КонсультацииОтношения в парах

Не получается строить здоровые отношения

244
27 апр. 2020
Алина
У меня не получается выстроить здоровые отношения. Из-за моих страхов, зажимов и боязнью остаться одной, я не раскрываю себя в отношениях. Почему-то потенциально ищу тех, кто относится ко мне не серьезно. Подсознательно жду, что меня бросят и оставят. Часто копаюсь в себе и не хочу принимать действительность. В голове оправдываю поведение людей и их отношение ко мне, игнорируя факты. Часто боюсь вести диалог с партнером о своих внутренних ощущениях, потому что понимаю, что этот разговор может стать последним. Очень часто испытываю ощущение, что мужчины чужие, не происходит сближения на уровне души, но так же в каждом из них ищу того самого, заглушая свои ощущения. Зачастую боюсь быть настоящей (прикрываю свои неудачи какими-то достижениями, знаниями, громкими высказываниями). Складывается ощущение, что пора работать со своей самооценкой, потому что внутреннее состояние не соответвует внешним проявлениям.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 апр. 2020
(изменено 27 апр. 2020)

Алина, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультирования.

Из текста слышится, что Вы человек мыслящий, внимательно наблюдающий за собой.

В заголовок Вы вынесли тему о здоровых отношениях, как я понимаю между мужчиной и женщиной. В то же время поднимаете и более обширные темы - боязнь остаться одной, страхи, нежелание принимать действительность, нарушение коммуникации, стремление к близости и одновременно избегание близости...

Я понимаю, что многие темы связаны между собой, тем не менее, для письменной консультации предпочтительнее выбрать какую-то одну, наиболее актуальную для Вас сейчас.

Хорошо, если Вы опишете ситуацию, которая привела Вас к поиску помощи психолога.