КонсультацииОтношения в парах

Не получается построить отношения

30 авг. 2017
Daryaa.
Добрый день. Мне 22 года. В жизни я очень жизнерадостный, увлекающийся, активный человек. Занимаюсь любимым делом, постоянно развиваюсь, слежу за собой, пробую что-то новое. В общем, моя жизнь более чем активна. С детства преимущественно общалась с мальчиками, мне было проще найти с ними общий язык. Дело в том, что у меня не получается построить отношения. Мне быстро надоедает или наоборот я начинаю чувствовать и намеренно разрываю отношения. Меня может перестать тянуть к человеку, не интересно с ним общаться, проводить время. Я могу одновременно общаться с двумя парнями и рассматривать их как потенциальных партнеров. На данный момент есть молодой человек, который хочет со мной семью. И мозгом я понимаю, что он идеальный кандидат: благородный, заботливый, внимательный и тд и у меня есть к нему чувства, но их я могу охарактеризовать как спад и подъем. Мама убеждает меня, что таких мужчин мало и что не нужно думать и сомневаться, а нужно соглашаться. Параллельно ему, был молодой человек, с которым мне было легко и физически тянуло, в отличии от первого. Но опять же, спустя какое-то время и работу над отношениями это можно было бы изменить. Мы попрощались со вторым молодым человеком из-за того, что эмоционально с ним очень тяжело. И вроде бы грустно, но я знаю, что скоро это пройдет впрочем как и всегда. Я не то, чтобы люблю, но очень часто занимаюсь самоанализом. И вроде бы, исходя из возраста можно не переживать и можно подумать, что все еще будет. Но закрадывается вопрос, раз в моих отношениях все циклично, то нужно что-то менять. Влюбляться и любить мужчину сильнее, чем он меня не хочу. Я могу уважать его, двигаться с ним, развиваться, но пусть это будет стабильно и понятно. Тогда и мне это мешать не будет, ни ему. А с другой стороны, как не чувствовать все это? И да, у меня были отношения, где я любила безумно и они были очень тяжелыми и эмоционально зависимыми. И это мешало мне жить и делать то, что я хочу. Так что выбирая, хочется золотой середины, но не все так просто. Вообще, я бываю очень эмоциональна и на этой волне могу наломать кучу дров, а бываю крайне рациональна. И меня постоянно кидает в ту или другую стороны. И я пишу Вам, не чтобы услышать укор, что я общаюсь с несколькими молодыми людьми, и не совсем честна с ними, а что услышать совет. Спасибо!

30 авг. 2017
Daryaa., добрый день. Уточните, пожалуйста, Ваш запрос - что Вы хотите получить от консультации на форуме?
30 авг. 2017
Пройдите, пожалуйста, онлайн тест на акцентуацию характера и напишите мне свой результат.
Потом, продолжим консультацию.
02 сент. 2017
Daryaa.
Потом, продолжим консультацию.

Циклотимный тип. Характеризуется сменой гипертимных и дистимных состояний. Им свойственны частые периодические смены настроения, а также зависимость от внешних событий радостные события вызывают у них картины гипертимии: жажда деятельности, повышенная говорливость, скачка идей; печальные – подавленность, замедленность реакций и мышления, так же часто меняется их манера общения с окружающими людьми. В подростковом возрасте можно обнаружить два варианта циклотимической акцентуации: типичные и лабильные циклоиды. Типичные циклоиды в детстве обычно производят впечатление гипертимных, но затем проявляется вялость, упадок сил, то, что раньше давалось легко, теперь требует непомерных усилий. Прежде шумные и бойкие, они становятся вялыми домоседами, наблюдается падение аппетита, бессонница или, наоборот, сонливость. На замечания реагируют раздражением, даже грубостью и гневом, в глубине души, однако, впадая при этом в уныние, глубокую депрессию, не исключены суицидальные попытки. Учатся неровно, случившиеся упущения наверстывают с трудом, порождают в себе отвращение к занятиям. У лабильных циклоидов фазы смены настроения обычно короче, чем у типичных циклоидов. Плохие дни отмечаются более насыщенными дурным настроением, чем вялостью. В период подъема выражены желания иметь друзей, быть в компании. Настроение влияет на самооценку.
02 сент. 2017
"И мозгом я понимаю, что он идеальный кандидат: благородный, заботливый, внимательный и тд и у меня есть к нему чувства, но их я могу охарактеризовать как спад и подъем.))) Вообще, я бываю очень эмоциональна и на этой волне могу наломать кучу дров, а бываю крайне рациональна. И меня постоянно кидает в ту или другую стороны." -вы подтвердили свой циклоидный тип акцентуации характера.
Циклоидному типу характерны частые смены душевного состояния (то подъем, то спад настроения). В отношениях партнера утомляет, делают его поведения непредсказуемым, противоречивым, склонным к смене профессии, места работы, интересов, партнеров.
Важно этому типу выбрать одно решение и работать в этом направлений. Его будет время от времени качать из -за цикличности. Поэтому выбирайте для себя золотую середину и следите над ее реализации.
04 сент. 2017
Daryaa.
Спасибо большое за совет!