КонсультацииОтношения в парах

Как пережить первое расставание?

28 янв. 2024
Анна
Были мои первые отношения. Они длились почти 2 года. Мы расстались два дня назад я всё ещё люблю и мне безумно больно, я уже выговлрилась всем, кому только могла, (включая его и 3 таксистов)... Мне страшно потому что чувствую эту боль, но заплакать уже не получается и моментами кажется что я всё осознала и приняла, а потом накрывает... Он очень хороший человек мы жили вместе и я виновата в расставании мне не удалось выйти из депрессии и зоны комфорта, а он старался мне помочь, но в итоге потерял ко мне интерес, хотя за неделю до всего этого обнимал и ухаживал, когда я сильно простыла, говорит что сам не понимает любит или нет... У моей бабушки рак 3 стадии я боюсь сдаться мне нужно будет найти работу а лучше 2 я не хочу возвращаться в это состояние и хочу как можно быстрее и ярче прожить негативные эмоции но я не могу заплакать, хотя плачу всегда и по любому поводу, я плакала немного сегодня и вчера но не смогла выплакаться, а сейчас даже прослезиться, я не хочу и не могу есть (сразу тошнит), а засыпать мне страшно ведь просыпаться и осозновать что всё это действительно сейчас происходит просто невыносимо, а завтра мне ещё ехать забирать свои вещи... В понедельник начинается первая сессия в универе, боюсь что могу утратить силы и мотивацию, которая появляется в моменты воодушевления... Не знаю что мне делать

28 янв. 2024
Анна

Здравствуйте?

28 янв. 2024
Анна

А,... Вопрос наверное заключается в том как мне заплакать, или справится со всем этим, не могу ни о чём другом думать, всё о нём напоминает

28 янв. 2024

Анна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Постарайтесь дать себе свободу, и принять выбор его.

Пока тяжело это сделать, я понимаю Вас.

Нужно время, чтобы пережить такие сильные чувства.

28 янв. 2024
Анна

Хорошо, я согласна

28 янв. 2024

Продолжаем.

Я виновата в расставании мне не удалось выйти из депрессии и зоны комфорта

Может Вы не можете отпустить из за этого отношения с молодым человеком?

Если Вы хотите, расскажите мне что произошло.

Возможно Вам станет легче.

28 янв. 2024
Анна

Да, у меня биполярное расстройство и осенью у меня начался депрессивный эпизод, я стала меньше дел делать по дому, а когда делала то неохотно, целыми днями лежала не вставая... Без работы и каких-либо целей, я даже не собиралась сама себе помочь, мне казалось, что это невозможно. К своему психиатру тоже не шла. Тянула зачем-то и вину чувствовала перед ним за всё, за то что ничего не делаю, за то что денег стыдно просить (хотя он всегда давал и не отказывал), за то что не пошла к психиатру и поздно одумалась. На днях он стал холоднее ко мне относиться и я уехала домой к маме и здесь я осознала, что ему тоже тяжело, что если я не захочу себе помочь, то не смогу. Я просидела дома ещё 3 дня, а в последний день он написал, что нужно поговорить, я занервничала и ему пришлось мне написать, что нам нужно расстаться. Я приехала к нему мы поговорили и я уехала к подругам, потом домой, потом к родственникам и снова домой, мне тяжело находиться на одном месте сейчас и ужасно болит сердце и хочется плакать, но не могу. И сегодня нужно ехать за вещами, а завтра уже на учёбу боюсь что сил не хватит

28 янв. 2024
Анна

Я очень боюсь ехать, мне не хочется плакать при нём и видеть его будет тяжело... Сердце не проходит и я не могу ничего есть меня сразу тошнит даже от чая желудок абсолютно пустой и от этого слабость и трясёт

28 янв. 2024

Понятно, конечно Вам тяжело что так всё произошло.

И сейчас уже другие отношения с молодым человеком.

Вина или нет в отношениях с ним - я не могу точно сказать.

Сейчас отчётливо видно, что у Вас не было желания и сил на что то другое.

И поэтому не нужно себя виноватить на 100%, пожалейте себя. Как могли, таким делали.

Я бы со своей стороны предложил Вам более серьезно подойти к своему здоровью и текущей жизни, нужно выходить на регулярное планирование.

Чтобы Вы регулярно посещали специалиста и понимали приоритеты, которые можете упускать.

По сегодняшнему дню - постарайтесь собрать себя, погулять на свежем воздухе, потом лёгкое питание и подготовка уже к учебе.

По бабушке - конечно тяжело принимать такие состояние и болезни, делайте все что в Ваших силах.

Работа.

Вы работаете или нет?

28 янв. 2024
Анна

Я пойду завтра к своему психиатру, а потом к психологу, он дал мне денег на них, чтобы я смогла это пережить.

Я не работаю и никогда не работала. Но сейчас очень хочу, сразу после сессии максимально себя нагрузить чтобы не было времени убиваться

28 янв. 2024

Хорошо, что Вы почувствовали это состояние.

Действительно, сейчас важно выйти на личный план.

А по отношениям - насколько сумеете из измениться, настолько будете счастливы в отношениях.

Это безусловно регулярная работа, но это того стоит.

Я рад, что у Вас появился внутри лучик.

28 янв. 2024
Анна

Спасибо, но мне нужно сейчас как-то заставить себя плакать или лучше просто терпеть боль. Мне кажется я неосознанно блокирую и подавляю слёзы, а сейчас ехать к нему, но я так не хочу там рыдать

28 янв. 2024

Поплачьте, дайте выход своим чувствам, чтобы стало легче.