КонсультацииОтношения в парах

Не получается завести серьезные отношения

19 окт. 2017
Stasya
Познакомились с парнем не славянского происхождения (турком) на сайте знакомств (сам написал), встретились, прогулялись. Гуляли вечерами, но потом он перестал писать и "пропал" на 2 недели, сказав, что заболел, потом писал, звонил, просил встречи. Были ласковые слова, а сейчас стал отдаляться. Я ему не напоминаю о себе. Может я что-то не так делаю? Очень сильно привязалась к нему, хотя знала, что он скоро уезжает к себе на Родину.

19 окт. 2017
Здравствуйте! Правильно ли я поняла, что у Вас были уже какие-то надежды на этого молодого человека, а теперь Вы разочарованы от его отдаления и в то же время испытываете чувство вины за такую ситуацию? Вам кажется, что Вы сделали что-то не так...
19 окт. 2017
Stasya
Может быть и тешила себя надеждой, хотя знала, что он здесь не на долго. Чувство вины не испытываю, испытываю обиду и досаду. Обиду за то, что после развода с мужем отношения не складываются.
19 окт. 2017
Расскажите, пожалуйста, подробнее о разводе с мужем? Какая была причина? Как Вы переживали это событие?
19 окт. 2017
Stasya
Причина банальная - его измена, он сбежал от меня к этой женщине. Первые три месяца были очень тяжелые, плакала, переживала, потом взяла себя в руки, переключилась на сайты знакомств (просто для общения).
После разговора с этим парнем, я расклеилась, стало обидно и досадно и накатилось все как снежный ком. Живу одна, поддержки со стороны своей семьи не испытываю. Хочу простого женского счастья, а не получается.
Большинству мужчин нужны отношения без обязательств, а я этого не хочу.
19 окт. 2017
Я Вам искренне сочувствую, ведь это так больно и даже страшно пережить то, что пережили Вы. Но Вы молодец, посмотрите, Вы снова пошли вперед. Вы не сдались. Вы в поиске счастья и знаете, что хотите от отношений, Вас не устраивает перспектива быть хоть с кем-то: "Большинству мужчин нужны отношения без обязательств, а я этого не хочу.". Вы прекрасно осознаете, что и уехать-то этот молодой человек должен был, и вел себя противоречиво: пропадал и появлялся... Вам просто обидно, что так складывается всё несправедливо, от этого и чувство одиночества.
Скажите, а сколько времени прошло после развода?
19 окт. 2017
Stasya
Год не живем вместе, развод только состоялся. Да, одиночество это ужасное чувство. С одной стороны я понимаю его, он здесь прожил 2 года, привык, говорил, что ему здесь нравится, но переживает, что находится далеко от семьи, а семья откуда он очень ценится.
19 окт. 2017
Дело в том, что развод - это та же потеря: потеря земли под ногами, потеря надежд на будущее, потеря самооценки. Этот молодой человек стал для Вас тем, кто эти потери мог восполнить, по крайней мере, Вы надеялись на это. Давайте проанализируем: были ли с ним разговоры про будущее? Упоминал ли он Вас в его будущем? В его жизни?
19 окт. 2017
Stasya
Нет, у нас с ним таких разговоров не было, он просто рассказывал, что хочет, многие его друзья сыграли свадьбы с девушками, насколько мне известно с православными и уехали по городам России. Он же в свою очередь хочет жениться на девушке своей веры (как я поняла), что будет правильным мужем и не будет изменять ей.
Он жил с девушкой православной и очень переживает из-за этого, что она его бросила, она была его моложе на 8 лет.
19 окт. 2017
То есть, правильно ли я понимаю, что он Вам сказал не надеяться на что-то большее словами: "хочет жениться на девушке своей веры"? Как Вы поняли его слова?
Вы допускаете, что в тот момент просто нашли друг в друге поддержку, понимание, поделились переживаниями, ведь по сути Вы с ним оказались в схожих ситуациях: вас предали любимые, близкие люди?
19 окт. 2017
Stasya
Мы с ним вообще до нашего последнего разговора не заводили эту тему, он знал, что я разведена. Он изменился, после его поездки в консульство своего государства

