КонсультацииОтношения в парах

Как перестать ждать

29 янв. 2017
Mini1003
Начну с самого начала... Весной 2016 я влюбилась в молодого человека ранее мы с ним были знакомы. Он учится в другом городе, поэтому он мне звонил каждый день и мы разговаривали по ночам. Поняли по этим разговорам что к друг другу появляется симпатия и приятные чувства. Предложил встречаться, я естественно согласилась. Ждала его с учебы 1, 5 месяца. Он приехал, и наши чувства к друг другу стали еще сильнее. Он был тем, кого я всегда ждала в своей жизни. Я была очень счастлива. И поняла что очень сильно люблю его. Потом он опять уезжает на учебу. Мы каждый день созванивались и даже расстояние мне не мешало любить его еще сильнее. Перед отъездом он мне говорил, что не хочу тебя мучить тут одну, я сказала что справлюсь. Я знала на что шла. Потом начались его проверки. Мне писали его друзья с целью познакомиться и тд. Но я знала что это все специально. Потом он мне звонил и говорил что ты меня не дождешься и тд. Хотя я прекрасно знала за себя что все я смогу, потому что люблю. На других мужчин вообще смотреть не могла. Потом в социальной сети я увидела на его странице, запись от девушки любовного содержания. И мы очень крупно поругались. Я думала что мир рухнул, мне было очень больно и неприятно. Потом мы миримся. Про ту девушку он сказал что она сумасшедшая и тд. Я простила. Перед Новым годом он приезжает домой и его поведение мне вообще не нравилось. Звала гулять, говорил некогда. После работы, домой тоже не хотел забирать. Раньше всегда бежал на встречу со мной. А тогда я его не могла уговорить побыть со мной. Виделись очень редко. Но Новый год все равно справили вместе. Также в Новогоднюю ночь он выразил огромное желание познакомиться с моими родителями. Познакомился. Мы в Новогоднюю ночь говорили о том что я к нему перееду на место учебы чтобы быть рядом всегда и в дальнейшем жить вместе. Потом через несколько дней, он пропадал где то днями и ночами, не хотел видеться со мной. Потом позвонил мне ночью, и сказал что звонил мне на телефон много раз и я трубку не взяла. Хотя мне никто не звонил в тот день. И сказал следом что ждал меня возле работы и возле дома. Я поняла что это неправда все. И бросаю трубку. И он начал писать моей подруге. Она его выслушала и стала в его лице прекрасной девушкой. Как я узнала потом нигде он меня не ждал, он пьяный подрался на улице и сидел отделении полиции. Мы после этого не разговаривали 5 дней. Потом подруга повезла меня мириться, потому что он так хотел. Он так познакомился с подругой. И мы поговорили. И вроде все наладили. На следующий день он зовет мою подругу на каток, она сказала что пойдет только со мной. И он зовет меня тоже. Но весь тот вечер уделял внимание подруге и смотрел на нее. А когда прощались он сказал пока и все. На след день не отвечал на мои звонки и смс. И написал не пиши мне больше. А через несколько дней он написал смс о том что со мной он ставит точку и прощай. Как? Почему? От чего? Хотя подруга держится его стороной. Я до сих пор не могу понять что же я ему сделала такого, что он так со мной. Наверное разлюбил меня. Но я то его нет. Мои чувства к нему сильные и я не могу их закопать. И друг его мне написал чтобы я ему не писала больше никогда. В социальных сетях я показываю что мне хорошо без него. Хотя мне очень плохо без него. Я скучаю по нему. По общению, по голосу. И общение с другими мужчинами меня не спасает. Не то, я понимаю что все не то. И не те. Я жду что он еще одумается и вернется ко мне. Надеюсь что все наладится и он осознает свое поведение. Но мне так сейчас его не хватает. Не могу и все. Отвлекаюсь уже самыми разными способами и не могу. Привязанность очень сильная. Просто человек ушел без причины. Оставив меня с чувствами одну. Уже прошло 3 недели, но мне не легче. Хочу уже просыпаться без мысли в голове о нем. Не ждать звонка или смс. Но все безысходно. Помогите, мне в том чтобы выкинуть из головы и просто жить дальше и не ждать его.

29 янв. 2017
Mini1003, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторое время. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет
29 янв. 2017
Mini1003
Мне 21 год
30 янв. 2017
Mini1003, добрый день!
Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. С кем Вы живете? Вы учитесь или работаете?
Как проводите свободное время?
Это Ваши первые отношения?
30 янв. 2017
Mini1003
Живу я с родителями на данный момент. Я учусь на очном на последнем курсе и в свободное время подрабатываю. Свободное время провожу с подругами и друзьями, люблю в свободное время читать. Это мои вторые отношения
30 янв. 2017
Просто человек ушел без причины. Оставив меня с чувствами одну. Уже прошло 3 недели, но мне не легче.

К сожалению так бывает в жизни. Иногда мы не властны над ситуацией, поэтому остается ее принять.
Я скучаю по нему. По общению, по голосу. И общение с другими мужчинами меня не спасает. Не то, я понимаю что все не то.

