КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание?

06 нояб. 2016
Andrey95
Андрей, 21
Семья полная.
В 16 лет начал встречаться с 29 летней девушкой. Началось все с переписки и дальше закрутилось. Мы разговаривали обо всем, иногда были прикосновения, но секса не было, она была идейная и говорила, что все будет после свадьбы. Мы тайно встречались и об этом не знали ни мои ни ее родители.

Время шло и вместе в 18 настала пора отправляться в армию. Не знаю что можно назвать любовью, но нам было хорошо вместе все это время. Она собиралась меня ждать а потом свадьба, по ее словам с совершеннолетием я должен был взять все в свои руки. Я, если не выражаться, испугался все этого и сказал чтобы она меня не ждала. Все это сопровождалось ее слезами и моей депрессией, но в армии было не когда скучать, не то чтобы думать.

Прошел год. По возвращению на гражданку я узнал, что она вышла замуж и родила мальчика. У меня же на душе скребут кошки. Я пытался познакомиться и понравиться девушкам но раз за разом садился жопой в лужу. Довольно страшно осознавать что наверное больше не встречу "такую" как она, с которой можно говорить обо всем и чувствовать родство душ понимая без слов.
На момент расставания я рассматривал отношения как не серьезное увлечение - все таки влюбиться в девушку старше тебя в 2 раза не достижение а скорее наоборот.
Я понятия не имею зачем ей были нужны эти отношения, может быть она меня реально любила, а я доблесно все профукал.
Как ее забыть и перестать думать о ней?

06 нояб. 2016
Andrey95, Вы любили эту девушку или нет?
06 нояб. 2016
Andrey95
Andrey95, Вы любили эту девушку или нет?

Как понять любишь или нет? С одной стороны если бы я ее любил я бы не задумываясь женился. С другой - реально плохо без нее. Как разобраться в себе?

Если верить "ее" определению любви что ради любимого человека можно умереть и расшибиться об стену. Выходит что нет.
06 нояб. 2016
Как понять любишь или нет?

У каждого человека своё понимание любви. Нет универсальной формулы, которая дала бы решение к этому вопросу.
Со специалистом попробуете разобраться в Ваших чувствах, через некоторе время психолог Вам ответит.
06 нояб. 2016
Andrey95, здравствуйте! Верно ли я улавливаю, что в Вашем теперешнем состоянии Вас мучает вина? Если да, то могли бы попробовать рассказать подробнее о том, перед кем Вы считаете себя виноватым? Перед девушкой? Перед собой?
06 нояб. 2016
Andrey95
Вы правы, меня мучает вина перед девушкой. Зачем подходил, зачем потратил ее время. Лучше бы тогда заткнулся и промолчал, потерпел, чем так как сейчас.
06 нояб. 2016
Андрей, можете уточнить, когда, как Вам кажется, Вы совершили ошибку? И что из того, что происходит сейчас, Вас мучает?
06 нояб. 2016
Andrey95
Совершил ошибку, когда начал эти отношения нужно было дистанцироваться от нее. Промолчать, локти покусать напиться еще что нибудь на момент начала все было не так сильно. Потом я "влюбился" ибо до сих пор я не разобрался что я чувствую к ней но сильная привязанность в перемешку со снами есть. Мучает то что я не могу рвануть на себе тельняшку и сказать в нет ее она с другим, родила не помню не знаю забыл.
Как призрак в моей башке.
06 нояб. 2016
Андрей, понимаю Ваши чувства. Это был первый опыт влюблённости для Вас? Можете поделиться тем, как началась Ваша история с этой девушкой? Я слышу Ваш запрос так: Вам необходимо исследовать свои чувства, чтобы закрыть эту страницу и начать новую, ощутить свою готовность к новым романтическим отношениям. Похоже?
06 нояб. 2016
Andrey95
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Екатерине Крупецкой за ее помощь.

Отзыв о консультации

Огромное спасибо Екатерине Крупецкой!
Я смог очистить свою голову от ложных убеждений и начать жить!

Andrey95