КонсультацииОбщие вопросы по психологии
Как пережить расставание
Здравствуйте, Светлана!
Просьба, ознакомиться с условиями консультации
Я ознакомилась
Я хотела бы дополнить, у меня съёмная квартира, но я внутренне считаю не своей.
Никто в моей жизни не старался для меня как этот мужчина, до этого мужчины только причиняли боль. Может у меня защитная реакция?
Мне 40. Я живу с ребенком. Познакомилась с мужчиной, сильные эмоции, влюблённость. Очень быстро он переехал ко мне.
До этих отношений у Вас был опыт совместного проживания?
Через какое время после знакомства с этим мужчиной, вы решили жить вместе?
Никто в моей жизни не старался для меня как этот мужчина, до этого мужчины только причиняли боль.
Расскажите немного подробней об этом. Какими были ранее отношения с мужчинами?
Может у меня защитная реакция?
От чего Вам хотелось защититься?
Да, с отцом ребёнка 5 лет, но там были очень сложные отношения. У человека есть психическое расстройство. Потом жила 5 лет одна. У меня был сильный страх отношений с мужчинами.
Очень быстро, через 2 недели. Слишком быстро.
Был больной педофил. Потом отец ребенка. Он не работал почти, сильно психовал по поводу и без повода, унижал постоянно меня.
От чего Вам хотелось защититься?
Я хотела быть одна, я не понимала и не понимаю до сих пор с чем это связано. Неприятие этого мужчины на моей территории или вообще всех мужчин. То, что он был на моей территории сыграла важную роль, мне так чувствуется
Я считала, что мне никто не нужен, а нет, оказывается я ошибалась, мне очень не хватает тепла и любви этого мужчины.
С отцом ребёнка было как на пороховой бочке. Постоянный стресс. Агрессия, унижения, постоянная боевая готовность.
Возможно, здесь и то и другое. Стремительное развитие отношений не позволило Вам адаптироваться к изменениям в жизни.
Ваш прошлый опыт был достаточно травмирующим, и Вы создали для себя безопасную атмосферу в которой долгое время не было места кому-то еще, кроме Вас с ребёнком.
Может быть, поведение мужчины вызвало в Вас негативные эмоции, потому что Вы восприняли какие-то бытовые моменты, как нарушение, выстроенных Вами границ.
Попробуем проанализировать Вашу реакцию: когда Вы стали задерживаться на работе и отдаляться, то скорее всего, использовали это как способ показать мужчине, что Вам стало не хватать пространства.
Это тоже может быть связано с нарушением личных границ, происходившего в Вашей жизни ранее.
Вы пытались восстановить внутренний баланс, но не проговаривали это с мужчиной, накапливая раздражение, которое затем вылилось в обращенных к нему словах.