КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек не может простить измену, которая произошла после нашего расставания

07 апр. 2020
Рабия
Я рассталась со своим молодым человеком. В первый же день после расставания я поцеловалась с другим парнем, о чём очень сожалею. В тот момент я даже не предполагала, что мы с моим молодым человеком помиримся. Через некоторое время, примерно недели 3 мы помирились. Недавно дня 3-4 назад он узнал обо всех моих общениях и поцелуе во время расставания. Он не хочет категорически мириться, но он любит меня. Он сказал дать ему время, что он постарается простить, но вряд ли что-то получится говорит. Что мне делать в этой ситуации? Я очень хочу быть с ним вместе и провести остаток дней именно с ним.

07 апр. 2020

Добрый день, Рабия! Когда вы расстались с молодым человеком, вы были абсолютно свободной девушкой и могли поступать так, как считали нужным. Вам не в чем оправдываться. И это конечно не измена. В этой ситуации вам надо пересмотреть свои убеждения. Расскажите подробнее по какой причине произошло ваше расставание и кто был инициатором его?

07 апр. 2020
Рабия

Расставание Произошло обоюдно. Причины были его запреты, для нехватка свободы и постоянные ссоры на этой почве. Далее после расставания он начал проявлять инициативу, сказал, что даст свободу, я и согласилась. Так и случилось, всё было так как он и сказал, выполнил все свои обещания. Он очень любит меня, но он очень принципиальный и гордый человек. Я не хочу его терять. Он не признаёт того, что это было в расставании, хоть и на первый день. Он говорит, что первый день это не причина. Я уже без понятия как искупить свою вину. Может стоить дать ему время?

07 апр. 2020

Вы расстались в связи с тем, что он вам что-то запрещал и у вас были ссоры. Но он никак не изменился и думаю, что не изменится. У вас опять ссоры и он делает вас виноватой без вины. Конечно в этой ситуации только вам решать, что делать. Вопрос в другом, вы счастливы в этих отношениях?

07 апр. 2020
Рабия

Да, я счастлива. Я думаю, что он хотел меняться ради меня и идти на уступки.

07 апр. 2020
Рабия

Во второй период у нас вообще не было почти ссор. Только вот эта из-за моей ошибки.

07 апр. 2020
Рабия

В общем-то, у меня также постоянное чувство тревоги. Стараюсь не думать обо всём. Но только открою глаза утром, всё как перед глазами, снова вспоминаю, что мы не вместе, меня бросает в дрожь. Мы после ссоры на днях виделись, чтобы я объяснила всю ситуацию, там зажглась небольшая искра. И он сказал, что подумает, но сегодня ночью, он говорит, что постарается всё это принять, но вряд ли получится. У меня разрывается сердце от безысходности, я не хочу его забывать и расставаться. Это тот человек с которым я вижу совместное будущее. Он говорит, что даже если мы помиримся, то он будет помнить об этом. Но я думаю что он это всё от злости говорил.

07 апр. 2020

Рабия, чтобы избавиться от тревоги, переключите свое внимание на что-то другое, не связанное с отношениями. Расскажите чем вы занимаетесь, вы учитесь или работаете, какие у вас хобби, увлечения?

07 апр. 2020
Рабия

Я учусь, также пою. Часто люблю записывать каверы, но так как дома сейчас много людей, сделать это почти невозможно из-за постоянного шума. От учебы я устаю сильно.

07 апр. 2020
Рабия

Хочу решить эту проблему, но не знаю как. Какие шаги предпринять

07 апр. 2020

Рабия, чтобы переключиться от проблемы, найдите занятие сейчас, в тех условиях, которые есть. Лучше начать что-то делать руками. Например: кулинария, вязание, рисование и тд. Это вас отвлечет и даст мужчине время все обдумать.

07 апр. 2020
Рабия

Обычно в таких ситуациях молодым людям нужно много времени?

07 апр. 2020

Наверное это зависит от того, как он к вам относится.

07 апр. 2020
Рабия

Просто я не понимаю, почему он считает, что я его именно предала. Ведь это было во время расставания. Я у него спрашиваю, но он говорит, что это всего лишь отговорки, то что это было расставание, самый главный факт, что это было на следующий день. Ещё то что я своим подругам писала, что мне понравилось и С тем парнем мы подходим идеально. Не знаю что на меня тогда нашло. Возможно то что тот молодой человек сказал, что запрещать это глупо меня зацепило в нем. Но сейчас я всё осознала и знаю, что хочу быть только с моим молодым человеком.

07 апр. 2020

Рабия, это он считает, что вы его предали, а вы можете так не считать. Вы же ему не жена. Скорее он хочет сделать из вас жертву, чтобы вы почувствовали вину. Это сложные отношения и в будущем вам может быть тяжело. Чтобы выйти из этой ситуации, нужно перестать чувствовать себя жертвой. Вы можете сами выбирать себе партнера и это естественно.

07 апр. 2020
Рабия

Я и так чувствую огромную вину, говорила об этом всячески. Сказала, что больше такого никогда не повторится. Но он как камень. Хочу, чтобы он знал, что я помогу ему забыть всё. Но он не подпускает меня к себе

07 апр. 2020

Есть хорошая техника снятия эмоционального напряжения. Напишите все свои чувства к мужчине на бумаге, а потом сожгите. Обычно становится легче.

07 апр. 2020
Рабия

Я думала может ему написать письмо? Говорят это тоже помогает. Хочу ему отдать потом

07 апр. 2020

И так тоже можно.