КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание?

15 мая 2018
Assel Almatkyzy
Добрый день! Переживаю разрыв отношений. Мужчина игнорирует меня. Прошло 4 месяца. А чувства не проходят. Причина разрыва его болезнь лейкемией.

15 мая 2018
Assel Almatkyzy, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
Кто был инициатором разрыва отношений?
Рекомендую прочитать про зависимые отношения
Какой результат общения с психологом был бы для Вас полезен?
15 мая 2018
Assel Almatkyzy
Мне 29. Партнеру 40. У него был брак до этого. Поздно женился. Есть ребенок 3 лет. С бывшей женой не очень хорошие отношения. В момент моего знакомства был разведен.

Общались год с января по декабрь 2017 г. Начали встречаться с июня месяца. Он в то время лечение брал от интоксикации крови. Но были подозрения на онкологию. Онкологию подтвердили в августе в Израиле. 80% излечения сообщили. Получил малодозную лучевую терапию. После он начал все реже приезжать ко мне, виделись раз в две недели, но общение было стабильным. Месяц переживал последствия лучевой, рвоту и тд. Потом в декабре сказал мне что жена хочет сойтись, но он не хочет, сказал чтобы я не беспокоилась.

Но все же я ожидала такого поведения от той женщины и отстранилась сама. Перестала звонить и писать. Чтобы если хотят сойтись то может быть это и к лучшему. Возможно он просто не хотел меня обидеть. Я не хотела мешать. После прошел месяц. И он меня не искал. Я начала требовать объяснений. Что так и разойдемся без объяснений? Он позвонил и сказал, что был в Москве и что анализы плохие. И что не хочет ничьей жалости и моральной помощи. Что если умрет, то хочет умереть один. И чтобы я не беспокоилась о нем и жила дальше. И что он подготавливал меня тогда со своими редкими встречами. Сказал чтобы я не плакала.

После иногда я писала ему узнать как дела. Он отвечал хорошо. Потом в марте случайно встретились в кафе. Он сказал что едет снова в Израиль. После звонил недавно. Я спросила все ли хорошо просто ли звонишь. Он обиделся сказал что просто и бросил трубку. Я написала смс, что не с плохими намерениями спросила и пусть не держит на меня обиду. Ответа не было. Вчера звоню, не отвечает. Теперь мне плохо на душе. Я каждый день молю чтобы он выздоровел. И все время вспоминаю его слова. Как мы планировали свадьбу. Как он все время спрашивал не брошу ли я его. Ночами не сплю. Переживаю. Хочу поговорить с ним. Но не знаю хочет ли он? Может другая у него есть...

Снаружи улыбаюсь, веду себя, как обычно, а внутри я человек в темноте со свечкой, не могу дорогу найти, куда двигаться дальше ((
15 мая 2018
Assel Almatkyzy, как красиво и точно вы назвали своё состояние.."человек со свечкой в темноте".. Очень сочувствую вам..
Смотрите: ваш любимый болен. Болезнь серьёзная, исход может быть любой. И человек, встречаясь лицом к лицу со смертью, находит другие смыслы жизни и другие ориентиры. И ещё ему очень страшно. И ему очень нужна поддержка. Ваша поддержка. А значит, вам нужно быть стойкой, не весёлой, не с натянутой улыбкой, а живой и настоящей. Именно это ему сейчас нужно. Не слёзы прощания, он ведь не умер, а нормальное отношение. Хотете узнать, как он живёт, просто позвоните и спросите. Без тоски и слез в голосе. С уважением к его выбору. Но вы тоже вправе иметь свой выбор, правда? Вот вы и звоните ему. Просто так. В этом и будет поддержка. Понимаете, ему сейчас нелегко. И ему не хочется ещё и вас поддерживать, успокаивать, выяснять отношения. Ему просто не до этого. И он боится, что при разговоре вы будете грустить и "как бы "требовать каких то действий.. А у него одно на уме - выжить. Помогите ему. А отношения можно наладить. Главное, сейчас не наломать дров.