас ценного для Вас?
Желание помочь для меня это значит проявлять заботу.
В чём конкретно могла бы проявляться эта забота с его стороны?
Пустое общение это типа "как дела", "как день прошел" и рассказывать как у него день прошел... Романтики совершенно нет. Как то пригласила его на танец под приятную музыку, а он начал говорить " что надо в магазин зайти купить шампунь " ))) вот и вся глубина.
Я слышу про Вашу большую потребность в более глубоком и романтичном общении, о том, что Вы предпринимали попытки самой её инициировать. Говорили ли Вы ему о том, что для Вас это важно и что бы он мог делать для этого? Потому что он может этого не проявлять по разным причинам, может ему не так важно и не хочет напрягаться, а может он и готов на что-то, но не очень понимает, что конкретно для этого делать.
У целом, на данный момент есть ли у Вас понимание - Вы хотите скорее попробовать улучшить что-то именно в этих отношениях, или эти Вас совсем не вдохновляют и Вам хочется выйти из них? Если первое, то как бы Вы хотели видеть их развитие, учитывая то, что он живёт с женой - хотели бы объединиться с ним в семью или продолжать такой формат?
а я себя чувствую вещью которой пользуются (причем с моего же желания)
Можете подробнее описать, какие чувства у Вас вызывает вот это ощущение использованности? И в чём оно для Вас?
Мои дни сейчас не совсем заполнены
Общения не хватает,
Вот это важные аспекты с точки зрения того, чтобы чувствовать свою жизнь достаточно насыщенной чем-то ценным для Вас, чтоб не было потребности бежать от одиночества в отношения, которые Вас не очень устраивают. Я слышу про то, что Вы искали людей, места, где можно найти интересных Вам людей, более глубокое общение, это действительно важно. Да, к сожалению, психологически/психотерапевтические группы не настолько сейчас распространены, чтоб их было в достатке в разных городах. Чем Вы ещё интересным для себя можете наполнить свою жизнь из того, что доступно в Вашем городе и где можно получать общение? Может быть какие-то курсы языка, рисования и т. П. Или какие-то места, где собираются люди, увлекающиеся рукоделием и деятельностью о даче?
Есть ли у Вас друзья, как протекало с ними общение? Где и как Вы раньше могли получать вот это глубокое общение?
Ещё одним из источников поддержки и глубокого общения могут быть психологические консультации (очные или скайповые), там, конечно, нет коллектива и возможности найти друга для просто общения, то это может быть очень полезный опыт, который будет влиять на общение с другими людьми, чтоб больше удовлетворялись Ваши потребности, и на большее понимание себя в контексте построения отношений с мужчинами. Поэтому, если Вам ближе такой формат (более живой, даже скайп со звуком и видео гораздо живее и глубже письменного формата), то говорите, может поработать с Вами и в нём.