КонсультацииОтношения в парах
Мой молодой человек не может забыть моё прошлое. Что делать?
Также он часто стыдит меня за прошлое, пытается вызвать отвращение к самой себе, хотя я говорила ему всегда, что очень жалею и мне самой стыдно, за тот образ жизни, который я вела и, в принципе, до сих пор веду с ним даже. Я часто говорила ему, что это больная тема, что он делает больно и себе и мне, особенно. Но он говорит, что пытается этим вразумить мне, что такой образ жизни неприемлем до брака, но также продолжает спать со мной, а я не могу отказать. Мы воспитаны по восточным традициям, но выросли и родились в России. И в связи с этим, у нас особый менталитет, не знаю важно это или нет.
Диана, важно все, что касается Вашей жизни и Ваших чувств сейчас.
Как думаете, какой цели он хочет достичь таким своим поведением?
Мне кажется он пытается найти во мне минусы, чтобы не быть со мной в серьезных отношениях. Изменить меня, но я свое прошлое не могу изменить
Вы правы, Диана. Мы не можем изменить свое прошлое, но мы можем изменить свое отношение и свою реакцию на тот опыт, который приобрели.
Опишите, насколько сейчас можете позволить и желаете, Ваше отношение к Вашему прошлому.
Недавно он все таки признал, что я его девушка и у нас серьезные отношения, что просто пытался обмануть себя. Но при каждой мелкой ссоре, он начинает копать и мы доходим опять же до моих прошлых отношений и прошлого интимного опыта. Я стараюсь не идти на поводу, спокойно реагировать и говорить искренне что жалею об этом и извиняюсь. Но он продолжает давить и я начинаю злиться. Он выводит меня на такую реакцию и вынуждает меня говорить жесткие слова. Я начинаю спрашивать, зачем он тогда со мной. А он начинает орать и затыкать. Говорит, что я молча должна выслушивать его 2х часовые однообразные лекции. Я каждый раз говорю ему что жалею обо всем прошлом, но этот ответ его не устраивает
После каждых отношений я чувствовала себя использованной. В начале отношений я иду на поводу своих чувств и допускаю интим. Позже я ужасно жалею. Я очень жалею о своем опыте и действительно считаю свой прошлый образ жизни неправильным. Раньше до того как мы начали встречаться с ним, я приняла свое прошлое как опыт и ошибки, над которыми буду учиться. Сейчас же я чувствую себя девушкой легкого поведения. Думаю, что моим родителям было бы стыдно за меня
Его слова действуют на меня очень сильно. Его влияние на меня всегда было сильным. Чем чаще он затрагивает эту тему и называет шлюхой, чем больше я себя таковой и ощущаю
Диана, это не Вы так думаете. Это Вас заставляют так думать.
Диана, какими Вы видите отношения в будущем? Через год, через пять лет?
У Нас очень много общего. Нам интересно разговаривать друг с другом на самые разные темы. Я допускала возможность что он сможет принять меня такой какая я есть. Что сможем создать семью, что будем вместе работать и заведем детей
Диана, что о вашем совместном будущем говорит молодой человек?
Но с каждой ссорой я понимаю, что ему безумно сложно принять мое прошлое. Я ему сказала в прошлый раз, что он не может забыть. Он уверовал меня, что я могу знать это. Он дал мне надежду и я простила все слова в свой адрес. Но ситуация повторилась сегодня
Что я не могу знать*
Я думаю он допускает возможность также. Он говорил что мы могли бы уехать заграницу где нас никто не знает и жить там
Диана, для него важно мнение окружающих? Ваши ссоры как-то по времени связаны с тем, что он с кем-то общается и после этого проявляет агрессию в Вашу сторону?
Для него важно мнение его друзей. Он считает что они будут смеяться и принижать его достоинство, если он будет со мной. Но я лично знаю всех его друзей, потому что мы были в одном кругу. Я общаюсь с ними также близко как и он. Не думаю что они были бы против. Наоборот при личном разговоре со многими, они спрашивали меня почему мы не вместе.
Он в каком-то роде лидер компании и все его уважают и любят. А я единственная девочка в этой компании, они обо мне заботятся как о младшей сестре. Я больше чем уверена, что они догадываются, что у нас с ним больше чем дружба. Но зная некоторые подробности его характера не говорят об этом
Отзыв о консультации
Екатерина уделила много времени на разбор ситуации, дала много советов и помогла разобраться в себе. Спасибо за уделенное внимание!