КонсультацииОтношения в парах

Непонятные отношения с понравившимся мне мужчиной

15 июн. 2018
Алена я
Здравствуйте. Меня зовут Алена, 33 года. В разводе. Есть сын 4 года.

Встречаюсь с мужчиной, ему 35 лет. Понравились друг друга с первой встречи, вот на протяжении 2-х месяцев встречаемся примерно через день, через 2, в основном он ко мне приезжает, т. к. с ребенком не мобильна. Немного о нем. В разводе с бывшей женой не так давно, месяцев 5-6, есть сын, 6 лет, он его очень любит и часто ездит навещать., живет с соседями по квартире., снимает.
А теперь то, что беспокоит немного в душе...

Понимаю, что возможно еще не так много времени прошло у него после ухода из бывшей семьи (я в разводе 3 года, и давно все пережила), но как то замечаю, что как будто его что то тяготит время от времени, часто о сыне рассказывает, иногда может рассказать, как в очередной раз приехав к нему, бывшая его не поздоровалась даже или что то сказала, что ему не понравилось, один раз рассказал из за чего они расстались, что теща его очень любила... Я всегда выслушаю, говорю, что все пройдет, что нужно пережить этот период просто и тд, стараюсь поддержать. Про меня он сам редко когда что спрашивает, имею ввиду не особо интересуется подробностями моей жизни, моего какого- то прошлого.

В плане секса, то у нас в этом плане все отлично. В этом уверена.
Он никогда, по крайней мере, нет разговоров, не строит планы на будущее, в основном разговариваем о работе, он рассказывает какие нибудь моменты смешные, про свои увлечения на рыбалке, про лес и тд. То есть, все про прошлое и нынешнее.
Пишет изредка, в основном вечером, звонит тоже редко, в течении дня ни разу никогда не звонит. Иногда обидно даже., кажется что вообще не вспоминает про меня...

Думаю, может он мне не хочет открываться, или не думает со мной о более серьезных дальнейших отношениях? Или не особо со мной ему интересно и нужен секс только...? Или просто такой человек, не совсем открытый... Уже много раз думала, что не так во мне, или не чувствует ко мне тяги душевной... Запуталась...

15 июн. 2018
Алена я, Алёна, здравствуйте!
Пробовали ли Вы поговорить со своим мужчиной о том, что Вас тревожит?
Советую прочитать про доверительные отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
15 июн. 2018
Алена я
Так как мы еще недолгое время встречаемся, я не хочу вываливать на него все свои думки и размышления, тем более могу предположить, что он подумает, что я пытаюсь его подгонять. Боюсь спугнуть, что-ли...

Я просто хочу совета, как мне действовать или как не действовать дальше. Возможно психолог со стороны может понять, хочет ли он сейчас отношений или просто нашел отдушину после развода...
15 июн. 2018
Алена я, здравствуйте,
Вы сами пишете что пережили развод и Вам потребовалось время для того чтобы после него отойти. 5-6 месяцев - это ещё небольшой срок, тем более что у мужчин обычно осознание случившегося приходит позднее. Было даже где-то такое исследование что мужчины только через полтора года начинают сожалеть о случившемся. Так что в Вашем случае всё ещё только начинается.

Судя по тому что Вы описываете, Вы действительно очень помогаете ему, поддерживаете его. И Вы ему точно не только для секса нужны. Он в Вашем лице нашёл ту самую "отдушину". Он с Вами сейчас завершает свои отношения. И тут вопрос что будет дальше. Потому что завершать отношения ему с Вами хорошо. Но вот захочет ли он потом строить новые отношения и тем более делать это с Вами - это неизвестно. Потому что "отдушина" и женщина для семьи - это разные понятия.

Вот, нашла, здесь про мужчин после развода упоминается. Называется "синдром семнадцатого месяца"
25 июн. 2018
Алена я
Здравствуйте!
Прочитала ваш ответ.
За неделю кое-что изменилось... Вроде все хорошо было, как всегда встречались, приходил с цветами ко мне. А буквально с позавчерашнего дня вдруг тишина от него, не звонит, не пишет весь день, хотя в ватсапе постоянно заходил, сухо написал вчера доброе утро, и я ответила так же и снова тишина на весь день... Вечером я решила написать ему. Спрашиваю, я что больше не интересна тебе? На это он ответил, что подумал что я обиделась. Я говорю, что я обижаюсь на игнор и когда меня обманывают. На это он мне пишет что у него сейчас такой период тяжелый, мол сына очень любит, и что ему иногда хочется быть одному. И в конце сообщения - Вот такая я сволочь...
Про сына он конечно говорил, что любит и скучает, это я знаю, но до этого ему не мешало мне писать и общаться со мной и видеться. Я задумалась, что может он с кем то еще познакомился и написала об этом напрямую, на что он пишет что ему со мной хорошо. И все, снова тишина после этого.
Вот сегодня я решила позвонить сама ему, раз он молчит. Спрашиваю, как дела? Он говорит нормально и. Т. Д. Говорю, почему пропал совсем, он говорит, что апатия какая то на все, я спросила какие у нас с тобой отношения? Он говорит, что не готов сейчас сказать и предложил сделать паузу на несколько дней... Вот как это понимать?! Либо он ко мне остыл и хочет расстаться или же и правда появился кто то еще и с той интересней???
25 июн. 2018
Вот как это понимать?! Либо он ко мне остыл и хочет расстаться или же и правда появился кто то еще и с той интересней???

Мы здесь на форуме можем только предполагать что с ним происходит. Вероятно у него есть причины так реагировать. Он ведь прямо пишет
у него сейчас такой период тяжелый, мол сына очень любит, и что ему иногда хочется быть одному. И в конце сообщения - Вот такая я сволочь...

Видно что скучает, что себя обвиняет в том что произошло. А вину мужчины в целом очень тяжело переносят, это для мужчины это то же самое что признаться в своей несостоятельности, в том, что он не справился. Это сильно бьёт по самооценке. Ну и тогда естественно вывод "кому я такой нужен". Это так, в качестве предположения о том что происходит.

Но меня интересует вот что: зачем Вы нашли себе именно такого "занятого" мужчину? Того, кого нужно выслушивать, поддерживать, с которым невозможно чувствовать себя женщиной в полном смысле слова? Это похоже на какой-то сценарий... С отцом... С ребёнком...? Ну то есть когда есть проблема в отношениях с кем-то другим, но отыгрывается она в отношениях с мужчиной. Когда женщина в отношениях с мужчиной "переделывает своего отца" или "воспитывает своего ребёнка" или "мстит своему насильнику" - в таком роде...
25 июн. 2018
Алена я
Когда мы познакомились (на сайте знакомств), как то сразу я при встрече с ним легко себя почувствовала, в разговоре, в его отношении ко мне, мне нравится что он был открыт, ничего не скрывал, говорил как есть все, нежен со мной. И наверно немного влюбиться успела даже. Даже когда про сына рассказывал - все на чистоту, у меня ведь тоже ребенок есть, поэтому я его понимала. А тут... Как все изменилось вдруг внезапно за 2 дня... Сейчас смотрю, на сайте где мы познакомились - он в сети... Видимо сегодня не зря он сказал что хочет сделать паузу в отношениях, наверно я и правда перестала его интересовать...

Или познакомился с кем то уже...
25 июн. 2018
Единственный способ об этом узнать - это спросить у него самого.