КонсультацииОтношения в парах

Не получается строить здоровые отношения

27 апр. 2020
Алина
У меня не получается выстроить здоровые отношения. Из-за моих страхов, зажимов и боязнью остаться одной, я не раскрываю себя в отношениях. Почему-то потенциально ищу тех, кто относится ко мне не серьезно. Подсознательно жду, что меня бросят и оставят. Часто копаюсь в себе и не хочу принимать действительность. В голове оправдываю поведение людей и их отношение ко мне, игнорируя факты. Часто боюсь вести диалог с партнером о своих внутренних ощущениях, потому что понимаю, что этот разговор может стать последним. Очень часто испытываю ощущение, что мужчины чужие, не происходит сближения на уровне души, но так же в каждом из них ищу того самого, заглушая свои ощущения. Зачастую боюсь быть настоящей (прикрываю свои неудачи какими-то достижениями, знаниями, громкими высказываниями). Складывается ощущение, что пора работать со своей самооценкой, потому что внутреннее состояние не соответвует внешним проявлениям.

27 апр. 2020

Алина, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

Из текста слышится, что Вы человек мыслящий, внимательно наблюдающий за собой.

В заголовок Вы вынесли тему о здоровых отношениях, как я понимаю между мужчиной и женщиной. В то же время поднимаете и более обширные темы - боязнь остаться одной, страхи, нежелание принимать действительность, нарушение коммуникации, стремление к близости и одновременно избегание близости...

Я понимаю, что многие темы связаны между собой, тем не менее, для письменной консультации предпочтительнее выбрать какую-то одну, наиболее актуальную для Вас сейчас.

Хорошо, если Вы опишете ситуацию, которая привела Вас к поиску помощи психолога.