А каких отношений с мужчиной Вы для себя хотели бы?
Что такого ценного для Вас было в общении с этим парнем?
31 янв. 2017
Mini1003
Отношений с мужчиной я бы хотела чтобы были доверительные, чтобы мне был приятен человек, чтобы мне с ним было очень комфортно, чтобы я могла быть самой собой с ним, чтобы мне уделяли внимание, и уважение ко мне было. Ценного для меня было общение, он очень трепетно ко мне относился, очень нежно, поначалу он буквально на руках меня носил, у нас всегда были темы для разговора, мне было очень комфортно с ним, я не боялась выглядеть глупой и тд.
31 янв. 2017
чтобы мне уделяли внимание, и уважение ко мне было.

Скажите, пожалуйста, а его сегодняшнее поведение говорит об уважении к Вам?
01 февр. 2017
Mini1003
Конечно же нет.
01 февр. 2017
Конечно же нет.

А нам чем тогда держится Ваша надежда, что его поведение может изменится по отношению к Вам?
Если для Вас уважение является чем-то важным в отношениях, то в этих этого нет.
Чем сейчас они для Вас ценны?
02 февр. 2017
Mini1003
А нам чем тогда держится Ваша надежда, что его поведение может изменится по отношению к Вам?
Если для Вас уважение является чем-то важным в отношениях, то в этих этого нет.
Чем сейчас они для Вас ценны?

Я даже не знаю на чем, но я надеюсь что он осознает своё поведение и все поймёт. С каждым днём я понимаю что эти отношения не так ценны для меня, но не могу перестать думать о человеке и принять ситуацию не могу
02 февр. 2017
но не могу перестать думать о человеке и принять ситуацию не могу

А что Вы чувствуете, когда не можете принять ситуацию?
А какие мысли о нем не дают Вам покоя?
02 февр. 2017
Mini1003
А что Вы чувствуете, когда не можете принять ситуацию?
А какие мысли о нем не дают Вам покоя?

Я чувствую то что это как будто не со мной происходит, что между нами ничего не закончено, что все так не могло произойти, и отпустить не могу человека и ситуацию в целом.
Воспоминания, как вместе проводили время, как хорошо он раньше относился ко мне, наше бесконечное общение
02 февр. 2017
будто не со мной происходит, что между нами ничего не закончено, что все так не могло произойти,

Но к сожалению это произошло и с Вами.
Отрицвние это наша первая реакция на потерю чего-то ценного. Это психологическая защита, которая дает время адаптироваться к изменениям. Однако, если "застревать" в этом, то это приводит к отрыву от реальности.
Воспоминания, как вместе проводили время, как хорошо он раньше относился ко мне, наше бесконечное общение

Да, это было раньше и это было здорово и ценно для Вас.
Сейчас этого нет. Что Вы чувствуете, когда проищносите это фразу?
Опишите, пожалуйста.
02 февр. 2017
Mini1003
Я чувствую то, что этого больше никогда не случится, огорчение, сразу начинается грусть, от воспоминаний улыбка на лице. Но это прошлое и его больше нет в настоящем. Сейчас этого нет, но внутри души хочется испытать те же эмоции и именно с этим человеком. Но все это в прошлом. Не охота отпускать человека из сердца.
03 февр. 2017
огорчение, сразу начинается грусть,

Только пережив эти чувства у Вас появится возможность двигаться дальше. Он не вечные.
А пережить это можно признав тот факт, что этого нет в настоящем. И, конечно, нужно некоторое время...
Вы с кем-то из близких делитесь этими чувствами?
о внутри души хочется испытать те же эмоции

Это естественная потребность каждого из нас
именно с этим человеком.

А может с другим будет еще лучше?
. Не охота отпускать человека из сердца.

Что будет с Вашим сердцем, если Вы его оттуда отпустите? Что с Вами будет происходить? Что будете чувствовать?
03 февр. 2017
Mini1003
Я делюсь своими чувствами с сестрой, которая меня всегда понимает.
Возможно будет ещё лучше, но я пока не хочу общаться с мужчинами, не могу.
Я хочу его отпустить из сердца, но у меня не получается, но когда я отпущу я буду чувствовать лёгкость и свободу и спокойствие что меня это больше не тревожит.
И лишь после этого буду готова к чему то новому
03 февр. 2017
Я хочу его отпустить из сердца, но у меня не получается,

А что мешает? Ведь если Вы это сделаете, то
я буду чувствовать лёгкость и свободу и

Зачем держать его в сердце?
04 февр. 2017
Mini1003
Мешают воспоминания и мысли которые ты отгоняешь от себя, а они все равно появляются. За это время я привыкла к человеку, отвыкнуть сложно
04 февр. 2017
Мешают воспоминания и мысли которые ты отгоняешь от себя, а они все равно появляются.

Воспгминания появляются потому что Вы хотите испытывать приятные чувства. Это нормально, однако, возвращаясь в реальность снова становится плохо.
Вы готовы прожить свою жизнь в воспоминаниях?
Не охота отпускать ч

За это время я привыкла к человеку, отвыкнуть сложно

Да, понимаю. Но тут все зависит от Вашего решения и Вашей воли.
Вы готовы оставить эту историю в прошлом и начать искать то, что Вас делает счастливой сегодня в реальной жизни, а не в воспоминаниях?
04 февр. 2017
Mini1003
Воспоминания это просто в голове, в реальности другое. Пока в данный момент я не готова искать кого то, так как прошло мало времени, но думаю в скором времени смогу найти.