И мне по этому поводу он ничего не говорил, сказал, если она будет очень чтить веру, то и он будет, а если нет то и он не будет.
19 окт. 2017
К сожалению, ни Вы, ни я не можем залезть в голову к этому мужчине. Понять, какое место Вы занимаете в его жизни, что он о Вас думает и какие у него планы, почему он отдалился. Но Вы можете сейчас поразмышлять о себе, о своих чувствах и желаниях, немного отвлечься от другого человека. Я понимаю, что жить в ожидании трудно. Даже мучительно. И можно даже позлиться на этого мужчину. Какие варианты Вы рассматриваете в отношениях с ним?
19 окт. 2017
Stasya
Никаких вариантов не рассматриваю, не хочу на что-то надеяться, чтобы не расстраиваться. Просто обидно, что не получаются серьезные отношения и приходится расставаться с человеком к которому начинаешь привыкать. И не знаю, что делать встречаться с ним или нет
19 окт. 2017
Понимаю Вас, быть в подвешенном состоянии тошно. Если Вам пока комфортно, тогда не торопитесь, кто знает, к чему приведет это общение. Может, стоит подождать. Если же Вас тяготит эта ситуация, и кажется уже невыносимой, что вполне можно понять: Вы слишком много неприятных эмоций пережили в последнее время, Вам было нелегко, то стоит ли продолжать мучить себя? Останавливаясь на том, что по сути ест Ваши ресурсы, Вы проходите мимо того своего человека, ведь Ваш взор направлен в другую сторону. Что Вы думаете по этому поводу?
19 окт. 2017
Stasya
В этом и заключается вся проблема, я не знаю, что мне делать дальше. За год я никого не встретила, чувствую себя не очень хорошо.
Он мне еще сказал такую фразу, что он поступает не правильно что видится со мной. На мой вопрос нравится ли ему со мной, мне ответили Да.
Я запуталась и не знаю что мне делать и как быть
19 окт. 2017
Может, просто не пришло время и не встретился Ваш человек. Ведь тот, что сейчас в Вашей жизни, получается держит Вас в этом состоянии: и не отпускает, и не приближает. С одной стороны, говорит, что нравитесь, а с другой, что видеться с Вами это неправильно. Конечно, я понимаю, как это обидно, да и вообще неприятно. Но тут еще другой момент - тут мужское внимание, слова, которые Вам нравятся и Вам по душе, они Вас держат. Они Вам дают надежду и греют теплом. Вы сейчас как никогда ощущаете одиночество, а поэтому уязвимы и они действуют на Вас магическим образом. И Вам страшно, что исчезнет эта часть, эти слова и внимание, и Вам совсем холодно будет, от этого и страх и неверие в то, что Вы встретите своего человека. Вы ставите себя в рамки - год прошел - и всего один человек встретился. Но это преждевременно. Имейте в виду, что Вы приходили в себя весь этот год, Вы переживали очень серьезные эмоции, которые за пару дней не отбросишь. Вот наконец-то Вы стали открыты миру, Вы решились на общение, на поиск. Но это не значит, что вы до конца пережили предательство.
19 окт. 2017
Stasya
Эти слова меня не держат, я знала с самого начала, что он может уехать. После последнего разговора я почувствовала себя действительно одинокой и опустошенной. Поэтому не знаю как быть и как не расстраиваться из-за всего происходящего.
19 окт. 2017
Тем не менее в разговоре Вы часто упоминали значимые его слова, а это значит, что они на Вас произвели впечатление. Мне бы очень хотелось, чтобы Вы относились к себе бережнее, заботились о себе, прислушивались бы к своим чувствам. Если Вам трудно и больно, Вы вправе чувствовать обиду, разочарование, ведь это, правда, нелегко. Грустно, когда мы не ощущаем теплоты, мы все в ней нуждаемся. И Вы этого заслуживаете. Но сейчас у Вас этого нет. Я понимаю. Но мне бы так хотелось Вас поддержать, и чтобы Вы не расстраивались раньше времени. Не торопите себя... Ведь каждое состояние важно прожить... Так сказать "переболеть" им. К сожалению, я не могу Вам дать верного совета, как жить. Потому что это Ваша жизнь. Но я могу Вас поддержать в Ваших решениях, чтобы Вы не чувствовали себя одинокой. Я сейчас с Вами.
19 окт. 2017
Stasya
Спасибо огромное за поддержку и понимание, у меня просто опускаются руки, знаю, что это все временно и это пройдет, но...
19 окт. 2017
Вы молодец, не пребываете в иллюзиях и все понимаете. Правильные решения приходят, когда немножечко поутихнут эмоции. А пока они овладевают, лучше просто занять позицию выжидания. Отказываясь от эмоций, Вы их загоняете внутрь, это чревато всякими неприятными моментами в будущем, а если Вы примете их, осознаете, что они есть и их нужно пережить, то, поверьте, процесс пройдет естественней. Не легче, нет. Но намного полезней для Вас в будущем. После того, как эмоции улягутся, к Вам придет верное решение. Слишком большой стресс Вы пережили до этого, и сейчас опять Вам встретилась достаточно сложная ситуация. Видимо, Вы просто не готовы пока принимать какие-то решения.
19 окт. 2017
Stasya
В моем случае, решение мне принимать не стоит выжидать чего бы то ни было. Эмоции у меня есть поэтому я и страдаю от них, я слишком эмоциональный человек