КонсультацииОтношения в парах

Мой молодой человек вынудил меня сказать ему про своё прошлое

17 дек. 2019
Алёна
Мой молодой человек вынудил меня рассказать ему про своё прошлое. И теперь осуждает. Он хочет мне доверять, но не может. Как быть?

17 дек. 2019
Алена, здравствуйте,
То есть получается что молодой человек дважды применил к Вам насилие:
1) вынудил Вас рассказать то что Вы не хотели (хотя Вы имеете полное право не рассказывать партнеру о том, что не касается ваших отношений, ведь это же случилось до встречи с ним)
2) обвиняет Вас в том, что Вы когда-то сделали (хотя все то, что с Вами произошло - именно это и сформировало Вас такой, какая Вы есть и он выбрал Вас уже с этим опытом)
17 дек. 2019
Алёна
Устала врать и решила, что любимый человек достоин знать правду. Но при этом, мягко сказать, приукрасила. Совесть совсем замучила сказала как есть на самом деле, но доверие утеряно. В мои слова он не верит.
17 дек. 2019
Что-то я запуталась. То есть получается что дело не в том что случилось, а в том что Вы пытались его обмануть?
17 дек. 2019
Алёна
От страха, скрывала правду. Целый год жила с этим грузом. Решилась на правду и опять испугалась. Молодой человек начал давить, мол, неважно сколько, главное скажи правду, я не оставлю тебя и тп. После этого только сказала правду, но доверие уже утеряно.
17 дек. 2019
Я все-таки не понимаю, что Вас побудило сказать ему правду именно сейчас, как Ваше прошлое связано с нынешними отношениями? И что побудило молодого человека добиваться от Вас правды?

Дело в том, что если в отношениях молодым есть чем заняться - у них общие дела, планы и т.д. то им нет особого дела до прошлого друг-друга, на первом плане другие проблемы. Поэтому мне интересно что такого происходило в ваших отношениях что вам обоим понадобилось их таким образом обострить?