КонсультацииОтношения в парах

Не получается завести серьезные отношения

19 окт. 2017
Stasya
Познакомились с парнем не славянского происхождения (турком) на сайте знакомств (сам написал), встретились, прогулялись. Гуляли вечерами, но потом он перестал писать и "пропал" на 2 недели, сказав, что заболел, потом писал, звонил, просил встречи. Были ласковые слова, а сейчас стал отдаляться. Я ему не напоминаю о себе. Может я что-то не так делаю? Очень сильно привязалась к нему, хотя знала, что он скоро уезжает к себе на Родину.

19 окт. 2017
Эмоции - это отражения нашего внутреннего мира. Нам плохо - мы грустим, хандрим, гневимся. Нам хорошо - мы чувствуем веселье и радость. И это естественно. Если Вас эмоции тяготят, если Вы уже внутренне чувствуете, что напряжение никак не спадает, то тут надо разбираться, в таком случае я бы Вам посоветовала очно встретиться с психологом. У меня сложилось впечатление, что Вы привыкли по жизни справляться с трудностями в одиночку. Но знайте, что есть люди, которые Вам могут профессионально помочь разобраться. Вы сможете обрести душевный покой, и наконец-то разобраться в себе.
19 окт. 2017
Stasya
Живя с мужем, все вопросы и проблемы решала я. Мне не на кого надеяться и ждать помощи со стороны, поэтому приходиться делать все самой.
19 окт. 2017
Хотите ли Вы еще чем-то поделиться? Возможно, у Вас появились какие-то мысли по поводу настоящей ситуации?
20 окт. 2017
Stasya
Мыслей у меня никаких нет по этому поводу, но мне все равно плохо. Я то успокаиваюсь,
То опять плачу. Не знаю, как успокоиться и на что переключиться.
20 окт. 2017
Я Вас понимаю, конечно, Вы опустошены, чувствуете себя подавленной. У Вас были надежды, и в то же время Вы понимали, что они скорее тщетные. Вам грустно и больно. Вы сейчас сами с собой, отгородились, страдаете, а я Вас приглашаю к диалогу. Приглашаю выговориться, выплеснуть всё, что накопилось. Вы сейчас не одна. Я рядом с Вами, и готова выслушать, поддержать. Наверное, Вы так привыкли постоянно делать все в одиночку, что Вам трудно доверять другим людям. Тому, что они правда открыты Вам и готовы помочь.
21 окт. 2017
Stasya
Вы правы, мне стало очень трудно доверять людям, хотя я человек открытый и всегда готова помочь каждому. В мой семье с бывшим мужем я всегда его поддерживала, подбадривала, хотя с его стороны не было ко мне такого отношения. Мне сейчас очень тяжело, тяжело рассчитывать и надеяться только на себя. Я знаю, что если опущу руки легче мне не станет
21 окт. 2017
Вас особенно гнетет чувство несправедливости по отношению к Вам, верно? Почему Вы помогаете, поддерживаете, выслушиваете людей, стараетесь, а взамен ничего не получаете... Это замыкает Вас внутри себя. Отсюда и гнетущее ощущение одиночества.
Но вы очень сильный духовно человек, это видно, Вы стараетесь всеми силами справиться. На данный момент, Вас подкосила настоящая ситуация, которая вызвала переживания. И вернула Вас опять к теме одиночества. И Вам кажется, что это какой-то замкнутый круг, что это будет продолжаться бесконечно. Но это не так.
Мне бы хотелось, чтобы Вы были счастливы, чисто по-женски. Но для этого иногда можно побыть немного эгоисткой, позволить себе это. Не подпускать людей к сердцу, не узнав их получше, не надеяться на тех, кто не оправдывает ожидания... Это очень сложная работа, и, возможно, долгая, потому что она может не сходиться с Вашими установками, но это всего лишь обычная забота о себе. Как умывание, или чистка зубов. Таким образом, Вы предупреждаете появление ситуаций, которые приносят боль. Защищаете себя от них.
Что Вы об этом думаете?
23 окт. 2017
Stasya
Я с Вами полностью согласна, я прекрасно понимаю, что нужно побыть немного эгоисткой. Но с некоторыми людьми я такая и есть. Просто, когда начинаешь узнавать человека поближе он поступает именно так поэтому начинаешь быть похожим на ёжика, никого близко к себе не подпускать.
23 окт. 2017
Иногда это даже полезно, не подпускать никого к себе. Так реагирует наша психика. Нам нужно привести себя в гармонию, разложить мысли по полочкам. Это естественный процесс, и не стоит бояться иногда быть слабой. А ведь, наверняка, Вам кажется слабостью не суметь выстоять против накала эмоций. Это не слабость, это защита, Вы так себя оберегаете.
Когда Вы будете готовы, Вы приоткроете дверцу...
23 окт. 2017
Stasya
Я просто иногда хочу побыть слабой, поплакаться на плече человека. Знать, что кто-то мною дорожит, ценит меня и уважает. Но этого пока нет и я начинаю расклеиваться. Устала рассчитывать только на себя. Хочу побыть просто женщиной.
23 окт. 2017
Я Вас понимаю. Очень важно иметь возможность с кем-то поделиться, кому-то передать проблемы и знать, что находишься за стеной, которая защищает. Но я поняла из Ваших слов, что Вы постоянно брали проблемы и заботы на себя, возможно, у Вас выработалась привычка. И где можно скинуть проблему на кого-то, Вы эту возможность игнорируете, и продолжаете сами тащить груз. А от этого устаешь. Невероятно устаешь.
Сейчас Вы взяли на себя груз ответственность за Ваши отношения с этим мужчиной... Вы переживаете. Вы чувствуете, что Вы ответственны за то, что у Вас не сложилось. Что дело в Вас. Это диктует Ваша привычка... Быть сильной. Иногда нужно отпускать ситуацию и позволять себе быть слабой женщиной. Поплакать, позлиться, поругать, высвободиться от этой энергии. Это не унижает Вас. Это говорит о том, что Вы тоже человек и Вас есть чувства, эмоции. Вы имеете право на них.
То, что Вы описали, как "расклеиваться" - оно и есть, побыть немного слабой. Позвольте себе это: побыть просто женщиной. Вы достаточно сильны, чтобы в нужный момент мобилизоваться. Не бойтесь себя слабую. В этом нет ничего пугающего, это даже приятно, наконец-то не быть супергероиней... А быть просто женщиной.