Вот как это понимать?! Либо он ко мне остыл и хочет расстаться или же и правда появился кто то еще и с той интересней???
Мы здесь на форуме можем только предполагать что с ним происходит. Вероятно у него есть причины так реагировать. Он ведь прямо пишет
у него сейчас такой период тяжелый, мол сына очень любит, и что ему иногда хочется быть одному. И в конце сообщения - Вот такая я сволочь...
Видно что скучает, что себя обвиняет в том что произошло. А вину мужчины в целом очень тяжело переносят, это для мужчины это то же самое что признаться в своей несостоятельности, в том, что он не справился. Это сильно бьёт по самооценке. Ну и тогда естественно вывод "кому я такой нужен". Это так, в качестве предположения о том что происходит.
Но меня интересует вот что: зачем Вы нашли себе именно такого "занятого" мужчину? Того, кого нужно выслушивать, поддерживать, с которым невозможно чувствовать себя женщиной в полном смысле слова? Это похоже на какой-то сценарий... С отцом... С ребёнком...? Ну то есть когда есть проблема в отношениях с кем-то другим, но отыгрывается она в отношениях с мужчиной. Когда женщина в отношениях с мужчиной "переделывает своего отца" или "воспитывает своего ребёнка" или "мстит своему насильнику" - в таком роде...