КонсультацииОтношения в парах

Как пережить измену?

09 янв. 2017
Katti
Узнала об измене, головой все понимаю... Отношения никто не хочет сохранить, но я не могу пережить этого... Всегда была сильным человеком, а сейчас сломалась. Не могу взять себя в руки... Все время слезы итерики срывы... Уже больше 2 недель.
Он конечно все отрицал, но не для того чтоб сохранить отношения, а для того чтоб убедить меня в том что это я виновата в разрыве (паранойя).
Мы вмести были всего 2 года (не женаты) Был очень яркий роман, я очень любила его (сейчас не понимаю что чувствую)
Помогите мне взять себя в руки и пережить это...

09 янв. 2017
Katti, здравствуйте! Жаль, что такое с вами произошло. Но время пройдет и всё это успокоится и жизнь пойдет своим чередом - будут новые встречи и счастливая любовь.
Сколько вам лет? Чем вы занимаетесь? Кто вас сейчас поддерживает?
09 янв. 2017
Katti
Мне 29 лет, я работаю в салоне красоты, рядом друзья (с ними мне повезло)
До него я была замужем, он увел меня... Конечно обещал очень много а я верила
09 янв. 2017
Katti, сложно полагаться на порядочность человека, который влез и разрушил вашу семью. Значит он несерьезно относится к отношениям и не отдает себе отчет, что приносит боль другим людям своим легкомыслием. Хорошо, что он исчез из вашей жизни до того, например, как вы обзавелись детьми.
09 янв. 2017
Katti
Головой я понимаю все, но не выходит взять себя в руки... Очень тяжело пережить это, особенно учитывая что он все время появляется... Делит друзей...
Хочу суметь взять себя в руки не плакать... Начать кушать и спать хоть немного...
09 янв. 2017
Katti, это нормальная реакция и не нужно над собой пытаться делать усилия. Вы должны проплакаться и пережить всю горечь, чтобы закончить спокойно эти отношения. Странно было бы, если бы вы просто через пару недель все забыли и жили, как будто и не было никакой любви все два года и планов на будущее, согласитесь?
Старайтесь чаще выбираться из дома на люди, развлекайте себя, не сидите в одиночестве. Вся боль скоро пройдет - плакать вечно вы не будете, поверьте. Главное, чтобы вы окончательно решили для себя не возобновлять эти отношения, что бы не случилось (если, например, он захочет вдруг вернуться к вам). Наступать второй раз на те же грабли не стоит совсем, если человек такой ненадежный.
09 янв. 2017
Katti
Я все решения приняла окончательно. Спасибо вам огромное!
09 янв. 2017
Katti, обратите особое внимание на то, чтобы нормализовать сон. Недосып всегда приводит к депрессии и нервному перевозбуждению. Поэтому обязательно заваривайте себе успокоительные сборы перед сном (валерьяну, пустырник), ложитесь спать не позднее 23. 00 - это лучшее время для восстановления нервной системы (не сидите заполночь). Ни в коем случае не расслабляйтесь алкоголем - он лишь продлевает по времени все переживания, так как просто глушит их на время, а не устраняет.
Обязательно гуляйте перед сном, вам нужно побольше движения, чтобы снять нервное напряжение. Очень хорошо помогают танцы и занятия йогой (дыхание и расслабление - это короткие комплексы легко найдете в интернете).
Увидите, что при соблюдении этих правил, уже через неделю вам будет гораздо легче и настроение будет более спокойным.
09 янв. 2017
Katti
Спортом я занимаюсь 3 раза в неделю там мне действительно лучше, засыпать удается в основном быстро но просыпаюсь каждые 20-40 минут кошмары мучают а с 5 утра вообще не могу спать.
09 янв. 2017
Katti, может быть вам стоит обратиться ко врачу - пусть подберет вам что-нибудь, чтобы помочь в этот непростой период нормализовать ваш сон.
Попробуйте прогулки перед сном, расслабляющие ванны с лавандой перед сном или теплый душ. Ароматерапия поможет вам создать благоприятную атмосферу в спальне. Хорошо помогает пить теплое молоко перед сном - оно способствует выработке триптофана- вещества, которое оказывает успокоительное действие.
09 янв. 2017
Katti
Спасибо, буду пробовать!