КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек изменил мне с проституткой. Что делать теперь?

31 окт. 2022
Оксана
Живем с молодым человеком 3 года. Ему 34, мне 32. Последнее время конфликты по разным причинам. Летом уехал в командировку, зарегистрировался на сз и общался с девушками. Я узнала, мы обсудили ситуацию, простила. Но доверие подорвал. Два дня назад поехал в тайгу по работе. Останавливался на сутки в близлежащем нп и переписывался с проститутками. Узнавал цену и просил скинуть фото. Переписку увидела случайно, не вышел на компе. Уж не знаю созванивался, ездил или не срослось, но просто так не интересуются мужчины. Самое обидное что был в трезвом состоянии. И это был обдуманный адекватный поступок. Ему сказала что знаю, отпирается. Я пока не стала скидывать скрины, наблюдаю что еще может быть. В интимном плане думала что все хорошо, часто и разнообразно. Перед его отъездом тоже был па, а он на следующий день интересуется услугами проституток.

31 окт. 2022

Оксана, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

31 окт. 2022

Измены в отношениях (сайты знакомств, общение с девушками, проститутки и т.д.) - это сигнал о том, что в отношениях нужно что-то менять. Недаром однокоренные слова.

Вы пишете что

Последнее время конфликты по разным причинам.

То есть в ваших отношениях уже накопилось достаточно вопросов, которые не решаются, обид, которые не проговариваются. Вот это и есть тот самый "айсберг", видимой верхушкой которого являются измены.

В интимном плане думала что все хорошо, часто и разнообразно. Перед его отъездом тоже был па, а он на следующий день интересуется услугами проституток.

В том-то и дело что измены практически никогда не связаны с сексуальным удовлетворением. Если бы мужчину не устраивал секс или сама жизнь с Вами - он не стал бы сохранять отношения, просто нашёл бы другую и ушёл бы к ней. Если живёт с Вами, имеет секс и при этом ещё с кем-то общается на стороне, значит проблема точно не в сексе и не в комфорте. В чём? Нужно разговаривать и выяснять лично.

31 окт. 2022

Есть ещё один важный момент, на который нужно обратить внимание. Вы пишете что:

Я узнала, мы обсудили ситуацию, простила... Самое обидное что был в трезвом состоянии. И это был обдуманный адекватный поступок.

Другими словами, мужчина в трезвом состоянии намеренно ищет общения на стороне. Это означает что он убеждён что ему это МОЖНО и в ваших отношениях это позволено. Это уже не какое-то импульсивное решение, а вопросы ценностей и границ.

Однажды был проведён опрос среди людей, живущих без регистрации брака, в свободных отношениях. Я уже не помню конкретные цифры, но очень большой процент женщин при этом думали что они как бы "замужем" и у них "семья", и такой же процент мужчин были убеждены что это свободные отношения, которые ни к чему не обязывают. С этой точки зрения то что между вами произошло - это не измена. Вы ведь не муж и жена, просто живёте вместе пока не встретите кого-то для серьёзных отношений.

Думаю что это те моменты, которые вам с мужчиной нужно обсудить и принять общее решение.